Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нового автомобиля

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#101 OFFLINE   doc.hate

doc.hate

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Апрель 2021 - 08:57

Присоединюсь к лагерю тех, кто против покупки нового авто)

Свой я в 2014 купил за 17к баксов (именно менял на гривны), если сейчас продам, хотя бы за 6к будет чудо.

И возник вопрос: сейчас решил покупать б\у passat b7 nms (американец) , буду продавать эмик, на нём есть 5 месть ржавчины - крылья, места под брызговиками и от номера на багажнике, надо ли его красить перед продажей, или продавать как есть?

#102 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 539 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 19 Апрель 2021 - 16:48

Мое мнение - красить не нужно. В цене это много не поднимет, а затраты понесешь...

П.С. Не бери америкоса, наши уже нажрались ими))

• NikVas, vladimir.b, Serg1609 и еще 1 это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#103 OFFLINE   doc.hate

doc.hate

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Апрель 2021 - 17:47

Кроме америкоса, в бюджет не попадает ничего (14к баксов), да и пассат очень нравится.

И хочу только бензин, какой-то у меня страх перед дизелем с пробегом.

Какие ещё есть варианты?

По хотелкам - автомат, размером с пассат, с 2015 года.

Я уже 2 раза заплатил за осмотр американца... как же их похабно делают... кошмар.

Сообщение отредактировал doc.hate: 19 Апрель 2021 - 18:15

• sergjeans это нравится

#104 OFFLINE   Stack

Stack

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:39

Мой товарищ сам принимал участие в аукционе. Купил Линкольн МКС 2,3 турбо, полный привод. Купил ювелирно битую- оторвался бампер и вмятина на передней кромке капота. С доставкой и страховкой авто во время доставки - примерно13000 $. Ну а дальше сертификация, растаможка, постановка на учет...

Машинка интересная- бесключевой доступ, активный круиз, брэйк асистанс, активная подвеска...дофига чего есть. Я сел первый раз за руль этого авто и вначале пытался найти "замок зажигания", но потом увидел кнопку старт-стоп, дальше искал селектор акпп (вариатор), а его нет, есть кнопки на центральной консоли...Сообщения, которые выводятся на приборку написаны на русском. Вероятнее всего руссифицировали уже здесь.

Сообщение отредактировал Stack: 20 Апрель 2021 - 15:42

• NikVas и oleg12345 это нравится

#105 OFFLINE   doc.hate

doc.hate

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:43

И во что по итогу обошлась с  нашей растаможкой?

#106 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 539 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:43

Мой товарищ сам принимал участие в аукционе. Купил Линкольн МКС 2,3 турбо, полный привод.

Ну и что он с ней дальше думает делать? Ведь дороги у нас(вас) не американские, топливо так же. А стоимость обслуживания действительно как МКС (международная космическая станция).   :bbb: Здесь по Эмику многие плачут, что спецов нет, а по линкольну - рыдать будут, только за другие деньги)))

Мой товарищ сам принимал участие в аукционе. ----з---- Вероятнее всего руссифицировали уже здесь.

Что то не стыкуется, ну и ладно.

• vitaliy B, NikVas, vladimir.b и 2 другим это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#107 OFFLINE   inginer

inginer

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Апрель 2021 - 15:52

Мой товарищ сам принимал участие в аукционе. Купил Линкольн МКС 2,3 турбо, полный привод. Купил ювелирно битую- оторвался бампер и вмятина на передней кромке капота. С доставкой и страховкой авто во время доставки - примерно13000 $. Ну а дальше сертификация, растаможка, постановка на учет...
Машинка интересная- бесключевой доступ, активный круиз, брэйк асистанс, активная подвеска...дофига чего есть. Я сел первый раз за руль этого авто и вначале пытался найти "замок зажигания", но потом увидел кнопку старт-стоп, дальше искал селектор акпп (вариатор), а его нет, есть кнопки на центральной консоли...Сообщения, которые выводятся на приборку написаны на русском. Вероятнее всего руссифицировали уже здесь.

Купил/продал уже не одного Америкоса и скажу, что с оторванным бампером и прижатым капотом автомобиль в тотал не спишули на аукцион не выставят...
Скорее всего, что она была до аукционного момента битая или ещё чёто. Карфакс бы помог в этом вопросе))
А так, я очень сильно ржу, когда мне доказывают, что машина была куплена с оторванным бампером и битой фарой))))
Не удалось, если авто, по факту, облитое в круг краской))
Но это не беда)))
  • NikVas, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится

#108 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 704 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 21 Апрель 2021 - 16:07

Ребята что вы занимаетесь фигней?Закажите ДимАну машинку и радуйтесь.

Человек то с опытом.

• vitaliy B и NikVas это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#109 OFFLINE   Stack

Stack

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Украина

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:43

И во что по итогу обошлась с  нашей растаможкой?

Не знаю, не спрашивал.

Ну и что он с ней дальше думает делать? Ведь дороги у нас(вас) не американские, топливо так же. А стоимость обслуживания действительно как МКС (международная космическая станция).   :bbb: Здесь по Эмику многие плачут, что спецов нет, а по линкольну - рыдать будут, только за другие деньги)))

Что то не стыкуется, ну и ладно.

У него тесть владелец СТО, сделают. К стати если тесть не врет, то одна стойка стоит около 1000 долларов, шаровая 700-800 грн., сайлентов отдельно нет, только в сборе с рычагом, но сказал, что подберет при необходимости. А двигатели эти ходят. Меня смущает вариатор...

По поводу нестыковки- не знаю, как мне сказали, так я вам и передал. Возможно тесть руссифицировал.

Купил/продал уже не одного Америкоса и скажу, что с оторванным бампером и прижатым капотом автомобиль в тотал не спишули на аукцион не выставят...
Скорее всего, что она была до аукционного момента битая или ещё чёто. Карфакс бы помог в этом вопросе))
А так, я очень сильно ржу, когда мне доказывают, что машина была куплена с оторванным бампером и битой фарой))))
Не удалось, если авто, по факту, облитое в круг краской))
Но это не беда)))

На сто следов повторной окраски не обнаружено. Не обещаю, но постараюсь найти фото свежепригнанного авто. Возможно мне что-то не договаривают, но машина точно доставлялась из США. если дам украинский гос номер, это поможет узнать историю машины?

Сообщение отредактировал Stack: 22 Апрель 2021 - 14:46

#110 OFFLINE   doc.hate

doc.hate

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Апрель 2021 - 18:19

По итогу перебора американских пассатов, выбор остановился на шкоде октавии а7)

Первичный осмотр удовлетворил. В понедельник поедем смотреть на dsg, на спец сервис, если там норм, то покупка.

Конечно по комплектации и месту в салоне с пассатом не сравнить, но зато точно не "бита не крашена") и полная сервисная история.

#111 OFFLINE   FAnL

FAnL

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Июнь 2021 - 19:56

• vladimir.b это нравится