Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельная дозаправка кондиционера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июль 2018 - 13:00

Хочу порекомендовать набор для самостоятельной дозарядки системы кондиционирования. Пользовался сам, поэтому и могу рекомендовать!)))

Au-883-410.png

Бывают еще наборы с герметиком системы, если есть подозрение на негерметичность. Цена вполне приемлемая, особенно учитывая сколько сейчас заламывают за дозаправку ~100 грамм фреона на станциях ТО... 

Подчеркну, таким баллончиком можно дозаправить систему! То есть она не должна быть абсолютно пустой! Например, у моего сына кондей стал очень слабо холодить, температура воздуха на выходе была около 16 градусов. При этом в смотровом окошке на магистрали постоянно были видны пузырьки газа, чего не должно быть при исправной работе. Был куплен такой набор (баллончик фреона 500 грамм и шланг с манометром) и заправлен кондей. Теперь температура воздуха на выходе ~8 градусов, что очень хорошо!

Ссылка на производителя тут

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут.

https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

#2 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:39

Стал вопрос, покупать баллончик для дозаправки или радиатор кондиционера, который потёк на второй год после покупки машины. Цена комплекта для дозаправки 890 гривен (фото ниже), дозаправка на СТО от 600 гривен. Дозаправки на лето хватает, но судя по увеличившемуся маслянному пятну на радиаторе и далеко не ледяному воздуху при обдуве, принял решение не засорять атмосферу и не выдувать деньги на ветер, а таки поменять радиатор. Покупать решил только оригинал, поэтому обращаться пришлось в АИС. В базе их было только два, один в Николаеве, второй в Чернигове. Неделю ждал из Николаева, но его забрали на гарантийный ремонт и еще через две недели пришел из Чернигова, я уже и не ожидал. В магазине тоже не гарантировали.
Отпуск откатаю, осенью поставлю.
Да, цена оригинального радиатора - 2860 гривен.76a67b308acea800e1db49617d456947.jpgfc3408f0abc5e2bb45c38dc314cda9ac.jpge5c46c036afcfb25d06e6b5e9972fac5.jpgaaf3df8dd812b6f0d60558afb865d9d9.jpg

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • vitaliy B, NikVas и oleg12345 это нравится
Yuriy

#3 OFFLINE   SKIPPLI

SKIPPLI

Одно сообщение

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 13:22

а у меня при дозаправке обнаружили утечку через датчик, из него бульбы полезли. стал искать нигде нет на эмгранд. у нас резьба 11 шаг 1, а кругом, даже на FC резьба 9 шаг 1. будете покупать , будьте внимательнее. купил с FC, сделал переходник, поставили, заправили... не работает, перемкнули на фишке провода, работает. а уже заправили. не стал снимать датчик. заправка дорогая. решил пока поездить с перемычкой. вывел провода (перемычку), в салон, поставил как всегда ВРЕМЕННЫЙ выключатель, пока все нормально.

• Yuriy и shteyn2000 это нравится

#4 OFFLINE   didenkoanto

didenkoanto

Одно сообщение

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Украина

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:18

Клас, а может кто в курсе, где в Украине такой балончик купить можно?

#5 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 508 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:05

А Гугл не знает? https://autoprotect....-test-konnektor

• vladimir.b это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!