Перейти к содержимому

Фотография

А может клуб не умирает,а просто болеет?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:38

С каждым днём ,каждый член клуба и уважаемые нами гости наблюдают стремительное увядание нашего клуба.Для старожил и активных членов,наблюдать за этим процессом является зрелищем весьма печальным.

А может можно и нужно помочь админам поднять клуб до его прежних высот.Для этого нужно не так уж много.Просто попробовать разобраться в деталях и времени стремительного скатывания вниз,по наклонной популярности клуба.Не рано ли опустили руки и выставили на продажу своё детище.

Я,да и многие другие мои друзья,отлично помним,как ночи на пролёт общались,заряжая друг друга позитивом.Как встречались,радовались каждому фа-фа.Как обменивались впечатлением от каждой мелочи,приобретённой или сделанной для Эмика.Как искренне радовались и поздравляли друг друга с датами ,и праздниками.Как без фальши сожалели и скорбили,узнав о беде,пришедшей в чей либо дом.

В разных клубах нашей направленности жизнь как и прежде не останавливается,а даже развивается в положительном векторе.Почему же у нас всё уходит в трясину.Темы забиваются проходимцами от рекламы и пошлых сайтов.

Если я начинал и начинаю какие либо проекты сегодня,то полностью беру ответственность в свои руки.Все они живут и развиваются.Почему же этот проект оказался Колоссом на глиняных ногах?Не ужели отцам-основателям,к их здоровой амбициозности не хватило мудрости и элементарной прозорливости.

Алексей и Игорь,поверьте,в клубе дела не так уж и плохи.Может вы рано опустили руки?Вам ведь верили люди,а это в жизни многого стоит.

В противном случае,клуб будет напоминать далёкую заокеанскую страну,где полные энергии молодые,чрезмерно энергичные люди взяли в свои руки её правление,привели народ к пропасти и встали перед выбором,столкнуть народ в пропасть или продать в рабство.

Хоть это и сказочная страна,я лично,не желаю клубу такого сказочного конца...

Сообщение отредактировал паралэс: 09 Апрель 2017 - 21:42

Изображение

#2 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 539 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:58

Юра, хотел подобный пост написать пару недель назад... Но не решился. :bq000000:

• vitaliy B, Паралэс, NikVas и 5 другим это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#3 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 704 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:13

Я так понял у хозяев клуба нет времени им заниматься.Вот и выставили на продажу.

После этого анонса народ потихоньку начинает покидать клуб.

Сообщение отредактировал vladimir.b: 09 Апрель 2017 - 12:13

• vitaliy B, Паралэс, oleg12345 и 5 другим это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#4 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:50

Я,в своём состоянии,веду сейчас проект,на фоне которого работа этого сайта кажется маленькой игрушкой.Если хозяева клуба опустят руки и перестанут бороться,я вынужден их буду отнести по значимости их слов и действий к людям,пустые обещания которых каждый день приходится слышать с экранов.

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.

Следуйте классикам,господа,если не хотите прослыть по жизни слабовольными отступниками от собственных идей.

• vladimir.b, oleg12345 и dendruk это нравится
Изображение

#5 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 539 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:58

Юра, скоро появится человек и начнет упрекать тебя в нытье... :bq000000:  А то что сайт умирает очень печально... Я думаю для многих...

• vitaliy B, Паралэс, NikVas и 4 другим это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#6 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:02

Олег,я не ною.Может попробуем достучаться и поднять былой боевой дух руководства.А на счёт упрёков-не все посты я вижу :bbb:

• vladimir.b и oleg12345 это нравится
Изображение

#7 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 704 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:11

Юра, скоро появится человек и начнет упрекать тебя в нытье... :bq000000:  А то что сайт умирает очень печально... Я думаю для многих...

А тому парню точно нужно психику лечить.Он или детдомовский,или в детстве недолюбили.

• oleg12345 это нравится

#8 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: [email protected]

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:32

Мужики, приветствую! Во многом вы правы, но сайт пока не умирает... Сайт - это общение и вы тут общаетесь, а мы два админа от которых не зависит ваше общение (если оно не переходит границы дозволенного :icon_twisted: ) и если от нас нет никаких вестей, то я не думаю что это может как-то влиять на сайт и его жизнедеятельность. Есть супермодераторы которые помогают нам и частично выполняют админские функции, банят спамеров, удаляют флуд и т.д. От нас тут по существу мало что зависит, мы только подчищаем, прибираем, выносим мусор, да и только. А то что кажется что сайт стал умирать так это от того что практически все возможные нюансы по ремонту эмиков уже давно обговорены и на них найдены ответы. На других сайтах проводятся разного рода мероприятия, встречи, конкурсы, у нас это тоже когда-то было, но не срослось. Скажете виноваты админы? Я не соглашусь. когда я зарёкся проводить конкурсы, то сказал что если кто-то желает заниматься этими делами (конкурсами) то я всячески буду ему помогать, но не проявлять инициативу. Только помогать. Было от одноклубников пару попыток по конкурсам, но закончилось это только попытками. Что мне заставлять их что-ли? К сожалению вынужден признать что на сайт нам действительно в последнее время удаётся уделять мало времени. Больше добавить нечего.

• vitaliy B, vladimir.b, oleg12345 и 4 другим это нравится

#9 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 704 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:51

Значит будем жить.Встречи не проводятся по известным причинам.

Надеемся что все непонятки в стране закончатся,и будет все как и раньше.

Да и дороги не годятся. 

Сообщение отредактировал vladimir.b: 09 Апрель 2017 - 16:52

#10 OFFLINE   dendruk

dendruk

Премиум-пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:45

Алекс, по поводу вашего участия в жизни клуба! Была встреч, правда давно уже... С админов никто не приехал, вот это уже грустно.. Видно что вы, админы, подзабили На форум, вот это в последнее время я сразу увидел! Вот с этого и начинаются все проблемы, а потом и продажа, так как админам это становится не интересно!
  • Паралэс, oleg12345 и dj_serega это нравится

#11 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:29

Не ругайте админов, без преувеличения могу сказать, что создали они один из лучших клубов по техническому уровню и атмосфере внутри клуба. Альтруизм хорошая штука, но не может длиться вечно. Тянуть такую лямку за спасибо, которого тоже не дождешся, желающих что то не видно. Жить в постоянном напряжении, тратить свое время и ничего за это не иметь - от этого устаешь, стимула нет. На рекламе много не заработаешь. Может нам стоит подумать как их поддержать, нас ведь много. Готов перечислять ежемесячно разумную сумму лишь бы клуб жил и не бросали нас наши админы. Ей Богу не жалко. Думаете им легко отдавать свое детище в чужие руки? Не поверю. Давайте вместе спасать клуб, кроме нас этого никто не сделает.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • Alex, vitaliy B, oleg12345 и 4 другим это нравится
Yuriy

#12 OFFLINE   pankovich

pankovich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0675362839

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:35

Юрий Борисович,поддерживаю,100% начинать нужно с себя,тоже готов ежемесячно перечислять.

• Alex, oleg12345 и dendruk это нравится

#13 OFFLINE   АИ

АИ

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:42

Помнится, был такой призыв,  прислать на  развитие клуба, кто сколько сможет. Послал,но, по моему, после этого и пошёл спад. 

Сообщение отредактировал АИ: 09 Апрель 2017 - 21:43

Изображение

#14 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: [email protected]

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:14

Уважаемые одноклубники, спасибо за инициативы но существует целая череда проблем связанных с администрированием ресурса. Постараюсь разложить по порядку. Первое. Я бы не продавал сайт, но я не программист, а всеми этими делами у нас занимается Игорь. Я чисто выполняю функции админа, если что-то полетит на форуме я сразу зову Игоря. Раньше так и было. Что-то нужно сделать по сайту, я пишу техническое задание и Игорь его по возможности выполняет. Теперь же ситуация изменилась в корне. Игорь сейчас работает в очень серьёзной IT-компании с утра до ночи, приползает домой на ушах и сразу спать. Заходить сюда у него нет не то что возможности, а и простого желания. Огромных усилий мне стоит уговорить его, что-либо сделать... Долбаную новогоднюю шапку я просил его убрать почти до весны, вы сами это помните. Ну не может он уделять сайту время как это было раньше когда он был сам себе директор и работал на вольных хлебах. Второе. Забрать сайт лично себе я тоже не могу, как бы мне не хотелось. Я должен отдать Игорю половину заявленной стоимости, тоесть 2500$, так как это наше общее творение. Я не могу вот так взять и выделить такую сумму чтобы стать единоличным владельцем ресурса. Вот и получается что всё упирается в железобетонную стену. Сам я не могу ничего сделать по сайту, потому что не умею, а взять кого-то со стороны, кто шарит в программировании, на должность админа, Игорь не согласится. Уже такой вопрос обсуждался не раз. Он говорит что левого никого никогда не допустит в святая святых, к движку сайта. Поэтому вижу только один выход, только продажа. 

Помнится, был такой призыв,  прислать на  развитие клуба, кто сколько сможет. Послал,но, по моему, после этого и пошёл спад. 

Да, тогда много кто скидывался и мы на эти средства купили абсолютно новый форум тот что сейчас и имеем. Старожилы помнят первую версию форума, бесплатную и совершенно дубовую, которая в начале 14-го года просто стала потихоньку умирать. А спад пошел не из-за этого. Просто тот год 2014й пришелся как раз на переезд на новую платформу, а именно на события происходившие в начале года. После февраля мы потеряли половину аудитории сайта как из Украины, так и из России, сами понимаете почему. Дальше прошу эту тему про 14й год не развивать, не хочу новых глобальных катаклизмов на сайте. Обсуждаем исключительно будущее ресурса. Спасибо за понимание.

Юрий Борисович, Вам отдельное спасибо за поддержку!

#15 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 210 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:10

Время покажет как оно сложиться
  • NikVas, oleg12345 и sergio 31 это нравится

#16 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 452 сообщений
  • Россия

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:28

Судя по событиям последних дней, клуб болеет... Причем смертельно...

Модераторы! Ау! Где вы? Где ваша работа? И чего тогда обижаться на администрацию клуба!?

Жизнь тяжелая штука. Так сложилось, что выставлен на продажу наш сайт. Но это ведь не означает, что клубное общение закончилось! Или для общения нужны указания админов? Да и хозяева сайта пока еще не поменялись, чтобы списать все на происки новых... Да и по большому счету, какая разница кто юридический владелец сайта?! По крайней мере на данный момент...

Короче говоря, в данном случае время не лечит... Оно убивает! А жаль, ей Богу...

Рад буду ошибиться!

• Паралэс, NikVas, vladimir.b и 3 другим это нравится

#17 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Украина

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:52

Немного о болезнях.
Прошу извинить за лексику.http://cloud.tapatal...f5cfe8807-V.mp4

• Serg1609 и sergio 31 это нравится
Yuriy

#18 OFFLINE   Нересен

Нересен

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0677940996

Отправлено 18 Август 2017 - 23:26

Думаю, болеет не клуб. Время такое. Я пропустил почти всё с момента переезда на новую платформу, заходил только пару раз, и этому причины в моей личной жизни, которая связана с жизнью общества неразрывно. У меня очень многое поменялось, и далеко не всё в лучшую сторону. Таких изменений - у подавляющего большинства пользователей хоть отбавляй. Сейчас немного налаживается, вот вспомнил о клубе. Надеюсь, жить станет лучше, жить станет веселей - тогда клуб "сам собою", вслед за каждым из нас, поднимется и расцветёт. Доживёт ли он до светлого будущего - зависит от нас, пользователей, и от админов, но пожалуй - больше от нас. Всё-таки смысл любого такого ресурса, его движущая сила - в общении. Я познакомился здесь (и не только заочно!) с многими людьми, знакомство с которыми ценю и считаю, что терять его просто так было бы очень глупо. Как-то так. Конечно, админы великая сила, но высокая стоимость проекта, надеюсь, удержит их от неразумных шагов (да простят они меня за своемыслие). Ещё раз выражаю уверенность в счастливой доле клуба и желаю ему крепкого здоровья во всех возможных смыслах. И удачи всем нам !  

• Вячек, Starina, NikVas и 2 другим это нравится

345.png

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...

#19 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Август 2017 - 07:59

А почему им должно быть интересно? С какой стороны? Переросли они свое детище, так же, как и роль массовиков затейников. Это нам теперь должно быть интересно где найти альтруистов, чтобы не жалея времени и сил занимались оживлением клуба. Да и что это изменит? Насильно заходить никого не заставишь. У нас очень грамотный клуб, накоплено огромное количество ответов на любые вопросы и именно это главная причина почему нельзя дать ему умереть. И надеюсь, этого не произойдет. Жизнь так устроена, одни уходят - другие приходят. Упреки здесь не помогут. Мы - то, еще есть. От нас все и зависит.

• Нересен это нравится
Yuriy

#20 OFFLINE   mich5843

mich5843

Хамло

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Август 2017 - 08:40

Yuriy - клуб это собрание народа по интересам. Встретиться, бухнуть, поболтать, шашлычек... возможно техническая сторона медали. Это когда народ просто общается. Когда у них есть интерес не только к авто.

Но техническая сторона - это разовое посещение, задал вопрос, решил вопрос - потерялся.

Тут же меня прикололо типа: Ты сначала организуй как мы это когда то делали..., потом может быть мы приедем..., потом - а мы и не обещали приехать.

Шланги :bt:

Самое прикольное, что лучше было создать тему о встречах, а не подобную тему о кончине... лето прошло - можно было и на море собраться... только походу это нафик никому не нужно и каждый ждет пока кто то другой это сделает.

Лично мне охоту отбили в самом начале.