Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционер не включается! Как проверить исправность датчик давления и датчик испарителя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Fred777

Fred777

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Май 2016 - 15:28

Всем доброго дня!!! купил авто с рук пробега всего 10т.км стало жарко на улице, включаю кондиционер лампочка загорается горит снежинка на климате а он не включается совсем в смысле даже муфта не дергается, читал много про данную проблему много кто пишет модуль датчика температуры испарителя поменять, я его заказал так вот только не пойму где он находиться даже где то скачал инструкцию как менять но не пойму по их фоткам где это, конечно точно нет уверенности что это именно он не работает я его все равно заказал вот должен прийти, еще просто есть датчик давления так вот не могу понять как его проверить??? в электронике так то разбираюсь просто не знаю его принцип работы, ездил заправлять фреон система была полупустая, но он все равно не включается и не подает признаков жизни, подскажите кто опытен в данных делах что и где и как проверить чтобы не менять все подряд................Спасибо заранее за подсказку

#2 OFFLINE   Alexandr_II

Alexandr_II

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Май 2016 - 15:50

Я бы первым делом проверил реле.

#3 OFFLINE   Fred777

Fred777

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Май 2016 - 15:56

Я бы первым делом проверил реле.

Реле под капотом в блоке предохранителей в смысле??? оно непосредственно включает компрессор?

#4 OFFLINE   Alexandr_II

Alexandr_II

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Май 2016 - 10:58

Реле под капотом в блоке предохранителей в смысле??? оно непосредственно включает компрессор?

Точно не знаю где оно, у меня когда включается кондей клацает под панелью, то есть наверное стоит сбоку панели, где предохранители.