Перейти к содержимому

Фотография

Не сотвори себе кумира.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 912

#41 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 31 Март 2016 - 11:05

http://112.ua/avarii...ice-301719.html

• MarcusWKTdriz, Shawnviody, LestershoellMak и 12 другим это нравится
Изображение

#42 OFFLINE   denl

denl

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Украина

Отправлено 31 Март 2016 - 11:08

Капитана он получил явно не с акаденимии, так что видимо прошедший переаттестацию. А как ее проходят все мы прекрасно догадываемся.

• JoekaH это нравится

#43 OFFLINE   Vladimir77

Vladimir77

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:04

Ребята, а они эти полицейские (милиционеры бывшие) они, что с Марса или с Луны. Вы эту тему мусолите, так как будто все с крыльями за спиной. Они такие же как и мы, они из народа. Какое общество такие и госструктуры. А если кого-то мент огорчил, штраф "ни за что" содрал, ну так не нарушайте. Поверьте из-за 100 гривен вам наркоту никто не подкинет. А если не виноват не давай ему деньги. А то денег дадут, что бы протокол не писал и плачут потом как диссиденты. А разницы нету, сколько его учат. Если он хочет знать и уметь то он и за три месяца научится специальным дисциплинам. А если баран, то его и за десять лет не научишь. И если он жлоб и хапуга то его в погоны одень или золотом обложи, все равно он хапугой и будет. А в душу к каждому не залезешь, что бы посмотреть кто он по жизни.  

• дворник и УКРАИНА это нравится

#44 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:29

Вова,первоначально этих ребят преподнесли как ангелов.Люди,пребывающие в здравом рассудке,прекрасно понимали те вещи,о которых ты пишешь.Но те,кто носит розовые очки,думал,что пришли ангелы в погонах.На поверку новая полиция быстро набирает обороты и превращается в то,от чего хотелось бы уйти.Что бы тебе было понятно,объясню на примере.В своё время,я взял в подчинение коллектив воров металла и алкоголиков.Через месяц эти люди не пили,не воровали и работали,получая самую высокую зар.плату на комбинате в течении многих лет.А этих ребят повели не туда и не те люди.

• denl это нравится
Изображение

#45 OFFLINE   denl

denl

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:32

Приятно конечно когда нам рассказывают о нашей полиции да и вообще жизни, люди из другого государства.
Я лично за себя могу сказать что последний раз я дал взятку - 20 грн, то есть было это так давно что уже и не вспомню какой год.
А по поводу полиции зачем людям тогда лапшу вешает государство, мол они все обученные, честные, правильные и т.д.? Ведь и так понятно что просто заменили название и форму как и в других странах СНГ.

• Паралэс это нравится

#46 OFFLINE   Vladimir77

Vladimir77

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:40

Коллеги я же к тому и говорю, чего люди хотели. Это же ребята "с соседнего двора". У них есть родители, близкие люди, которые вряд ли их в детстве учили так поступать. А если человек г-----о, то в какую обертку не оберни он таким и будет. А по поводу " люди из другого государства" это да,только государства разные а люди одни. У нас таких товарищей тоже есть. Только они наверное не так бошки повысовывали, потому что больше боятся, что их поотрубают. 

• NikVas это нравится

#47 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:58

Вова,тема не много не об этом,просьба,в эту сторону не развивать.Конкретно,хотелось бы в полиции(да и не только)компетентных и по настоящему хороших людей и профессионалов,но увы и ах..

Изображение

#48 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:06

- Вовочка, какое твое заветное желание?

- Хочу,Марьиванна, чтобы все менты плыли по речке в гробах!

- Вовочка, ну есть же не только плохие, но и хорошие менты.

- Ну хорошо, пусть плохие менты плывут в плохих гробах, а хорошие менты в хороших гробах!

• NikVas это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#49 OFFLINE   black.cat

black.cat

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:29

А что гайцам всю вертикаль " кормить" не надо? Так " новая" патрульная, только в нескольких обл центрах, шаг за окружную и все в старых традициях...
Мужики вам не угодишь; новая- плохо, чуваки( профи , которых 3-4 года учили) из старых, которых куево переатестовали- тоже. Как быть то?

• vitaliy B и Vladimir77 это нравится

#50 OFFLINE   vitaliy B

vitaliy B

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений
  • Украина

• Телефон: мобильный

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:36

Мужики вам не угодишь...

:dolf_ru_824:  :dolf_ru_824:  :dolf_ru_824:

• oleg12345 это нравится

#51 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:37

Просто не надо лгать самим себе.Признать ,что поменяли шило на мыло и не рассказывать сказки о белых и пушистых,которые бабушек переводят через дорогу...

• NikVas, oleg12345 и serega это нравится
Изображение

#52 OFFLINE   vitaliy B

vitaliy B

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений
  • Украина

• Телефон: мобильный

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:41

Просто не надо лгать самим себе.Признать ,что поменяли шило на мыло и не рассказывать сказки о белых и пушистых,которые бабушек переводят через дорогу...

Ну так все же лгут и везде, на самых высших уровнях... Вот поэтому так и живем хреново и в валютных долгах на несколько поколений вперед...

• oleg12345 это нравится

#53 OFFLINE   black.cat

black.cat

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:46

Юрий, так мы себе и не врем...

Чюда не ждем, но изменения нужны...
Меня например задрали прежние гайцы, с утренним разводиловом... :)
Надо же создать позитивный имидж и все такое, а вы тут обсираете:)
  • Mithgollor и dj_serega это нравится

#54 OFFLINE   NikVas

NikVas

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Украина

• Телефон: +38 099 135 11 89

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:48

• vitaliy B, Паралэс, vladimir.b и 3 другим это нравится

Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца...

#55 OFFLINE   serega

serega

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:01

Старый дом , сломать не сложно. Вот только , хватит ли ума, сил и средств , построить новый ?  А то так и придётся  жить на улице.

• Паралэс, oleg12345 и Нересен это нравится
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

#56 OFFLINE   denl

denl

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:52

Я Шария не очень люблю, но в данном случае он совершенно прав. Когда я первый раз смотрел ролик про слепую, у меня других мыслей и не было, я сразу понял что PR.

#57 OFFLINE   Mithgollor

Mithgollor

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380663469497

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:19

Я не дивлюся піар відео про нову поліцію, не читаю всіляких статей в інтернеті чи ЗМІ. Я просто дивлюся за ситуацією в місті де я проводжу майже половину доби а то й більше.
І я бачу таке:
- постійні патрулювання вулиць(і не тільки центральних) з виявленням та зупиненням порушників ПДД. Буквально позавчора бачив як зупинили мужика на тойоті за те що бігав між 3 смугами руху без сигналу повороту.
- виявлення неправильно припаркованих машин, виписка штрафів за це і вже почали забирати такі машини евакуатором, особливо в центрі.
- нарешті органи правопорядку почали пресувати пішоходів за їх "переходжу там де схочу".
- немає патрулів на "золотих" місцях з дибільними обмеженнями які при старій міліції регулярно там паслись, також почали прибирати знаки що були встановлені з порушеннями.

- ще жодного разу не бачив щоб патрульна машина рано вранці стояла захована за перехрестям а гаїшник бігав з паличкою від машини до машини - "дай двадцятку".
це з плюсів
з мінусів таке:
- деякі патрулі не знають ПДД (таких зустрічав два рази, шкода що не звернув уваги той самий це патруль чи ні)
- немає патрулів за межами міста (на трасі таке буває часом що хочеться кулемет в машину)

Поки що плюсів набагато більше. Висновки робіть самі.

63869.png

#58 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:20

Я не видел раньше этот ролик Шария,но мыслящий человек с первых дней мог увидеть,что ему вешают лапшу на уши о работе новой полиции.На прошлой неделе, вечером,проезжая мимо городского УВД,увидел,как 3 машины сложились в кучу во встречном мне направлении.Впереди меня медленно проезжал патруль.Догнал я их через 2 км,за бульваром Шевченко,попросил остановиться,включив аварийку..На вопрос об аварии ,сказали что видели и поехали дальше.Ну наверное не их район.Не верю,как по Станиславскому....

• NikVas и serega это нравится
Изображение

#59 OFFLINE   denl

denl

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:54

А что вот это за цирк?
Вчера, 3 апреля, до 20 неизвестных в Киеве пытались прорваться в Соломенское управление полиции после задержания нарушителя патрульными.
Источник
Сразу два вопроса: почему везли в РО для составления протокола? И какой протокол, ведь сейчас сразу выписывают постанову?
P.S. у меня вчера куму на Ж/Д вокзале обокрали (который к слову сейчас нашпигован и патрулями и операми в штатском), так вот принять заявление может только следователь, который находится все в том же Соломенском РО. Им сказали что следователь не может оттуда выехать, соответственно и они не смогут туда попасть. Вот такие пироги...

• Паралэс и Michaelodoff это нравится

#60 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 231 сообщений
  • Украина

• Телефон: Mi 9 lite

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:34

А куда надо было вести? Выписав постанову, сразу на зону?))
На счет кумы как-то не так, что-то не так пошло. Должны оперативно реагировать, типа по горячему (как же тут с заявлением?). На месте кумы хорошо бы написать заявление на правохранителей вокзала за невыполнение служебных полномочий.

301.png