Перейти к содержимому

Фотография

Ahtung!!! Кидалы!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 623 сообщений
  • Украина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:34

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ КАРТ ПРИВАТБАНКА
Хочу обратить Ваше внимание на то, как развели мою знакомую в эти выходные!
Цитирую её пост на женском форуме:

смотря различные новости, в которых рассказывалось о мошенниках которые хитростями завладевают кредитными карточками других лиц, я была достаточно самоуверенной в себе.: Со мной этого не произойдет!!! Cool

НО к сожалению, я ошиблась!! произошло! да еще и как.. Crying or Very sad может были какие-то магнитные бури не знаю. но по итогам мошенник обчистил мою кредитную карту. при чем моих личных средств на ней не было.. только кредитный лимит приватбанка... а именно 2500. снял мошенник немного меньше, ведь банк взял за обналичку 4%.. Twisted Evil
Развод выглядел примерно так:

http://kerch.fm/2012...mi-kartami.html

http://www.ostro.org...al/news/402598/

уверена на такие бы схемы я не повелась.. схема которую провернули со мной начиналась так же. позвонила женщина по объявлению. "Вы продаете комбинезон? да! а Вышлите в другой город? Да, давайте данные для отправки Новой почтой. Запишите..." бла-бла-бла.. вроде все как обычно.. "пришлите, пожалуйста, смс № карты и Ф.И.О." Без пролем...
это была суббота.. как порядочный продавец, приготовила комбезик, запаковала, сделала электрон.накладную, отправила покупателю все данные.. и честно говоря выслала и комбез...

и вот на следующий день, раздается тревожный звонок: "День добрый, Виктория О....я . Вас беспокоит служба безопасности ПриватБанка, Виталий, личный номер 1442. с вашей карты № ххххххххх в Запорожье пытаются снять наличные средства..." я начинаю волноваться.. хотя и понимаю средств то на картах нет... только кредитные... сейчас Вам с номера 10060 прийдет смс. это на вход в банкомат, с которого пытаются злоумышленники снять деньги.. продиктуйте его пожалуйста.... мой разговор длился 20 минут.. на все мои вопросы были даны четкие ответы, человека знающего безопасность... наверное на это я и клюнула.. по итогам разговора я ему не однократно с СМС сообщила коды... мне назывались все мои счета. суммы на них. предложили срочно бежать в банк с паспортом менять пины.. о сегодня же выходной день.. мы можем это сделать в телефонном режиме...по итогам у меня было 2 съема 2000грн+4% и 300 грн+4%...
Когда я добралась до компа, я сходу нашла эти статьи.. и в ужжаасссее узнала о ССУУППЕЕРР услуге "Экстренные деньги", благодаря которой можно снять деньги не имея при себе саму карточку... достаточно знать 16 ее цифр и номер телефона владельца... а остальное дело техники и умения общения с этим владельцем....

По итогам: комбез уехал в Херсон, деньги - были сняты в Мариуполе в 12.43 фрешмаркет ,'брусничка'!
по мимо утраченных денег, настроения еще был испорченный выходной день и вечер - в поисках работающего дежурного отделения ПриватБанка - при чем безуспешно и посещения отделения милиции...

ДЕВЧЕНКИ!!! НИ в коем случае, НИКОМУ не сообщайте по телефону коды пришедшие Вам смс и тем более ПИН к карте, как бы Вам не объясняли,что Вы это должны сделать!!! не поведитесь! почувствовали что-то не ладно, сбрасывайте звонившего, и если Ваш телефон вдруг залочен.. хватайте любой другой, звоните в банк и блокируйте карту! мошенники все изобретательнее и ловче...

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

#2 OFFLINE   AndreyART

AndreyART

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:23

хитро придумано как обычно. спасибо!
Изображение

#3 OFFLINE   Anderleht

Anderleht

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 2 369 сообщений
  • Украина

• Авто: Emgrand EC718 base black "Черный Ферзь" + ГБО Tartarini

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:01

Були часи (якщо не зраджує пам'ять, 2005 рік), коли користувався мобільним зв'язком UMC на умовах контрактного обслуговування і з додатковою угодою (брав телефон за акційною ціною). Після закінчення терміну ДУ ще з пів-року покористувався їхніми послугами і в пошуках кращої долі розрахувався за останній місяць і змінив оператора. Через місяць прийшов рахунок з заборгованістю (трохи недоплатив  ;)). Проплатив (і на якісь пару гривень на всякий випадок переплатив) заборгованість і забув про них...

27 грудня 2011 отримав листа з ТОВ "УкрФінанси" з таким текстом:

Шановний ...!
Повідомляємо, що у зв'язку з невиконанням Вами умов Договору №... від 10 червня 2005 року з ПрАТ "МТС Україна", право грошової вимоги за яким в подальшому було відступлено ТОВ "УКРКРЕДИТ", ТОВ "УКРФІНАНСИ", як представник ТОВ "УКРКРЕДИТ", розпочало досудовий процес стягнення боргу.
Звертаємо Вашу увагу на те, що згідно зі ст 625 Цивільного кодексу України "Відповідальність за порушення грошового зобов'язання":

• Боржник не звільняється від відповідальності за неможливість виконання ним грошового зобов'язання;
  • Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також 3% річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.
Ваша заборгованість є доведеною, обґрунтованою та документально підтвердженою і складає 204,32 грн.
в тому числі витрати, які ТОВ "УКРКРЕДИТ" зробило або мусить зробити для відновлення порушеного права (реальні збитки) у сумі 88,4 грн.
У разі несплати всієї суми заборгованості протягом 7 днів, ТОВ "УКРФІНАНСИ" буде вимушене вдатися до наступних дій:
  • телефонні дзвінки з нагадуванням щодо сплати боргу
  • смс-повідомлення на номер Вашого мобільного телефону
  • письмові вимоги-нагадування

Також у листі були вказані реквізити для оплати в АТ"УкрСиббанк" та ПАТ КБ"ПРИВАТБАНК".
Звісно, реакції від мене вони ніякої не дочекалися. Мого нового номера у них явно не було, тому дзвінки та смс-ки мене не турбували, а ось 15 лютого 2012 року прийшов новий лист. У ньому була та ж сама лабуда про заборгованість перед "МТС" і ними в розмірі 204,32 грн, а далі:

На дату цього листа Ви ігнорували всі наші вимоги та наміри закрити справу без негативних наслідків для Вас. Вами не було здійснено жодних дій щодо врегулювання боргового питання.
Цим листом повідомляємо, що подальша відмова від сплати заборгованості призведе до посилення заходів зі сторони ТОВ "УкрФінанси" проти Вас, зокрема:

• телефонні дзвінки з нагадуванням щодо сплати боргу
  • смс-повідомлення на номер Вашого мобільного телефону з нагадуванням щодо сплати боргу
  • письмові вимоги-нагадування щодо сплати боргу
Окрім цього, інформація про Вас, як про особу, що не виконує своїх зобов'язань, може бути передана до Бюро Кредитних Історій.
Для оперативної відміни запланованих заходів, зобов'язуємо Вас сплатити існуючу заборгованість протягом 10 днів з моменту відправлення цього листа.

Знову з квитанціями і знову з такою ж реакцією з моєї сторони.

12 березня прийшов 3-ій лист:

В результаті порушення Вами умов договору ... , ТОВ "УКРКРЕДИТ" змушене передати інформацію про Вас, як про позичальника, що не виконує своїх зобов'язань, до Бюро Кредитних Історій.
Негативна кредитна історія не дозволить Вам:

• Отримати кредит у кредитно-фінансових установах України
  • Оформити покупку товарів у кредит в більшості магазинів
  • Підключити послуги кабельного ТБ та послуги доступу до Інтернет
  • Отримання контактного номеру мобільного оператора
Для "очищення" Вашої кредитної історії та виключання Вас зі списку боржників, сплатіть заборгованість протягом 10 днів з моменту відправлення цього листа.

Саме у цей час я готував документи для отримання кредиту на машину і тому цей лист мене вже насторожив. Сума боргу ніби вже і не така велика, а пролетіти з кредитом не хотілося. Але замість того, щоб нести гроші в банк, я почав шерстити інтернет з приводу Бюро Кредитних Історій. Як виявилося, ні з яким ТОВ "УкрФінанси" воно не співпрацює.
Наступним об'єктом дослідження стало саме ТОВ "УКРФІНАНСИ"...
Виявилося, що вони багато кого тероризували подібним чином. Як писали на одному форумі, вони десь нарили старі бази данних "UMC" і розсилали такі листи про заборгованність - кому 50 грн, кому - 200, кому - 1000...
До того ж, на юридичному форумі один юрист заспокоював жінку, у якої аналогічна ситуація: термін судових позовів - 3 роки, а у неї (як і у мене) часу минуло вже багато більше.

Тож скажу так:
Остерігайтеся шарлатанів - ТОВ "УкрФінанси" (04655, м.Київ, вул. Старокиївська 10-г)!!!
Ігноруйте їхню писанину і ні в якому випадку не виходьте на зв'язок, якщо не бажаєте, щоб ваш телефон плавився від їхніх дозвонів!  ;)

Славних прадідів великих правнуки погані
151.png

7.png

#4 OFFLINE   Anderleht

Anderleht

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 2 369 сообщений
  • Украина

• Авто: Emgrand EC718 base black "Черный Ферзь" + ГБО Tartarini

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:04

Схему я описав, а назва фірми-коллектора може бути, звісно, будь-якою! Тож не дайте себе наї обманути!!!

Славних прадідів великих правнуки погані
151.png

7.png

#5 OFFLINE   Николай Обширный

Николай Обширный

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380962583319

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:17

а теперь представьте себе электронные паспорта и права! в свое время говорили деньги на карточке супер, никто на них не посягнет. а тут еще опасней, наличные забрали, ну по морде получил тем и кончилось. а карта, встахнут тебе мозги
для хорошего настроения, психологи советуют, обнимать минимум восемь человек или одному дать в морду...

#6 OFFLINE   АИ

АИ

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Украина

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:58

Приват 24. Коммунальные платежи. Набрал свой город, на всех платежах появлялись "шапки", кому уходят платежи. Поставил "сделать регулярными". Через месяц, глядя в отосланные квитанции, понял, адреса не реальные, смирился с потерей 60 грн, отменил "регулярные платежи". Через месяц, вижу СНЯТЫЕ суммы, соответствующие коммунплатежам, но в архиве НЕТ квитанций. Поднял шум. Везде отвечают: "Платежи успешно произведены",  не обращая внимание на мои стенания, что не туда, куда надо. Удалил у себя всё, что удалялось, по коммунплатежам. Звоню, мне говорят: "Платежи активны!" А у меня они нигде не отображаются! С большим трудом, за несколько дней!, обзвонив все инстанции, потеряв 120 грн, удалось добиться заверения, что платежи заблокированы.  :( >:(
Изображение

#7 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 231 сообщений
  • Украина

• Телефон: Mi 9 lite

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:44

Им проще включить "дурака", так как за такие переводы банк имеет доход.

301.png

#8 OFFLINE   zolyev

zolyev

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:59

Никогда не надо вестись на всякие телефоные, я выделю это слово телефоные звонки. Запомните, такие вопросы решаються лицом к лицу. Банк, или служба безопасности банка, или ещё кто-то в жизни не позвонят и не начнут уточнять номера карточек Ф.И.О. владельца, у них и так есть все данные.

#9 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 231 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 01:50

Не качайте никакую литературу на http://iautoliteratura.ru.
У данного сайта нет никаких контактов, все комменты и отзывы подставные!
Была попытка скачать книгу "Руководство по эксплуатации, ремонту, ТО EMGRANDA 2010 г.в." все ссылки ведут на платный файлообменик File-Load.net, который тоже не чистый на руку.
Для скачивания с File-Load.net необходимо отправить 3 СМС по цене 2 доллара каждый. В итоге окажется, что Вам подсунули "кота в мешке".

При попытке скачать данную книгу мною было отправлено 3 СМС: 1) регистрация, 2) подтверждение 18+, 3) код доступа к файлу. В итоге скачались через торрент"левые" книги по Вольво и ЗИМ-13.

Личный совет: никогда ничего не качайте из сети по средствам СМС.

301.png

#10 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 231 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Март 2013 - 02:00

Также подозрительный сайт http://www.autopapyrus.ru/.
Попахивает кидаловом. Нельзя оставить свой отзыв. Если отзывы есть, они подставные.
На этом сайте также типа есть эта книга.
На прошлой недели она стояла 1711 руб., на сегодня уже 1200 руб 1164 руб. (типа скидка).
Адреса, телефоны есть, но нельзя оставить свой отзыв.
Не рискуйте покупать через сеть да бы избежать развода на деньги!!!

301.png

#11 OFFLINE   Feaz

Feaz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:47

С этой книгой вообще дикие проблемы(((
Ее даже в книжных магаинах специализарующихся на технической литературе нет(((
Всем легкой и главной дороги!
Летите как Сапсан, но не забывайте о своей безопасности и безопасности Ваших пассажиров.

40336.png

#12 OFFLINE   Feaz

Feaz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:39

Также подозрительный сайт http://www.autopapyrus.ru/.
Попахивает кидаловом. Нельзя оставить свой отзыв. Если отзывы есть, они подставные.
На этом сайте также типа есть эта книга.
На прошлой недели она стояла 1711 руб., на сегодня уже 1200 руб 1164 руб. (типа скидка).
Адреса, телефоны есть, но нельзя оставить свой отзыв.
Не рискуйте покупать через сеть да бы избежать развода на деньги!!!

По поводу этого сайта написан отчет в моем БЖ.
Всем легкой и главной дороги!
Летите как Сапсан, но не забывайте о своей безопасности и безопасности Ваших пассажиров.

40336.png

#13 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 704 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:58

А откуда Илья ждет книгу на 250 стр.?Или он тоже купился?

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.