Перейти к содержимому

Фотография

Подшипники Передних Ступиц

подшипник ступица

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#41 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0501111111

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 16:46

И снова здравствуйте. Гул немного увеличился и я все таки решил поменять подшипник, так как данный шум меня раздражал. Заказал я на махина юа, - https://mahina.in.ua.../281/331366517/, менеджер убедил брать именно его а не что то дороже. Вчера записался на замену, сегодня поехал в СТО. Подняли машину, покрутили, подергали, на весу разогнали до скорости при которой гудит - ничего не слышно, говорят все ок у тебя, иди катайся пока не покажет. Вспомнив как оно раздражает, я все таки заставил поменять левый, так как при повороте руля налево гул увеличивался (ютюб все знает.))). Меня предупреждали что бы я не ругался, когда шум не пропадет, так как никакого показателя износа не слышно и не видно. Около 2 часов роботы и стал как родной. Вердикт - сальник поврежден и попала влага в подшипник. Еще бы мог ходить так как износа не было, но имеем что имеем. После детального осмотра был обнаружен намотанный пластик который повредил сальник, и тут мне вспомнился момент когда мешок целлофановый(ну или как там его, такой как с сахаром продают) намотался по трассе на тягу и порвал пыльника мене. Вывод  - умер подшипник не по своей воле, хотя после попадания мешка прожил еще полтора года. Да и ладно... Цена подшипника вышла почти 500 грн., замена 250 грн. - наслаждаюсь тишиной. 

Не наезжайте на мешки по дороге)))

• NikVas, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится

Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр

#42 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:15

Я конечно не понимаю про Ютуб, но при износе переднего ступичного и повороте к примеру влево, то нагружается, как раз правый подшипник. То что ты заменил левый и это просто удача.
  • Serg1609 и володя николаевич это нравится

#43 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

• Телефон: чёрный

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:05

Вердикт - сальник поврежден и попала влага в подшипник. Еще бы мог ходить так как износа не было, но имеем что имеем. После детального осмотра был обнаружен намотанный пластик который повредил сальник, и тут мне вспомнился момент когда мешок целлофановый(ну или как там его, такой как с сахаром продают) намотался по трассе на тягу и порвал пыльника мене. Вывод  - умер подшипник не по своей воле, хотя после попадания мешка прожил еще полтора года. Да и ладно... Цена подшипника вышла почти 500 грн., замена 250 грн. - наслаждаюсь тишиной. 

Не наезжайте на мешки по дороге)))

Вообще ничего не понял - "намотался на тягу порвал пыльник("гранаты"?), намотанный пластик который повредил сальник?

Не надейся на завтра!НЕ верь в сегодня!НЕ плачь о вчера!

#44 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0501111111

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:46

Вообще ничего не понял - "намотался на тягу порвал пыльник("гранаты"?), намотанный пластик который повредил сальник?

Когда мешок замотало, там было все в полиэтилене. Каким то чудом часть попала между подшипником и тормозным диском, ну где то там, не селен в названиях. Все это превратилось в пластик от трение что и нарушило по мнению механика герметичность сальника подшипника.

И еще узнал что он как бы одноразовый, если впрессовывать его, то уже он негоден - рассыпается, установить его еще раз не можно будет. Может кому то пригодится. Если купите неподходящий по размеру, придется ждать когда приедет подходящий, машина останется на 3 колесах, при условии что вы делаете заказ через интернет и проживаете далеко не в столице.

Сообщение отредактировал Zevs: 25 Декабрь 2018 - 20:57

Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр

#45 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

• Телефон: чёрный

Отправлено 23 Апрель 2019 - 18:14

У меня тоже появился "гул" или что то похожее . На подъёмнике проверяли люфтов нет, прокручивание  колёс тоже ничего не показало. Звук начинается уже с малых скоростей и как мне показалось усиливается при торможении и когда входишь в левый поворот,особенно хорошо было слышно на летней резине.. Езжу уже так 4 тыс. км, при этом звук не усилился, при переходе на зимнюю резу показалось что он вообще пропал,потом снова появился. Вообщем не знаю где "копать"?

Проблема решена заменой подшипников передних ступиц.Были куплены подшипники KOYO ( DAC4074W3C980) Японского производства по 1800 руб. за штуку(в гривнах не знаю сколько). Что интересно вышел из строя правый , люфта не было, при прокручивании колеса в подвешенном состоянии тишина, когда сняли колесо и отсоединили полуось при вращении определили ,что подшипнику хана. Левый заменили за одно ,проехал км.30 , боже как на новом авто -ТИШИНА(столько порсторонних звуков исчезло,я и на мкпп думал),супер! Если не удаётся отсоединить датчик АБС от ступицы ,во избежании его поломки , лучше частично отсоединить подкрылок, там разъём  который позволят не трогать сам датчик в ступице,а снять его вместе со ступицей и проводом.

• vitaliy B, NikVas, vladimir.b и 5 другим это нравится

Не надейся на завтра!НЕ верь в сегодня!НЕ плачь о вчера!

#46 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Июнь 2021 - 08:39

Напишу и о моем случае, всем привет ! У моего эмика зашумел ступичный передний, я как смог проверил вывод один меняем заказал тойотовские купил два (по 600грн $22) т.к. не был уверен, что обойдемся заменой одного. Приговорили правый. Делал на СТО работа 350грн -$12,5 и тишина. Левый не стали трогать. После осмотра старого подшипника увидел трещину на одном внутреннем кольце - последствие ямы.пысы пробег 165т.км

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал leon: 20 Июнь 2021 - 08:42

• vitaliy B, NikVas, Serg1609 и 2 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами подшипник, ступица