Перейти к содержимому

Фотография

Способы устранения "сверчков" в салоне

сверчок сверчки салон устранение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#21 OFFLINE   zolyev

zolyev

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Март 2013 - 07:31

Всё делал, кроме бардачка, но звук идёт не из него, там всё в порядке. Сверчёк где-то между часами и магнитоллой. Вокруг самого отверстия как клипсы заходят, тоже проклеял.
  • Francenem, NickkaH и EyekaH это нравится

#22 OFFLINE   zolyev

zolyev

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Март 2013 - 07:32

Всмысле под клипсами? Это как?

#23 OFFLINE   maloy

maloy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Март 2013 - 09:03

все панели крепятся на металлических клипсах, так вот у меня было, что одна тарахтела! Я все поснимал, проклеил места их крепления на панели антискрипом и посадил обратно!!! Проблема ушла!
  • EyekaH это нравится

259.png

делай то - что должен и будь - что будет!!!

#24 OFFLINE   kristal

kristal

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Март 2013 - 20:24

У меня надоедливый сверчок в районе часов или магнитолы, так и не пойму, скорее у магнитолы. То появляется, то пропадает. Как его можно устранить, походу надо как-то снять магнитолу и смотреть? И ещё одно, это у меня одного стойки гупатят по неровной дороге, как будто, что-то в багажнике лежит?

Всем привет! Прочитав ваше сообщение, я пришёл к выводу, что это дефект наблюдается почти на каждой Эмке. Я это к чему веду, у меня скрипов после 25000км пробега вообще нет, но вот в районе часов ближе к приборной доске имеется погуливание либо проводки, либо её крепления. Звук этот напоминает звук авторучки в пустом бардачке. Значит панель с часами я снимал, снимал и всю пластмасовую панель вокруг магнитолы и климат-контроля, ездил без них, а звук этот оставался. Сам звук этот появился на 3000км, когда ехал на Суммы по Харьковской трассе, ещё до Евро, как раз тогда укладывали новое полотно. На скорости 140-150км.ч выскочил с нового полотна на ухабистый участок дороги, где машину хорошенько протрусило. Звук этот периодически исчезает. На холодной машине его нет, но стоит включит климат-контроль, как только воздух попадает в воздуховод, в течении 2-3 минут звук себя сразу проявляет.

#25 OFFLINE   Павел

Павел

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • Россия

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:44

Вообщем сегодня заметил, что при прослушивании музыки появился скрип в водительской двери, так понимаю придется снимать карту двери и проклеивать шумкой.

#26 OFFLINE   maloy

maloy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:18

У меня надоедливый сверчок в районе часов или магнитолы, так и не пойму, скорее у магнитолы. То появляется, то пропадает. Как его можно устранить, походу надо как-то снять магнитолу и смотреть? И ещё одно, это у меня одного стойки гупатят по неровной дороге, как будто, что-то в багажнике лежит?

Всем привет! Прочитав ваше сообщение, я пришёл к выводу, что это дефект наблюдается почти на каждой Эмке. Я это к чему веду, у меня скрипов после 25000км пробега вообще нет, но вот в районе часов ближе к приборной доске имеется погуливание либо проводки, либо её крепления. Звук этот напоминает звук авторучки в пустом бардачке. Значит панель с часами я снимал, снимал и всю пластмасовую панель вокруг магнитолы и климат-контроля, ездил без них, а звук этот оставался. Сам звук этот появился на 3000км, когда ехал на Суммы по Харьковской трассе, ещё до Евро, как раз тогда укладывали новое полотно. На скорости 140-150км.ч выскочил с нового полотна на ухабистый участок дороги, где машину хорошенько протрусило. Звук этот периодически исчезает. На холодной машине его нет, но стоит включит климат-контроль, как только воздух попадает в воздуховод, в течении 2-3 минут звук себя сразу проявляет.

...надо будет проверить ещё крепление воздушных каналов климата!!! может они требезжать??? ???

259.png

#27 OFFLINE   Ошурков Виталий

Ошурков Виталий

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:42

Эх, вспомню молодость, возьму шуруповерт и посажу все на саморезы. 8 лет назад мне это помогло, когда была девятка. И машина станет жестче. :) :) :)
Я считаю, что за создание самореза нужно дать нобелевскую премию, а на ВАЗе должны памятник саморезу поставить, без них все ВАЗы уже развалились бы. :)

#28 OFFLINE   Aleks79

Aleks79

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:10

На 500 км, благодарю нашим убитым дорогам появился, появился сверчок. Искал его в панели, а он гад спрятался в правой двери, возле зеркала - когда холодно, начинает возмущаться - после прогрева салона - проходит.

#29 OFFLINE   Whitewolf

Whitewolf

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:12

Також стикнувся зі звуком в стороні бардачка, сам звук схожий на те, все одно шо гайка в бардачку калатає. Зняв я його, і також подумав що це доводчик, але ще не поставивши його на місце прийшлось їхати, а звук навіть не щез. Юра, що ще може бути, боюсь щось зламати, адже в мене бардачок зовсім по іншому знімається ніж як написано в інструкції  :(, ледь доводчика не зломав. А звук так на нерви дає, що терпець уривається.

172.png

#30 OFFLINE   maloy

maloy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:03

Володь, у меня звук был именно от доводчика! ... смотри, может что в двери пассажира!

259.png

#31 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:21

Обнаружил, что на ухабах тарахтит крышка, которая закрывает верхний люк. Может и раньше тарахтел, не прислушивался. Нужно будет на досуге с этим разобраться.

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#32 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 215 сообщений
  • Украина

• Телефон: Mi 9 lite

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:35

Угу, поддерживаю, надо. И не забыть написать свой метод/способ устранения  ;)

301.png

#33 OFFLINE   Aleks79

Aleks79

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Украина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:03

Вечером в пятницу обработал места стыков со сверчками антисиликоном. Скрип усилился. В субботу купил антискрип. Снял правую боковую панель, которая параллельно двери - она из твёрдого пластика. Нашёл место где даже выело немного пластик. Приклеил 2 см ленты. Хватило на воскресенье. В понедельник утром при 4-6 градусах снова скрип появился. Нужно всю правую панель проклеить - ленты то 6 метров - на долго хватит.

#34 OFFLINE   Aleks79

Aleks79

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:21

Вчера в обед оклеил правую жёсткую часть панели антискрипом по всему периметру. Там скрип прекратился, но теперь слышны тихие сверчки уже ближе к центральной консоли. Сегодня утром холодно - посмотрим что будет в обед и вечером.

#35 OFFLINE   KORESH

KORESH

Всегда готов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 05:47

Aleks79 такое ощущение что тебе в АИСе табун сверчков запустили....или у тебя повышеный слух....

262.png

Emgrand - СИЛА

#36 OFFLINE   Aleks79

Aleks79

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:18

Aleks79 такое ощущение что тебе в АИСе табун сверчков запустили....или у тебя повышеный слух....

У нас дороги убитые, как у всех, потому и кузов с пластиком фонит во всю. АИС не при чём - пластик такой. Хотя предыдущими таврией и ваз-2107 не сравнить конечно. Всегда ожидаю лучшего, но готовлюсь к худшему.

Оставшиеся сверчки очень периодичны и не навязчевы.

#37 OFFLINE   Aleks79

Aleks79

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:32

На холодном авто, еду по стоянке на первой и при 1200-1500 оборотах слышно сверчок в ветровиках. После прогрева кручу двигатель до 2700-3500 и следующая передача начинается с 2000 и сверчков не слышно. На крупных ямах или переездах слышно возле часов.

#38 OFFLINE   Whitewolf

Whitewolf

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:30

А може ще хтось стикався з шумом в стороні бардачка?

172.png

#39 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:56

Я стикнувся.Була коробка вiд СД диска.Десь тепер лежить у Донецькiй областi бiля Дебальцеве... ;D

#40 OFFLINE   Whitewolf

Whitewolf

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 Май 2013 - 17:00

:))  неповезло їй, однако...    але проблема з тим, що я і бардачок повністю відципив, а шум є  :-[

172.png

Темы с аналогичным тегами сверчок, сверчки, салон, устранение