Перейти к содержимому

Фотография

Горит сцепление или что то другое?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

• Телефон: чёрный

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:03

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Стал замечать такую неприятность(эмгранд 1.8 пробег чуть более  400км)стал появляться неприятный запах похожий на подгарающее сцепление!Особенно это заметно когда заезжаешь в гараж дав чуть больше оборотов(гараж стоит немного на бугре).Скоростя включаются нормально и задняя тоже!Запах идёт из под капота(колодки совершенно не причём,они совершенно холодные!)Сегодня минус 5 на улице.Сразу как заехал в гараж полез под машину(есть яма) ничего крименального не увидел!Отсюда делаю вывод(личное мнение) что причиной неприятного запаха-является подгорающее сцепление.Запах возникает и когда трогаешся на гололёде с небольшой пробуксовкой!Я уже читал похожую тему на нашем форуме!Мне кажется многие форумчане хотят надеятся что запах издаёт не сцепление,но что тогда?Я думаю этот вопрос требует серьзного к себе внимания!БУду очен блогодарен за исчерповающий ответ!!!
  • MarcusWKTdriz, JolynPayoli, LestershoellMak и 2 другим это нравится

Не надейся на завтра!НЕ верь в сегодня!НЕ плачь о вчера!

#2 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:02

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Стал замечать такую неприятность(эмгранд 1.8 пробег чуть более  400км)стал появляться неприятный запах похожий на подгарающее сцепление!Особенно это заметно когда заезжаешь в гараж дав чуть больше оборотов(гараж стоит немного на бугре).Скоростя включаются нормально и задняя тоже!Запах идёт из под капота(колодки совершенно не причём,они совершенно холодные!)Сегодня минус 5 на улице.Сразу как заехал в гараж полез под машину(есть яма) ничего крименального не увидел!Отсюда делаю вывод(личное мнение) что причиной неприятного запаха-является подгорающее сцепление.Запах возникает и когда трогаешся на гололёде с небольшой пробуксовкой!Я уже читал похожую тему на нашем форуме!Мне кажется многие форумчане хотят надеятся что запах издаёт не сцепление,но что тогда?Я думаю этот вопрос требует серьзного к себе внимания!БУду очен блогодарен за исчерповающий ответ!!!

Это сцепление.
  • JolynPayoli это нравится
Ветры дуют, не та как хотят корабли.

#3 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:11

Цитировать зачем?  *question2-22069ff58da0de5e261

#4 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 643 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:33

стал появляться неприятный запах похожий на подгарающее сцепление

Не переживай,это не сцепление.При таком пробеге,это уж точно.Это обгорает запах новой машины+обработка дает такой запах+всевозможные смазки которые попали на выхлопную систему+ та же притирка сцепления и не только.Со временем пройдет,ты не первый кто с этим запахом столкнулся.
  • boserman это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#5 OFFLINE   Urri

Urri

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 14:44

Тоже сталкивался с этим запахом и надеялся, что не сцепление. На 18 тысячах поменял сцепление. Сказать, что я его спалил из-за собственного неумения не могу, у меня это второй автомобиль, ездить учился на первом. Так что думаю, что было такое качество сцепления. Поменял на АИСе. Цена замены - где-то 2 300 гривен с выжимным (стоимость точно не помню, но документы остались). Случай не гарантийный. В Вашем случае - пробег малый, если пол года ещё с покупки не прошло, а сцепление накроется - добро пожаловать к продавцам на гарантию.

#6 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:14

Спасибо всем кто ответил на данный момент!Знаете я думаю всё таки сцепление слабовато(конечно лучше было бы если я ошибаюсь!)!И вот  почему я так думаю-у НАС и люфана Х60 одинаковые двигатели и наверняка одинаковые КПП -так вот там эта проблема(слабое сцепление)тоже остро стоит!Посещал ихний форум!Машина уменя не первая и механикой я пользовался разной!Но подобное впервые.!КОнечно дай БОГ,чтобы запах исходил из других источников!

#7 OFFLINE   Ильгиз

Ильгиз

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:54

Я что то тоже на сцепление грешу. Заезжал в деревню где было снег. И ехал я на второй скорости в натяг. Чтоб скорость была чтоб не остановиться и не застрять и обороты держал где то 2500. Так вот я заметил запах этот горелый. Ехал я так км 2. Переключал скорость только один раз на первый когда в гору поднимался. 

#8 OFFLINE   svaliv

svaliv

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:48

Тоже идет запах после нагрузки. И так же думаю на сцепление. Да, на "молодость" грешить не надо, т.к. пробег у меня уже под 30000.

#9 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:48

Посетил множество форумов различных марок авто.Оказывается это настолько распостранённая проблема,что я себе даже НЕПРЕДСТОВЛЯЛ!!!И обычно это явление происходит зимой!Если мысли по этому поводу Уважаемые форумчане???!

#10 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:08

Да совсем забыл про клапан "задержки" в системе гидропривода сцепления!Кто нибудь знает если он на нашем Эмгранде? На You Tube есть видео как его "безжалостно" удаляют,якобы он является причиной подгорания сцепления на Солярисе или Рио(вобщемто разница не великая,двигатели и трансмиссия одни и тежи  и собраны в Китае ,для этих двух авто).

#11 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:21

Всего один раз был этот запах, ещё прошлой зимой, когда задом сдавал по глубокому снегу, так что сильно не заморачиваюсь, в предыдущей машинке тоже такое бывало.
Ветры дуют, не та как хотят корабли.

#12 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 187 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:50

на своей машине настораживающий запах унюхал два раз..первый раз когда только с салона выехали (наверное антикорозийка обгорела) а второй раз когда заезжал во двор к родителям (очень и очень не удобный Г образный заезд под горку, ещё и очень узкий) и наверное я немного помучал сцепление...

#13 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:51

Действительно зимой надо поокуратней с трансмисией,не любит она плохого контакта с поверхностью(особенно лёд,утрамбованный снег и тем более при подъёме в горку)!Придётся орендовать гараж без ледяных горочек(на зиму).

#14 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 19:35

Добрый вечер всем!Хочу сразу сказать,правы были коллеги которые писали,что запах исходит не от сцепления,есть конечно сходство!На сегодняшний день пробег 3570км и запах пропал практически на 100% несмотря на то,что на улице сыро и много глубоких луж!Раньше после поездки заедешь в гараж и сразу ощущаешь запашок-теперь его нет,Моё мнение всё таки причиной запаха является катализатор(особенно на новом авто) видимо что то обгорает внутри или его "потроха" должны хорошо нагреваться,а они недостаточно нагреваются в зимний период,либо его начинка состоит не из требуемых матерьялов(они дорогостоящие)а из более дешёвых,вобщем до конца не ясно.Возможно выгарала выхлопная система,и антикор здесь непричём(всё облазил с зеркалом и следов антикора на выхлопной не нашёл).

#15 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 20:21

Доброго времени суток! У меня пробег 27000 запах появляется в сырую погоду но это не сцепление запах идет от выхлопной системы

• boserman это нравится

#16 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 20:29

Доброго времени суток! У меня пробег 27000 запах появляется в сырую погоду но это не сцепление запах идет от выхлопной системы

Люди писали ,что запах появлялся и после 6000 и 12000тыс.пробега или то он есть то пропадает(думаю зависит от погоды) или после резкого набора оборотов.Вероятно так и есть-проблема исходит от выхлопной системы.

#17 OFFLINE   Владимир SPb.

Владимир SPb.

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 20:40

Обращал внимание на запах.Тут как то в дождь...ставлю на парковку и смотрю-пар из под правого заднего валит.Взял фонарик -посмотрел...всё ,что попало на глушак парит.

• boserman это нравится

#18 OFFLINE   Игорь161

Игорь161

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Март 2014 - 22:39

Всем большой привет! Володя не переживай, это выхлопная. У меня уже 40000 км., сцепление в норме, запах появился этой зимой и то по сырости.

Главное не" буксовать", говорят КПП слабая.

#19 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Март 2014 - 16:21

Всем большой привет! Володя не переживай, это выхлопная. У меня уже 40000 км., сцепление в норме, запах появился этой зимой и то по сырости.

Главное не" буксовать", говорят КПП слабая.

Игорёк привет!Ты пишешь запах появился этой зимой,а до этого не было?

#20 OFFLINE   Игорь161

Игорь161

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Март 2014 - 20:57

Привет-привет! Да, только этой зимой и то когда были дожди. А запах от приемной трубы, у меня на " четырке" также было.
Прошлая зима была не сырой.
Не волнуйся, смелей на "газ"! Машина крепкая! Удачи!!!
  • володя николаевич это нравится