Перейти к содержимому

Фотография

Конденсат бежит в салон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:29

всем доброго дня, на днях заметил что при езде с кондиционером на переднем пассажирском коврике собирается вода. При чем вода капает с кромки вентилятора печки, как бы из под бардачка, конкретное место установить не удалось. И заметил шум небольшой от кондиционера, может из за того что вода попадает в вентилятор, а может и нет. У кого какие  мысли? Может кто сталкивался. И радостная новость для одноклубников, я купил инструкцию по эсплуатации и ремонту по эмика, жду посылку ;) скоро выложу отсканированную
  • BryadJarge и CharlesJaf это нравится

#2 OFFLINE   Dr.uCAR

Dr.uCAR

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Украина

• Телефон: О99 4ОО 62 7О

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:14

Может забилась трубка слива конденсата?

334.png На этом форуме принято благодарить нажатием кнопки "Нравится". Не ленись, нажми. ))    

#3 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:27

Илья ,в трубке слива забито каким либо животным типа паука или мухи.Может грязь.Просто прочисти трубку слива.
Изображение

#4 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:45

ее снизу под движком прочищать или как то в салоне можно?

#5 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:48

Её надо снять,чтобы не забить дальше и потом поставить на место.
Изображение

#6 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:14

Её надо снять,чтобы не забить дальше и потом поставить на место.

это то понятно, что снять, а как она снимается? я просто никогда этим не занимался

#7 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 643 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:19

А в мануале, тот что купил, посмотри, может есть написано как снимать.И поделишься в клубе.Меня тоже интересует данный вопрос.

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#8 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:35

А в мануале, тот что купил, посмотри, может есть написано как снимать.И поделишься в клубе.Меня тоже интересует данный вопрос.

ладно, завтра на яме посмотрю может ничего сложного, а потом как мануал придет буду конкретно разбираться.

#9 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 643 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:38

Отпишешься после осмотра как снял трубку.

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#10 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:40

ладно, завтра на яме посмотрю может ничего сложного, а потом как мануал придет буду конкретно разбираться.

Так там и яма и не нужна, отвод под капотом, хорошо виден и доставаем руками! На моторном щите, чуть правее середины авто, чуть выше рулевой рейки. Где-то даже фото уже было.
Только я думаю, что дело не в сливе, а в негерметичном соединении воздуховодов! По крайней мере, увидев как стоят воздуховоды на обдув зоны ног задних пассажиров, я ужаснулся! Там зазоры чуть ли не в палец! Конечно, это преувеличено, но не на много! Уже купил уплотнитель, в ближайшее время буду делать. Вот как добраться до верхних воздуховодов, вот вопрос! Боюсь, придется разбирать пол-торпеды...

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут.

https://avto.pro/catalog/ - запчасти без посредников

#11 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:20

Так там и яма и не нужна, отвод под капотом, хорошо виден и доставаем руками! На моторном щите, чуть правее середины авто, чуть выше рулевой рейки. Где-то даже фото уже было.
Только я думаю, что дело не в сливе, а в негерметичном соединении воздуховодов! По крайней мере, увидев как стоят воздуховоды на обдув зоны ног задних пассажиров, я ужаснулся! Там зазоры чуть ли не в палец! Конечно, это преувеличено, но не на много! Уже купил уплотнитель, в ближайшее время буду делать. Вот как добраться до верхних воздуховодов, вот вопрос! Боюсь, придется разбирать пол-торпеды...

я вот думаю может ли быть такое, что из за того что машина стоит например на солнце, а потом включаешь кандей и вот тебе конденсат????хотя на других машинах у меня таких проблем не было. Ладно полез смотреть позже фоток подкину. А по поводу воздуховодов конечно печально, хотя я направляю поток вверх и тогда капает, потом вроде все чисто, через пару дней смотрю капает опять.

#12 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:33

Конденсат будет хоть на солнце, хоть в тени. Он просто обязан быть! Воздух горячий, влажный (и чем горячее - тем влажнее), охладитель холодный, как ему и положено. Вот и конденсат. Вот только он должен собираться в специальном поддоне и отводиться наружу. Вероятно (пока не проверял), у нас он из воздуховодов где-то просачивается, не сливается в поддон. Это мои догадки, не буду утверждать, но мне кажется, что дело в этом. На прошлой машине я промывал спец.пеной охладитель, так вот ни капли ни где не вытекало, только под машину через дренаж. А пены наливал до воздушного фильтра салона  :) через дренажное отверстие, т.е. снизу! Так что, думаю, копать надо в эту сторону. Проверю - отпишусь, пусть только немного прохладнее станет на улице...

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут.

#13 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:38

вобщем несколько причин я нашел, путем беглого осмотра было установлено, что соединение патрубков воздуховодов не герметично, и через паралон вода вытекает в салон. Так называемая отводная трубка в нормальном состоянии не забитая, потому что машина на месте тарабанила с кондеем и текло достаточно обильно с нее. При чем в салон начинает капать от центра панели и в правую сторону в 4 местах

#14 OFFLINE   serega

serega

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:44

соединение патрубков воздуховодов не герметично, и через паралон вода вытекает в салон.

Наверное сборщики постарались.  За проделанную работу +, хорошо что разобрался, думаю устранишь и всё будет гут.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

#15 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:46

вобщем несколько причин я нашел, путем беглого осмотра было установлено, что соединение патрубков воздуховодов не герметично, и через паралон вода вытекает в салон. Так называемая отводная трубка в нормальном состоянии не забитая, потому что машина на месте тарабанила с кондеем и текло достаточно обильно с нее. При чем в салон начинает капать от центра панели и в правую сторону в 4 местах

Ну вот и причина! Как говорится, что и требовалось доказать! Молодец, оперативно определил, спасибо! Я вот только собираюсь туда лезть...Зато теперь точно надо заниматься этим делом! +1!

#16 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:47

соединение патрубков воздуховодов не герметично, и через паралон вода вытекает в салон.

Наверное сборщики постарались.  За проделанную работу +, хорошо что разобрался, думаю устранишь и всё будет гут.

спасибо, может поможет кому нибудь, и не доведет до полной разборки панели :)

#17 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:07

спасибо, может поможет кому нибудь, и не доведет до полной разборки панели :)

Ну без разборки панели, наверное, не обойтись! Ведь как-то эти воздуховоды надо переделывать... :)

#18 OFFLINE   Илья87

Илья87

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:55

просто обычно ремонт как таковой начинается не с установления причины поломки, а с разборки всей машины и только после разборки начинается установление причины первой :)

#19 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:09

просто обычно ремонт как таковой начинается не с установления причины поломки, а с разборки всей машины и только после разборки начинается установление причины первой :)

А вот это в точку! :D

#20 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Россия

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:54

... При чем в салон начинает капать от центра панели и в правую сторону в 4 местах

Вопрос возник! Честно говоря, сам еще не залез под панель, поэтому спрашиваю у тебя. В каких 4 местах течет, видно было? По схеме вентиляции вроде там нет соединений. Или это в светлом салоне нет, а в темном они есть... Короче говоря, хотелось бы прояснить ситуацию, прежде чем я нырну с головой под панель. ;)
Изображение