Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционер самостоятельно отключается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:45

Третий раз пишу!!!!!! У меня не климат,а просто кандёр.И ни какой привязки к датчикам воздуха у него нет.Вы хоть читай те иногда о чём речь идёт.
  • Amandaznom это нравится

#22 OFFLINE   Смотрящий

Смотрящий

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:13

А почему,ты так считаешь? Или твой кодиционер решает сам,какую температуру выдавать? В любом случае ее нужно задать,а датчику поддерживать.

#23 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:28

А почему,ты так считаешь? Или твой кодиционер решает сам,какую температуру выдавать? В любом случае ее нужно задать,а датчику поддерживать.

Там есть датчик температуры,но он служит для предотвращения обледенения испарителя и всё.И ни как не влияеет на температуру в салоне.Охлаждать компресор охлаждает ,но в остальном живёт своей жизнью 8).То включится на 15 минут,а то вобще не включается.

#24 OFFLINE   Макс1987

Макс1987

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0990097960

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:53

у меня при вкл. кондере обороты держатся 1000 а у вас как

#25 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:48

у меня при вкл. кондере обороты держатся 1000 а у вас как

Так же когда он включается.

#26 OFFLINE   Смотрящий

Смотрящий

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Июнь 2013 - 05:13

В любом случае температура должна выставляться ручкой и высвечиваться на дисплее или обычная ползунковая регулировка.И в том и в этом случае,дачик температуры салона должен присутствовать. Обороты повышаются в момент подключения электромуфты компрессора и держатся в этом диапазоне,при его работе. Сам компрессор,постоянно не работает.а с интервалами. Постараюсь найти тебе ссылку.

#27 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:51

В любом случае температура должна выставляться ручкой и высвечиваться на дисплее или обычная ползунковая регулировка.И в том и в этом случае,дачик температуры салона должен присутствовать. Обороты повышаются в момент подключения электромуфты компрессора и держатся в этом диапазоне,при его работе. Сам компрессор,постоянно не работает.а с интервалами. Постараюсь найти тебе ссылку.

Я всё это знаю.Почему он ,то включится ,то не включается?Сегодня заменил реле.Результат нулевой.

#28 OFFLINE   Любер

Любер

Одно сообщение

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:43

Всем привет .У меня кондей .И такая же фигня  с ним ,работает только на холодную ,как движек разогрелся хочет работает хочет нет .Когда машина долго стоит на улице  в солнечную погоду  кондей не включается .Какая то фигня .Два раза ездил к ОД .Первый раз давления не было ,второй раз не нашли но включили ,придется в третий раз ехать благо ОД рядом.Незнаю чо делать уже 2-3 месяца маюсь .Подскажите!!!!!!Мне говорят то датчик давления то датчик температуры то еще чо то ,а конкретнее сказать не могут.И дилеры тупят.Написал письмо с проблемой в джили представительство буду ждать ответа чо скажут.Так досталоооо

#29 OFFLINE   колян 116rus

колян 116rus

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:11

Всем привет .У меня кондей .И такая же фигня  с ним ,работает только на холодную ,как движек разогрелся хочет работает хочет нет .Когда машина долго стоит на улице  в солнечную погоду  кондей не включается .Какая то фигня .Два раза ездил к ОД .Первый раз давления не было ,второй раз не нашли но включили ,придется в третий раз ехать благо ОД рядом.Незнаю чо делать уже 2-3 месяца маюсь .Подскажите!!!!!!Мне говорят то датчик давления то датчик температуры то еще чо то ,а конкретнее сказать не могут.И дилеры тупят.Написал письмо с проблемой в джили представительство буду ждать ответа чо скажут.Так досталоооо

у диллеров это бывает))))))и предложение ,сделай авку)))))

smile30.gifвсем хорошего настроения)))

#30 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:39

Вот,вот примерно тоже самое.Вчера нашёл вроде нормальную фирму которая занимается чисто ремонтом автомобильных кондиционеров.Только вот не знаю когда к ним попаду.Но по любому до 20 июля т.к. везти клиентов на море.Если всё сделают ,то отпишусь.

#31 OFFLINE   Любер

Любер

Одно сообщение

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Россия

Отправлено 15 Июнь 2013 - 13:27

ок. я тоже щас заморочусь с кондеем, попробую электрика нормального найти .Хотя они занесены в красную книгу или прячутся днем )))

#32 OFFLINE   колян 116rus

колян 116rus

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:16

Будем ждать:-)

#33 OFFLINE   Ильгиз

Ильгиз

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:04

У меня тоже самое. Когда холодный движок то работает. Работает около 15 минут и потом всё. Живет своей жизнью. За два часа езды по трассе только два раза включился. Ездил к ОД сделали диагностику и сказали что реле надо менять. Они как бы отправили запрос заводу. И звонят говорят что отказано из за того что парктроник и магнитолу не у них подключал. Сегодня отвез сертификаты на эти установки. Говорят что еще раз попробуем отправить запрос заводу. Хоть скажите где этот реле находиться?

#34 OFFLINE   Ильгиз

Ильгиз

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:22

Вот,вот примерно тоже самое.Вчера нашёл вроде нормальную фирму которая занимается чисто ремонтом автомобильных кондиционеров.Только вот не знаю когда к ним попаду.Но по любому до 20 июля т.к. везти клиентов на море.Если всё сделают ,то отпишусь.

Сделал кондиционер? В чем проблема была?

#35 OFFLINE   Любер

Любер

Одно сообщение

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Россия

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:55

у меня датчик который стоит, где трубки идут слева вверху  .я незнаю как называется.придется покупать так как приехать к ОД днем не могу ,а мен сервисный только в будни до 19-00 вот засада . короче приехал к электрику ,толковый малый. рассказал  ему что да как ,а он мне говорит  купи тестер,как только перестанет работать кондей ткнеш сюда и увидеш или датчик или кнопка.короче капот нагревается под солнцем и провода идущие к датчику плавятся потом постоит ночь в холоде и утром работает. короче контакт херовый с датчиком  :)) :)) :)) :))  надеюсь объяснил  :)

#36 OFFLINE   Ильгиз

Ильгиз

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:29

у меня датчик который стоит, где трубки идут слева вверху  .я незнаю как называется.придется покупать так как приехать к ОД днем не могу ,а мен сервисный только в будни до 19-00 вот засада . короче приехал к электрику ,толковый малый. рассказал  ему что да как ,а он мне говорит  купи тестер,как только перестанет работать кондей ткнеш сюда и увидеш или датчик или кнопка.короче капот нагревается под солнцем и провода идущие к датчику плавятся потом постоит ночь в холоде и утром работает. короче контакт херовый с датчиком  :)) :)) :)) :))  надеюсь объяснил  :)

И что должен тестер показать? Как определить то что это контакт или датчик?
Я вроде понял про чё идет речь

#37 OFFLINE   Любер

Любер

Одно сообщение

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:52

вот сколько людей столько мнений.сегодня специально взял входной и пас когда кондей перестанет работать .и он сдох урааааа .созвонился ОД  и чудеса продолжились ,сказали подъезжай  15 минут и я на месте .о чудо нашли,  датчик испарителя не работает  все сфоткали ,перешлют в офис и сказали позвонят ,датчики вроде приехали и много вчера двоим меняли .им уже с центрального офиса спустили проблему с кондеем ща народу менять будут  :bm: :bm: :bm: :bm:пипец жду звонка  :)) :)) :))

#38 OFFLINE   loramur

loramur

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Россия

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:30

Всё ясно.Это датчик давления кондиционера.Надо попробывать заменить.

#39 OFFLINE   Axelerator

Axelerator

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Россия

Отправлено 21 Август 2013 - 21:04

У меня кстати такой-же гемор. Как установилась жара за 30, перестал работать кондер. Сегодня ездил на сервис, три часа разбирались, сказали, что скорее всего неисправность датчика температуры хладагента или что-то в этом роде. Через неделю будут менять, похоже заводской брак.

#40 OFFLINE   колян 116rus

колян 116rus

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено 22 Август 2013 - 23:34

У меня кстати такой-же гемор. Как установилась жара за 30, перестал работать кондер. Сегодня ездил на сервис, три часа разбирались, сказали, что скорее всего неисправность датчика температуры хладагента или что-то в этом роде. Через неделю будут менять, похоже заводской брак.

либо ошибка од(((((((((((((((