Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Первое ТО...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#1 OFFLINE   sergei.k

sergei.k

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Украина

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:08

Всем привет! Подскажите.первое ТО.или первичное когда проходить.А то мы с женой смотрели-смотрели и ни х...а не поняли.по моему 2000км-0-ТО.и 5000-1-ТО.Пробег у меня смешной 350км.
  • Walterbekly, RobertPinge, Viapalieway и 18 другим это нравится

#2 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:14

Мне манахер мой сказал,что или 5000км или 3 месяца эксплуатации---что раньше произойдет
  • RobertPinge, Viapalieway, Roberthuh и 7 другим это нравится

#3 OFFLINE   Vale4ek

Vale4ek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:24

... или 5000км или 3 месяца эксплуатации---что раньше произойдет

так и есть на любом сто у любого дилера, я ради интереса узнавал ,но я например чуть чуть прошиб с 3 месяцами приехал на 3,5 и с пробегом всего в 2500, никто и слова не сказал
  • Antoniohuh, YenAgreete и AkiporteMen это нравится

#4 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 185 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung G-360H KitKat

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:51

Ну поскольку дата на сегодня уже 2013года, то самое первое (нулевое) ТО-0 при 5000км +/- 500км или 3 месяца + 1 месяц, что наступит раньше.
Для самых первых емграндов ТО-0 было при 2500 км +/- 500км или 3 мясеца + 1 месяц, что наступит раньше.

ТО-1 при 10 000 км или через 12 мес с дня покупки, что наступит раньше.
Дальше периодичность через 10 000 км или через 12 мес, что наступит раньше.

ТО-0 для Емгранды, что с темной оптикой, надо смотреть в сервис. книгу, но думаю там также, как для емграндов с темным салоном.

ТО-0 цена в районе 1000 грн. Со слов мастера-приемщика, последующие ТО должны или будут стоить дешевле, если не учитывать инфляцию и курс доллара  ;).
  • Antoniohuh, YenAgreete и AkiporteMen это нравится

301.png

#5 OFFLINE   Anderleht

Anderleht

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 2 369 сообщений
  • Украина

• Авто: Emgrand EC718 base black "Черный Ферзь" + ГБО Tartarini

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:57

Все вірно і толково. +1
  • YenAgreete и AkiporteMen это нравится

Славних прадідів великих правнуки погані
151.png

7.png

#6 OFFLINE   doliba

doliba

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:16

Кто, когда собирается проводить перевое ТО, мне друг говорит (у него МК), что на АИсе рекомендуют проходить на 5 тысячах, а он мне советует проходить на 4 тысячах, кто сталкивался, и кому сколько обошлось?
  • Svyat, YenAgreete и AkiporteMen это нравится

#7 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 185 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:02

Кто, когда собирается проводить перевое ТО, мне друг говорит (у него МК), что на АИсе рекомендуют проходить на 5 тысячах, а он мне советует проходить на 4 тысячах, кто сталкивался, и кому сколько обошлось?

А кому я тут писал: " самое первое (нулевое) ТО-0 при 5000км +/- 500км или 3 месяца + 1 месяц, что наступит раньше.
Для самых первых емграндов ТО-0 было при 2500 км +/- 500км или 3 мясеца + 1 месяц, что наступит раньше.

ТО-1 при 10 000 км или через 12 мес с дня покупки, что наступит раньше.
Дальше периодичность через 10 000 км или через 12 мес, что наступит раньше.

ТО-0 для Емгранды, что с темной оптикой, надо смотреть в сервис. книгу, но думаю там также, как для емграндов с темным салоном.

ТО-0 цена в районе 1000 грн."
Или ты читаешь все, что пишется после твоего сообщения?))

301.png

#8 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:37

А кому я тут писал: " самое первое (нулевое) ТО-0 при 5000км

Я это сообщение перекинул сюда из другой темы. Долиба написал его почему-то в тему про расход...  ;)

#9 OFFLINE   Starina

Starina

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:19

Прошел нулевое ТО на 3200 (срок подходил, да и считаю пробег в 2-3тыс. оптимальным). Сильно рано тоже не стоит-пусть заводские жидкости соберут притирочную грязь.

#10 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:31

Я АИС послал на....Сам все меняю и не заморачиваюся.Обдираловка там.Не езжайте на АИС.Если хотите много денег отдать,то пожалуйста.Есть нормальные СТО,где есть сертификат.Замена масла на Хонде=50грн+10 меняющему слесарю.ВСЁ!!!А АИС пусть Боинги обслуживают...
  • bazilio066, YenAgreete и AkiporteMen это нравится

#11 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 185 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:33

Я АИС послал на....Сам все меняю и не заморачиваюся.Обдираловка там.Не езжайте на АИС.Если хотите много денег отдать,то пожалуйста.Есть нормальные СТО,где есть сертификат.Замена масла на Хонде=50грн+10 меняющему слесарю.ВСЁ!!!А АИС пусть Боинги обслуживают...

Валера,
1) не у всех есть гаражи;
2) не все умеют, знают, как это делается;
3) замена масла 50+10грн - похоже на замену мимо кассы СТО.
На соседнем форуме один проходил ТО на хонде не помню в каком городе, вышло что-то типа того +/-, как на АИСе.
А Вы в курсе, что ТО - это не только замена масла ДВС. Я тоже отрицательного мнения про СТО АИС, но в принципе делать ТО под своим контролем ИМХО можно.

301.png

#12 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:38

Валера,
1) не у всех есть гаражи;
2) не все умеют, знают, как это делается;
3) замена масла 50+10грн - похоже на замену мимо кассы СТО.
На соседнем форуме один проходил ТО на хонде не помню в каком городе, вышло что-то типа того +/-, как на АИСе.
А Вы в курсе, что ТО - это не только замена масла ДВС. Я тоже отрицательного мнения про СТО АИС, но в принципе делать ТО под своим контролем ИМХО можно.

У меня тоже нет гаража.Я тоже лично сам не меняю ничего.Все на СТО.Мне без разницы,куда мои деньги идут,в кассу или мимо нее.Главное другое:1.Я сам присутствую лично при всех манипуляциях.2.Я в курсе,что такое ТО.3.Отношение к клиенту.На АИСе мне устанавливали защиту картера 1ч.25мин.В ремзону не пустили.Из окошка комнаты клиентов видно,что работник,который защиту ставил,1ч.ходил и понты колотил,а 25мин.занял процесс установки.Что же там можно замерять штангенциркулем по 3 раза?И еще меня вот что покоробило:самому в ремзону заезжать нельзя.Вышел перегонщик в грязной робе и такими же руками.Сел,не дождавшись пока зуммер пропищит,завел и как газонул педалью,что я подумал,а умеет ли он вообще ездить на машинах?На все мои поползновения протеста,менеджер успокаивал меня и предлагал пройти в комнату,кофе попить,и не смотреть,что там делается.Ведь типа она у НИХ на гарантии.Как бы потом не пришлось ремонт делать из-за ихней гарантии.И самое страшное,что если поломают копеечные клипсы,то у них их нет в наличии *WOW*Стараются еще скрыть это.А когда начнешь вонь издавать,тогда снимают их с другой машины и ставят тебе.(не голословное утверждение-у Руслана rshewa так было,когда динамики сзади менял)На другой СТО,где я обслуживаюсь:1.Цены адекватные.2.Работник говорит,что собирается делать.3.При малейшем сомнении,вызывает спеца,то ли диагноста,то ли ходовика,то ли еще кого.4.Заезжаю в ремзону сам.5.Никогда без простеленного чистого покрывала не полезет в салон.6.Рекомендует(а не впаривает)замену или регулировку того или иного узла.7.Делают работу,а не ходят из угла в угол.Вывод,я думаю,очевиден.А по поводу гарантии АИСа.....Найдут 1000 причин,чтоб признать случай негарантийным из-за неправильной эксплуатации.
  • Жека309, YenAgreete и AkiporteMen это нравится

#13 OFFLINE   Starina

Starina

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:02

Города разные, а как про наш АИС написанно) Согласен с Валерием по всем пунктам. Но для себя решил-еще два ТО скрепя зубами я выдержу. Если за 30тыс. км ничего не отвалится, то и дальше на месте уседит. А гарцевание по рем зоне наблюдал воочию. Кстати, жутко раздражает когда кто-то меняе настройку седения. На ТО мастер чтобы проехать три метра опустил его, сдвинул назад и почти разложил! На мой вопрос-зачем??? пожал плечами и сбежал.

#14 OFFLINE   Николай Обширный

Николай Обширный

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380962583319

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:11

подходит время первого ТО, боюсь ехать к АИСовцам! подскажите сколько потратили на первое ТО? и стоит ли придерживаться гарантии?
для хорошего настроения, психологи советуют, обнимать минимум восемь человек или одному дать в морду...

#15 OFFLINE   Belliben

Belliben

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:35

Год назад у меня получилось 600-700 грн. Где-то так.
А по поводу гарантии - почитай бортовики, мнения немного расходятся.

#16 OFFLINE   maloy

maloy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:47

лично я соскочил с гарантии и не жалею об этом! масла и фильтра я и сам поменяю!!! Гарантия - это когда ты приехал и тебе всё бесплатно сделали, а тут не гарантия, а техническое сопровождение за определённую ( в данном случае космическую ) плату!!!, тем более, что на деталь, заменённую по гарантии, гарантия две недели ( информация от знакомого из АИС )!!!

259.png

делай то - что должен и будь - что будет!!!

#17 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 185 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:23

В районе 900 грн. + приехал со своим маслом. А так то обошлось бы около 1250 грн.
В принципе, у кого машины по старше, видно характерные болячки машины, обычно их своими силами устраняют. Но мало ли всяко, поэтому некоторые остаются на гарантии, как и я. Замена детали бесплатная, а вот диагностика/обнаружение неисправности - платное.

301.png

#18 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:37

Для меня их гарантия-пустой звук.Работа там стоит,как у Рокфеллера в банке,а надежности в плане объ...ловки и качества НОЛЬ.Езжу на другую,сертифицированную СТО.Они ставят печати о прохождении.

#19 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:26

Замена детали бесплатная, а вот диагностика/обнаружение неисправности - платное.

я так понимаю, что диагностика нужна мастерам АИСа для определения неисправной детали. Клиенту эта диагностика совсем не нужна, клиенту надо только устранение неисправности по гарантии. Никто не ставил вопрос так:" Устраните неисправность моего авто, если вы не знаете в чем тут проблема и вам для этого нужна диагностика, то это ваши проблемы, мне диагностика не нужна" ? Я сам еще не сталкивался с сервисом АИС, поэтому и спрашиваю у одноклубников. Ведь когда вы сдаете поломанный телевизор на гарантийный ремонт, то вам там никакую диагностику не выставляют.

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#20 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 185 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:05

Да, ты прав с теликом: его в розетку и видно он работает или нет. Но с машиной сам понимаешь немного так. Ну, к примеру, ты говоришь им "У меня что-то с  ходовой (те же втулки стабилизатора), рассказываешь, описываешь. И говоришь давайте меняйте". Им же надо посмотреть/удостоверится? Диагностика. Вот за это ты платишь. Потом снять старые втулки/поставить новые - это работа. Они возьмут ещё за работу. Но сами втулки, да, будут бесплатными. Вот такая гарантия от АИС. Как у других дилеров я ХЗ. Но, мне так ещё думается, что они тебе не дадут на руки эти втулки, мол сам в гараже поставлю. Они должны поставить отметку в сервисной книжке и у себя отметить. Ибо ты можешь приехать завтра и опять развести их на эти втулки. Подведя итоги, детали бесплатно, а диагностика, работа - платно. А, если взять АИС с его ценами и подходом к клиенту, они могут сказать "так и должно быть". Мне ещё посоветовали перед тем, как ехать к ним, лучше провести диагностику на стороннем СТО, быть немного подкованным перед дилером и рубать их под корень, а не "так и должно быть".

301.png