Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Жуткая вибрация

вибрация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:52

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Помогите пожалуйста советом.

Имеется авто EMGRAND EC7 RV 1.8 л. вариатор 2013 г.в. Пробег 31 т. км. Газ не стоит и никогда не стоял. Бенз лью только 95. 

С середины прошлого года началась вибрация. На холостом ходу трясет машину, в салоне сидишь как на вибромассажере. 1000-1600 трогаешься,  гремит весь салон, руль ходит ходуном и так до 2200 тыс. об. Также по ощущениям, в салоне стало как-то шумновато. Сначала грешили на подушки двигателя. Поменяли переднюю+заднюю(порваны), проблема не ушла. Потом поменяли левую, т.к. вроде вибрация идет оттуда. Проблема не ушла. Диагностика никаких ошибок не показала. Никаких чеков не горит. Потом поменяли свечи, проблема также не ушла. Мастер послушал, двигатель вроде не троит. По ходовой все в порядке. По ощущениям, машина стала вяловатой. Расход так же поднялся, порядка 15-16л на сотню сейчас. Дальше не знаю куда смотреть. Думаю по весне поменять масло в коробке, но проблема врядли уйдет. Возможно кто сталкивался, или подскажет дельным советом, куда еще смотреть, буду очень благодарен.

• RobertCrisy и egakueatonata это нравится

#2 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:28

А уйдёт проблема с заменой масла в коробке(при правильной замене).

А может с маслом и подшипники нужно будет в коробке менять.

Сообщение отредактировал Паралэс: 19 Январь 2019 - 17:28

• vladimir.b и oleg12345 это нравится
Изображение

#3 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:33

Юра, а что за подшипники? Скинь пожалуйста мне мануал по ПРАВИЛЬНОЙ замене масла в вариаторе.Еще раз повторяю, пробег 31000 км. Спасибо!.

Я дождусь твоего дельного совета и сразу поменяю масло в варике, не дожидаясь весны. Надеюсь поможет. Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал h1d1: 19 Январь 2019 - 22:36

#4 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Январь 2019 - 07:52

Скорее всего с заменой масла проблема решиться.Но если долго ездил на рваных подушках,вибрация двигателя могла привести в негодность подшипники вариатора.Для начала пробуй замену масла. 

Изображение

#5 OFFLINE   inginer

inginer

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:59

Пречина - порванная (просевшая) передняя подушка двигателя. Замени подушку и проблема уйдёт! Заодно и на заднюю посмотри))

Я две машины так покупал - вибрация была пипец. На Эмике с акпп предидущий владелец пытался программно повысить холостой ход, но вибрация оставалась. Я заменил подушку переднюю - конь-огонь)))

• Паралэс и oleg12345 это нравится

#6 OFFLINE   inginer

inginer

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:20

А ещё я делал так:

Хорошенько отпускаю крепления всех подушек двигателя, а левую подушку ( которая под воздуханом) откручиваю полностью с кронштейном от кузова. Потом запускаю несколько раз двигатель, он центруется на подушках и я их затягиваю. А в крошштейне левой подушки, при необходимости, растачиваю круглым напильником отверстия, чтобы они совпали с резьбовыми отверстиями в кузове машины и зажимаю болты. Способ - верняк))))

• vitaliy B, Паралэс, NikVas и 3 другим это нравится

#7 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:43

Сегодня менял масло в вариаторе по инструкции. Слили почти 4л, потом залили 4л и погоняли коробку. После, слили через контрольную пробку порядка 400 мл.  Машина стала отзывчивой к педали газа, намного тише и как будто, по ощущениям, ее сняли с ручника. Замена прошла не зря, но проблема осталась. При осмотре, передняя подушка опять порвана, т.к. скорее всего, кронштейн ее крепления к коробке(с завода), был установлен вверх ногами, ибо крепление коробки к подушке не находилось по центру, а было смещена максимум в верхнюю часть корпуса. После всех вышеописанных данных манипуляций, вибрация уменьшилась где-то на треть. Далее дело уже не в подушке и не в масле вариатора. Мастера грешат  на маховик, сказали, что подумают и позвонят.

Еще из интересного, масло в варике было красное, а залили желтое. Надеюсь ничего страшного. Масло Fuchs Titan ATF CVT. Фильтр не менял, ибо очень накладно. Прокладка осталась родная, ничего не подтекает после сборки. Пока буду ездить так.

• Паралэс, NikVas и Yuriy это нравится

#8 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 Февраль 2019 - 20:08

Меняли масло в АИС в прошлом году. Залили вместо красного такое же масло как и у тебя, проблем нет.

Маховик мне меняли в 2016 году по гарантии, был стук при трогании или при нажатии педали газа после езды накатом. Так же на холостом ходу при включении кондиционера был стук в вариаторе.

• vladimir.b это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.