Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Вздулось ЛКП на задних арках

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#161 OFFLINE   Stack

Stack

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Апрель 2020 - 13:11

А вот про Ruststop

Так это не про Ruststop, это про то как НЕ обработали Раствором...

#162 OFFLINE   sergjeans

sergjeans

Форумчанин

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Украина

Отправлено 07 Август 2020 - 07:55

Всем привет. Прошло 2 года, ЛКП на арках снова вздулось. Думаю что делать дальше? Может кто-то уже сталкивался с такими проблемами, нужен совет что дальше делать? Заменить арки и покрасить или снова просто пошпаклевать и покрасить на 2 года???  Продают ремонтный комплект вот такие https://cargasm.com....mgrdxec75hb000/. Только меня смущает их толщина 1.2 мм. Должно быть 0.8мм.  Кто что делал с арками? Как поведет себя метал при переварки арок? 

#163 OFFLINE   inginer

inginer

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Украина

Отправлено 07 Август 2020 - 09:17

Я бы не менял до тех пор, пока можно " подлечить".
А так - АвтоРИА нам поможет))))
  • vladimir.b, oleg12345, Drinkis и еще 1 это нравится

#164 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 16:37

Заметил на своей машине незначительное вздутие краски на задней арке со стороны пассажира. Болгаркой снял краску, а там нежданчик.Прикрепленный файл  20200905_134737.jpg   61,54К   1 Количество загрузок:
Всё хорошо зачистил, пролил преобразователем, просушил монтажным феном, промыл растворителем, загрунтовал, зашпаклевал и покрасил. На все работы ушло два часа. Про результат - кто незнает не найдет. Делал все сам на даче без напряга и особых финансовых влияний. Покупал только краску - аэрозоль в баллончике.
Вот результат:

Прикрепленные файлы

• vladimir.b, oleg12345, Drinkis и 2 другим это нравится
Yuriy

#165 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:00

9 вздутий, отдавал машинку.Делали два дня.4000 гр.Я конечно стараюсь не допускать до дырок.

Это у тебя цвет такой что можно и с баллончика.Но не надолго.Две три мойки и снова красить.

А нам с Олегом посложней.Такой цвет в баллончиках не продается.

Сообщение отредактировал vladimir.b: 05 Сентябрь 2020 - 17:32

• oleg12345 и Yuriy это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#166 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 18:43

Володя, я вам с Олегом сочувствую.
Честно говоря, у меня треть машины перекрашена этими баллончиками. Согласен, это не профессиональная покраска, но ведь и машина не Мерседес. Я по лугам, берегам, лесам езжу, не так жалко. По поводу моек ты прав, если на металле моя краска держится хорошо, то на бамперах потихоньку облущивается, но года на полтора хватает.
С фанатизмом относиться к внешнему виду не хватает ни сил, ни здоровья, ни денег.
А вот за двигателем и ходовой слежу очень внимательно. Уверен, что этой машинки на мой век хватит. Не разочаровался.
  • Вячек, NikVas, vladimir.b и 3 другим это нравится
Yuriy

#167 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0501111111

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 15:45

Заметил на своей машине незначительное вздутие краски на задней арке со стороны пассажира. Болгаркой снял краску, а там нежданчик.attachicon.gif20200905_134737.jpg
Всё хорошо зачистил, пролил преобразователем, просушил монтажным феном, промыл растворителем, загрунтовал, зашпаклевал и покрасил. На все работы ушло два часа. Про результат - кто незнает не найдет. Делал все сам на даче без напряга и особых финансовых влияний. Покупал только краску - аэрозоль в баллончике.
Вот результат:

Я так понял что у Вас стоят войлочные подкрылки что с завода?

Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр

#168 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Украина

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 17:48

А при чем войлочные?Метал хавает ржавчина в основном снаружи.

Идет сначала вздутие краски,а далее по наклонной.

На эмиках редко у кого прет с внутренней стороны.

Сообщение отредактировал vladimir.b: 07 Сентябрь 2020 - 17:51

• oleg12345 это нравится

#169 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 07:34

А при чем войлочные?Метал хавает ржавчина в основном снаружи.

Идет сначала вздутие краски,а далее по наклонной.

На эмиках редко у кого прет с внутренней стороны.

Не могу знать причем) К примеру видел не один эмик с родными подкрылками и во всех наблюдалась проблем на задних колесных арках. 

В меня пластиковые стоят, которые защищают кромку арки вплоть до наплыва бортика наружу. Смотрел, легенько подкрашивал, так как местами были на кромке незначительные очаги ржавчины, но не критично. Хранение больше на улице. Машина постоянно в движении.

Мое мнение пискоструй выбивает нижнюю часть кромки арки, с чего лезет далее ржавчина, возможно + постоянная влага от подкрылок в мокрою пору года, (войлочные подкрылки).

Ну или мне пока повезло. пробег 185т.

• vladimir.b это нравится

#170 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 10:19

Сам бортик по нормальному мажется крокодилом.

Обрати внимание у Юрий Борисовича,не бортик,а выше.

Это тебе повезло.А может и уличное хранение помогает не ржаветь.

Я на своей то же каждый день выезжаю.Хранение гаражное.Каждый год на подкраску,то три ,то пять рыжиков.

А вот у Олега,машинка одного привоза с моей,он раз или два подкрашивал.У него то же практически стоит на улице.

Так что хрен его знает что лучше.

У меня еще калина есть,так она уже восемь лет на улице.И ничего все ОК.Вот вам и тазик. И машинка с 2006 г.в.

Сообщение отредактировал vladimir.b: 08 Сентябрь 2020 - 11:01

• oleg12345 это нравится

#171 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:07

Сам бортик по нормальному мажется крокодилом.

Обрати внимание у Юрий Борисовича,не бортик,а выше.

Это тебе повезло.А может и уличное хранение помогает не ржаветь.

Я на своей то же каждый день выезжаю.Хранение гаражное.Каждый год на подкраску,то три ,то пять рыжиков.

А вот у Олега,машинка одного привоза с моей,он раз или два подкрашивал.У него то же практически стоит на улице.

Так что хрен его знает что лучше.

У меня еще калина есть,так она уже восемь лет на улице.И ничего все ОК.Вот вам и тазик. И машинка с 2006 г.в

Может коррозия идет с внутренний стороны листа метала, и вылазит наружу уже со сторони улицы?

Так как бортик арки точечно сварен с двох листов металу. И когда смотрел то весьма вероятно что вода может легко попадать между 2 листами, что и приведет ускорение коррозии с внутренней стороны, к тому там же и войлочный подкрылок что способствует увеличенную влажность.

Я к примеру года 2 назад задул мовиля через тех. отверстие в арки, что бы уменшить возможность попадания между листами воды.

Если причина рыжиков и гнили идет снаружи, то это не целостность лакокрасочного. Так почему это вылазит только возле арок а не в других местах? Что вызывает небольшое недоразумение у меня.

На мой взгляд виной не герметичная сварка двух листов в низу арок или отсутствия между ними герметика, дополнительная влажность от родных подкрылок, которые я выкинул после первой же зимы, так как они в сырую погоду постоянно мокрые.

• vitaliy B это нравится

#172 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 15:55

Если причина рыжиков и гнили идет снаружи, то это не целостность лакокрасочного. Так почему это вылазит только возле арок а не в других местах? Что вызывает небольшое недоразумение у меня.

А кто сказал что только возле арок?У меня например тупо на дверях там где нет двойных металлов(не на жосткостях).

Или же на крышке багажника(не на жесткостях)Крыло переднее,там металл без жосткости.Сколов то же не было.

И это все при том что снимались крылья и обработаны битумно каучуковой с пуш салом.Обрабатывал сам и для себя.

Сообщение отредактировал vladimir.b: 08 Сентябрь 2020 - 16:00

#173 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:03

А кто сказал что только возле арок?У меня например тупо на дверях там где нет двойных металлов(не на жосткостях).

Или же на крышке багажника(не на жесткостях)Крыло переднее,там металл без жосткости.Сколов то же не было.

И это все при том что снимались крылья и обработаны битумно каучуковой с пуш салом.Обрабатывал сам и для себя.

Тогда покраска как лотерея. 

Для меня вздутая краска на задних арках всегда ассоциировалась с родными подкрылками.

#174 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:31

Так и лотерея не катит.С одного парохода машинки у меня и Олега.

• oleg12345 это нравится

#175 OFFLINE   Pawuk

Pawuk

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:51

У меня был эмгранд 2014г. Сразу после покупки снял бампера ,пороги ,подкрылки, и сам в два слоя задул мастикой. В процессе сборки, войлочные подкрылки с двух сторон пропитал мастикой, установил на место и сверху пластиковые. Снял сабли с капота и багажника обклеил и залил мовилем. Машина хранилась в гараже, и загонялась в гараж чистой (даже после дождя по приезде домой обдувалась и загонялась в гараж).

За 6 лет не одного очага ржавчины. 

• NikVas, vladimir.b и oleg12345 это нравится

#176 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 20:54

Вот и я радовался, что за 6 лет ни одного очага ржавчины. А на седьмом году поперла. Из крупных - ручка левой задней двери и правая задняя арка. По мелочи, штук 5 аздутий на филёнках дверей, крыльях и даже на лючке бензобака. Сказать, что я сильно расстроен будет преувеличением, морально был готов к этому давно и знаю, что появление новых очагов в большинстве случаев непредсказуемо, так как коррозия не видна пока не начнет вспучивать краску. В случае с задней аркой, ржавчина образовалась во внутренней полости между двумя листами металла, с внутренней стороны под подкрылком никаких следов коррозии нет, а наружную часть проело до дыр. Так как крыло начало ржаветь изнутри, на наружной части под грунтом и краской этого не было видно достаточно долго, пока не провалилась краска. Причем, её целостность не была нарушена, только чуть изменилась геометрия. Но сняв краску, увидел сквозную коррозию, пробовал шилом через дыры проткнуть внуренний лист металла - не получилось, он не гнилой.
Заделать и покрасить мне было несложно, но это благодаря черному цвету, с любым другим ситуация усложняется.
Для себя решил, что красить все детали целиком из-за нескольких рыжиков занятие неблагодарное, неизвестно где завтра вылезет уже по новой краске. Если не присматриваться то следы моей подкраски не особо и видны, а от коррозии защищают. Не будем забывать, что вечного нет ничего и не мы первые с такими проблемами. Утешает, что стоили они нам относительно недорого.
  • vitaliy B, NikVas, vladimir.b и еще 1 это нравится
Yuriy

#177 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 08:00

Вот и я радовался, что за 6 лет ни одного очага ржавчины. А на седьмом году поперла. Из крупных - ручка левой задней двери и правая задняя арка. По мелочи, штук 5 аздутий на филёнках дверей, крыльях и даже на лючке бензобака. Сказать, что я сильно расстроен будет преувеличением, морально был готов к этому давно и знаю, что появление новых очагов в большинстве случаев непредсказуемо, так как коррозия не видна пока не начнет вспучивать краску. В случае с задней аркой, ржавчина образовалась во внутренней полости между двумя листами металла, с внутренней стороны под подкрылком никаких следов коррозии нет, а наружную часть проело до дыр. Так как крыло начало ржаветь изнутри, на наружной части под грунтом и краской этого не было видно достаточно долго, пока не провалилась краска. Причем, её целостность не была нарушена, только чуть изменилась геометрия. Но сняв краску, увидел сквозную коррозию, пробовал шилом через дыры проткнуть внуренний лист металла - не получилось, он не гнилой.
Заделать и покрасить мне было несложно, но это благодаря черному цвету, с любым другим ситуация усложняется.
Для себя решил, что красить все детали целиком из-за нескольких рыжиков занятие неблагодарное, неизвестно где завтра вылезет уже по новой краске. Если не присматриваться то следы моей подкраски не особо и видны, а от коррозии защищают. Не будем забывать, что вечного нет ничего и не мы первые с такими проблемами. Утешает, что стоили они нам относительно недорого.

7 лет и сквозная коррозия,  это очень не хорошо.

#178 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 18:36

"7 лет и сквозная коррозия,  это очень не хорошо."
Я бы перефразировал из " очень не хорошо" в - не очень хорошо. Один мой знакомый пенсионер, который с женой ездят на дачу на дешевом китайском скутере, философски изрек - " хорошо что есть чему ржаветь". Три крошечных дырочки на арке мне даже настроения не испортили, заделал и забыл. Даже если ничего не делать, машина в любом случае меня переживет. А я все-таки за ней ухаживаю и стараюсь продлить жизнь. Обьективно, шансов на долголетие у машины больше. Пока особых забот она мне не доставляет, неприхотливая и с дешевыми запчастями, каждодневная труженица- ни продавать, ни менять и в мыслях нет.
  • vitaliy B, NikVas, vladimir.b и 3 другим это нравится
Yuriy

#179 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:50

Даже если ничего не делать, машина в любом случае меня переживет. А я все-таки за ней ухаживаю и стараюсь продлить жизнь. Обьективно, шансов на долголетие у машины больше

Юрий Борисович, откуда у Вас такая уверенность, что машина еще прослужит 50 лет? :smile:

• vitaliy B, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#180 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 411 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 18:59

Пару лет назад у меня полезло из под накладок на порогах. снял, зачистил, грунтанул и закрасил из баллончика абы как... Гниет не сам металл, а клипсы накладок, а вот от них уже пороги. Потом появилось две коцки над задними петлями замков. От чего так и не знаю, на дверях против них есть винты, но они головками арки не касаются. Не зачищал, ничего не делал. Был цвет конкретной ржавчины. В диаметре мм по 8-10 кружки, но краску рядом не понимали, только края... Чуть ниже лючка бака появилось вздутие - зачистил, обработал и замазал.... Размеры примерно 15х8мм. Был лопнутый бампер - поцарапал в 2012 году, но ниже юбки и видно сильно не было, терпел, зимой разорвал возле противотуманки при езде задом по снегу...  В начале лета все это безобразие убрал маляр. за одно и фары полирнул... Больше замечаний вроде нет. Вся обработка - сток, только под саблями намазал не помню чем и снял заусенцы с них самих. А еще забыл - сильно ржавеют направляющие стойки задних стекол (те, что черным окрашены) обхожусь зачисткой и покраской из баллончика, понимаю, что это совсем не выход и в дверях там вообще ужас, но лень делает свое дело!

П.C  Машина пару лет стояла в гараже, но потом всем известная ситуация приучила быть на чеку и живет она теперь под домом. Ситуация вроде изменилась уже в лучшую сторону, а лень и привычка остались)))

Даже если ничего не делать, машина в любом случае меня переживет. 

Закрывай тему: "Загробный мир и Я" :bt:

• vitaliy B, NikVas, vladimir.b и еще 1 это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!