Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Кислородный датчик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:14

Здравствуйте! У меня вопрос про второй кислородный датчик, точнее про его обманку электронную. После удаления катализатора загорелась ошибка (обрыв цепи нагревателя 2 кд) читал на просторах интернета можно в цепь нагрева поставить сопротивление равное сопротивлению нагревателя, а также конденсатор и резистор на оставшиеся два провода. Может кто так делал поделитесь опытом пожалуйста.

• EmelineCib и Ernestwrors это нравится

#2 OFFLINE   mich5843

mich5843

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Украина

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:10

Читай на тему: Эмулятор катализатора.

или воспользоваться перепрошивкой.

• EmelineCib это нравится
Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.

#3 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:48

Читай на тему: Эмулятор катализатора.

или воспользоваться перепрошивкой.

Спасибо, конечно, но у нас на форуму про эмулятор я ничего не нашёл, а по поводу прошивки она в несколько десятков раз дороже чем радиодетали

#4 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Россия

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 02:31

..., а по поводу прошивки она в несколько десятков раз дороже чем радиодетали

Ну так и пользы от нее во столько же раз больше!))) А может и еще больше!

• vladimir.b, oleg12345 и Yuriy это нравится

154923-6.png

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут.

#5 ONLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 581 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:06

по поводу прошивки она в несколько десятков раз дороже чем радиодетали

Ну сделай и нам расскажи. По нагревателю дам наколку - обмотка обычного автомобильного реле и ошибка пропадет. Но это только по нагревателю, по остальным ошибкам ждем отчет. :bq000000:

П.С. А зачем катализатор удаляли? Пословицу о скупом слышал? Думаешь пронесет? :bq000000: Когда разберешься - пиши в личку, дам телефон Дениса из Воронежа, прошьет нормальной прошивкой! :bbb:

• vladimir.b это нравится

What's Done Is Done

#6 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:29

Ну сделай и нам расскажи. По нагревателю дам наколку - обмотка обычного автомобильного реле и ошибка пропадет. Но это только по нагревателю, по остальным ошибкам ждем отчет. :bq000000:

П.С. А зачем катализатор удаляли? Пословицу о скупом слышал? Думаешь пронесет? :bq000000: Когда разберешься - пиши в личку, дам телефон Дениса из Воронежа, прошьет нормальной прошивкой! :bbb:

Катализатор, правильнее сказать, хотел удалить потому что появился звук при разгоне похожий на прогоревшее кольцо приёмной трубы, я сначала значения не особого не придал, кольцо поменял а звук остался, прокатился со знакомым ремонтником, а  он сказал чем быстрей тем лучше надо удалять, пока остатки в мотор не попали, сняли разрезали, а там... пустота, вварили пламягаситель самопальный, собрали, а тут чек по нагревателю вылез, скорее всего пока производили манипуляции обломили провод дк2, открутить нечем было, варили с ним. По поводу скупого не понял. Как я понимаю я уже около полугода ездил без катализатора и ошибка 0420 недостатачная эффективность последнего выскакивала раза 3 при езде на низких оборотах длительное время около 1500, сбрасывал elm 327 и забывал. Поэтому смысл затеи обмануть б/у чтобы не вылазила ошибка, а то раздражает и расход немного вырос и при переключениях обороты немного подвисают. А как я понимаю началось всё прошлым летом в жару при переключениях при нажатии на газ появилась небольшая задержка, грешил на бензин, потом на жару, т.к. с похолоданием провалы исчезли, а оно вот как оказалось.

#7 ONLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 581 сообщений
  • Украина

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:15

Если не раздражает ошибка по кату, поставь реле как я писал. Лучший вариант - прошивка.

• vitaliy B, vladimir.b, Serg1609 и еще 1 это нравится

What's Done Is Done

#8 OFFLINE   vdm28

vdm28

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Украина

• Телефон: триста восемь двадцать пять ноль пять

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:10

Интересно, куда это он самоликвидировался? Кстати их там кажется два, дак какой из них?

Интересно, куда это он самоликвидировался? Кстати их там кажется два, дак какой из них?
Какой пробег? У меня стало тоже погромче..

Сообщение отредактировал vdm28: 13 Октябрь 2017 - 11:12

#9 ONLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 581 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:47

Кого два? Катализатора? Один. Датчика кислорода? Два.

• vitaliy B это нравится

What's Done Is Done

#10 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:17

Какой пробег? У меня стало тоже погромче..

Катализатор один, пробег 190, а самоликвидировался он на улицу, через выхлопную трубу,возможно какая то его часть и сейчас со мной катается, сам глушитель резать не стал)) 

#11 OFFLINE   Serg1609

Serg1609

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Россия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:00

Как я понимаю я уже около полугода ездил без катализатора и ошибка 0420 недостатачная эффективность последнего выскакивала раза 3 при езде на низких оборотах длительное время около 1500, сбрасывал elm 327 и забывал.

Ну так и верни все на место, к исходному. Восстанови проводку второго ДК...

А лучше прислушайся к совету Олега, прошей машину на Евро2. И ошибок не будет, и поедет получше!))) На много лучше.))

PS  Как-то очень сомневаюсь, что катализатор может полностью "самоликвидироваться" через глушитель!)))) Помогли ему наверняка!)))

• vladimir.b и oleg12345 это нравится

154923-6.png

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут.

#12 ONLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 581 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:28

Так же не видел самоликвидированного... Забитый оплавленный - да. Расколотый - да. Вообще пропавший - мистика. Но всякое бывает...

• vitaliy B и vladimir.b это нравится

What's Done Is Done

#13 OFFLINE   Андрей vrn

Андрей vrn

Свой человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Россия

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:16

Ну так и верни все на место, к исходному. Восстанови проводку второго ДК...

А лучше прислушайся к совету Олега, прошей машину на Евро2. И ошибок не будет, и поедет получше!))) На много лучше.))

PS  Как-то очень сомневаюсь, что катализатор может полностью "самоликвидироваться" через глушитель!)))) Помогли ему наверняка!)))

Помочь ему мог только я т.к. хозяин первый и единственный. Честно сказать я сам обалдел от увиденного, но слышал о подобном лет 15 назад на форд сиерра 1992 г.в. там катализатор в задней банке глушителя нашли, в форме порошка