Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Передний стабилизатор аналог.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   serega59

serega59

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380982605953

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:46

Странно по каталогу  он продаётся под названием  "стабилизатор передний поперечной устойчивости". Когда у себя поменял втулки стабилизатора сразу улучшилась устойчивость на дороге и на поворотах в том числе.

Когда меняешь старые втулки стабилизатора на новые в основном пропадает только стук в передней подвеске при проезде не ровностей

#22 OFFLINE   zv3ryga

zv3ryga

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0990557644

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:15

Когда меняешь старые втулки стабилизатора на новые в основном пропадает только стук в передней подвеске при проезде не ровно

У меня был не стук а скрип во втулках. Честное слово не могу себе представить как нужно ушатать втулки стаба чтобы в них стучало. Это скорее всего нужно чтобы резину до кронштейна выело. Одно точно что улучшилось поведение манишы на дороге после 5 лет эксплуатации.  

Сообщение отредактировал zv3ryga: 05 Февраль 2020 - 11:16

#23 OFFLINE   mich5843

mich5843

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:57

там стук получается как будто резиновым молотком стучат.

• vladimir.b это нравится

Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.

#24 OFFLINE   serega59

serega59

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380982605953

Отправлено 06 Февраль 2020 - 10:40

У меня был не стук а скрип во втулках. Честное слово не могу себе представить как нужно ушатать втулки стаба чтобы в них стучало. Это скорее всего нужно чтобы резину до кронштейна выело. Одно точно что улучшилось поведение манишы на дороге после 5 лет эксплуатации.  

Именно стук, и до такого состояния как вы пишите ее не доведешь, даже если во втулке будет зазор 1 мм, то будет тарабанить так, что мама не горюй.

• NikVas и vladimir.b это нравится

#25 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Февраль 2020 - 14:19

а на виражи оно никак не влияет... это же не стабилизатор поперечной устойчивости как на жигулях был... - это только на ударные нагрузки влияет, т.е. когда колесо влетает в яму.

я уже писал, что при езде без стабилизатора на скоростях более 50 км/ч при поворотах ощущается наклон передней оси больше чем со стабилизатором. И проезд по кочкам и ямам немного мягче (за счет того, что передняя подвеска стала действительно независимая). Это из объективных ощущений.

В теории стабилизатор должен при боковом крене (на поворотах) передавать нагрузку с нагруженного колеса(там где крен) на другое колесо, а так же выравнивать шины параллельно дорожному полотну, чтобы пятно контакта не уменьшалось при крене.

• NikVas, vladimir.b и zv3ryga это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.