Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Не работает форсунка омывателя

форсунки омыватель

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:05

Вчера впервые за 5 дней выехал на машине и решил помыть лобовое. Жму на подрулевой переключатель, из правой форсунки еле-еле напор, левая(водительская) полностью молчит. Доехал до пункта назначения и увидел, что передний бампер, решетка радиатора мокрые и залиты омывайкой. Короче сегодня снял оббивку капота, а там попросту отошла трубочка от одной форсунки.

Я не знаю для чего производители это сделали, но наверное из экономии. Эти трубочки идут внатяг, а еще и форсунки у нас находятся в нише, надеть шланг на форсунку проблематично, особенно мужскими пальцами. Если проблема повторится, а я думаю она повторится, надо менять и удлиннять эти шлангочки.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Меня уже начали подзадалбывать эти болячки, вылезающие после 3-х лет эксплуатации, гарантия на которые, ессно не распространяется.

Сообщение отредактировал h1d1: 05 Январь 2017 - 18:06

• GorgertFer это нравится

#2 OFFLINE   vitaliy B

vitaliy B

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Украина

• Телефон: мобильный

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:13

...Меня уже начали подзадалбывать эти болячки, вылезающие после 3-х лет эксплуатации, гарантия на которые, ессно не распространяется.

Пусть это будет самой серьезной поломкой

• Паралэс, vladimir.b, oleg12345 и 4 другим это нравится

#3 OFFLINE   vdm28

vdm28

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Украина

• Телефон: триста восемь двадцать пять ноль пять

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:56

Плюс один за самую большую поломку)

#4 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 952 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 094-123-85-63

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:29

Плюс один за самую большую поломку)

Для этого есть кнопка "Нравится" на сообщении. :ups:

• vitaliy B и vladimir.b это нравится

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы. © Цицерон

#5 OFFLINE   Alexandr_I

Alexandr_I

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:32

По поводу решения проблемы - я уже писал про задний стеклоочиститель на моём хетче. Здесь будет тоже самое - купи аквариумную трубку, силиконовую, диаметр 4 мм, (есть и 6мм, и 8 мм). Она мягкая, хорошо держится на штуцере (можно поджать пластиковой стяжкой), стоит рублей 30-40 за метр.

#6 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 952 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:25

Это конечно хорошо по поводу советов, но если у человека за три года эксплуатации авто спала трубочка с форсунки омывателя и поломался брызговик и его это задалбывает, можно только посоветовать купить автомобиль другой марки...

П,С. Вопрос к ТС.  ТО проходил вовремя и у дилеров? Если да - вопрос к ним. Если нет - сиди и молчи (наэкономил :bq000000: ) - авто должно обслуживаться у специалистов согласно регламента. И еще!  Нужно быть хоть немного водителем. а не наездником и понимать, что железяка есть железяка, за ней глаз да глаз нужен.... Так скоро дойдет к тому, что скат пробил из-за качества сборки...  Стыдно читать посты... Ужас!!! :bbb:

Сообщение отредактировал oleg12345: 08 Январь 2017 - 17:04

• vitaliy B, Паралэс, vladimir.b и 9 другим это нравится

#7 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:54

Олег, не суди строго,"то ще вiн смаленого Вовка не бачив"! Я тоже сначала не понял, шутка это или нет. Потом понял, что вот такая нынче молодежь, во всем хотят совершенства.
Вадим, на улице зима, форсунка подмерзла, или пусть засорилась, трубка слетела, выдавило её давлением, а не слетела, сгорел бы мотор омывателя. Поверь, тебя бы это задолбало намного больше!
Дам совет, после каждой поездки, оставляя машину, нажми на омыватель, промой форсунки незамерзайкой, зима ж на дворе.
  • oleg12345 и hartois это нравится
Yuriy

#8 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:20

Зима говорите? ок. Позавчера перестала работать задняя форсунка омывателя! На улице +31. Снял пластиковую обшивку и пальцем нашел трубку, которая слетела.с форсунки. Снять доп. стопак так и не получилось, а без снятия туда не долезешь Это мне так не везет с ними, или что? 

#9 OFFLINE   Starina

Starina

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:58

Зима говорите? ок. Позавчера перестала работать задняя форсунка омывателя! На улице +31. Снял пластиковую обшивку и пальцем нашел трубку, которая слетела.с форсунки. Снять доп. стопак так и не получилось, а без снятия туда не долезешь Это мне так не везет с ними, или что? 

Чтоб снять верхний стоп на хэтче нужно снять обшивку, чеерз отверстия в усилителе крышки открутить две гайки а потом потянуть стопак на себя. Будь осторожен с прокладкой, если повредить-начнет заливать воду на полку.

#10 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:03

Добрый день, Вадим. У тебя, по какой-то причине, забиваются форсунки, а избыточное давление скидывает трубки с форсунок. Так во всех нормальных авто, а у нас авто, нормальное. Можно конечно надеть хомуты, но делать это нежелательно, лучше найти причину по которой забиваются форсунки. Но это сделать должен только ты сам. Я, к примеру, когда стояли штатные форсунки, периодически прочищал их тоненькой иголочкой, но делать это нужно аккуратно и без фанатизма.
  • NikVas это нравится

#11 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 18:15

Starina

Снимал гайки, и отсоединял провод от клеммника. Стопак почти выходит, но нижней частью цепляется за стекло. Очень сильно тянуть я побоялся, может стоит? Боюсь поломать что-то. Там плата и лампочки. Может надо что-то отгинать или в какую сторону повернуть?

Олег-олег

Что самое смешное, воду в бачок омывателя я заливаю ТОЛЬКО фильтрованную! Это та вода, которую пью и на которой пища готовится. Засор тут исключен, Сами форсунки брызгают нормально, с хорошей силой, т.е. не забиты, но вот беда слетают трубки.

Передняя трубка спадала т.к. была внатяг. Открыв с десяток раз капот, трубка просто вышла, и так было до того времени, пока я ее не удлинил и не зафиксировал в подкапотном пространстве. Сзади думаю что-то типа того надо придумывать.

#12 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:12

Если проблема в этом, то удлини трубку, а за одно поставь обратный клапан, например тойотовский, лишним точно не будет.

P.S. Проблема коротких трубок в Эмгранде вроде бы очень редкая, я по крайней мере о ней не слышал.

Сообщение отредактировал Олег-олег: 29 Июль 2017 - 19:13

#13 OFFLINE   optim

optim

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:40

Ну если уже взялся основательно разобраться с задней омывайкой, обрати ещё внимание на вот это место (обведено).

В моём случае, одна из трубок только на половину была усажена на ту стыковочную хреньку.

Потолок в том месте держится на нескольких клипсах, думаю можно будет его отогнуть, не снимая полностью, и наощупь проверить.

Прикрепленный файл  Pipe.jpg   89,26К   4 Количество загрузок:

• oleg12345 это нравится

#14 OFFLINE   Владелец

Владелец

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Россия

Отправлено 31 Июль 2017 - 05:55

а за одно поставь обратный клапан

Олег, а разве под передним правым крылом в районе бака омывателя у нас не обратный клапан стоит?

#15 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Украина

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:50

Олег, а разве под передним правым крылом в районе бака омывателя у нас не обратный клапан стоит?

Сергей, у хетча до омывателя заднего стёкла очень большое расстояние и омыватель работает с опозданием. Получается, что дворник трёт посухому. У меня знакомый (у него хетч, прада не эмгранд) поставил обратный клапан тойотовский, по ближе к омывателю, и ситуация улучшилась. Я, кстати, заменил штатные форсунки на веерные тойотовские, и перед каждой форсункой поставил обратный тойотовский клапан, так у меня форсунки практически мгновенно срабатывают. Нет такого, что неделю не пользовался дворниками и омывающая жидкость стёкла из трубочки в бачок для омывайки.
  • oleg12345 это нравится

#16 OFFLINE   Владелец

Владелец

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Россия

Отправлено 01 Август 2017 - 06:49

Я, кстати, заменил штатные форсунки на веерные 

На лоб меня, в принципе, и штатные устраивают, а вот на заднее стекло я бы поменял, но на хэтче она уж очень своеобразная и не поддается замене.

Сообщение отредактировал Владелец: 01 Август 2017 - 06:50

#17 OFFLINE   ярославович

ярославович

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Август 2017 - 07:12

В бачок нужно лить не воду,а омывающую жидкость. Где то в системе есть метал вот он ржавеет и забивает систему. Знаю по опыту предыдущих машин. Никакую воду вместо омывайки  не использую.На омывание заднего стекла можно поставить дополнительний бачок сзади, место можно найти и не заморачиваться. У меня хетч  уже стоит 2 бачка.Не с завода.Как то так.

• oleg12345 это нравится

#18 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 952 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Август 2017 - 08:29

Полностью согласен с тобой по поводу омывайки. Только вот от коррозии она не сильно спасает... В ее составе больше 50% воды. Но тем неменее при использовании омывающей жидкости форсунки забиваются намного реже.

• Паралэс, vladimir.b и Нересен это нравится

#19 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Август 2017 - 12:06

Смотреть 1:15 сек.Этим всё сказано.Отдайте свою омывайку в лабораторию на хим. состав и иллюзии развеятся в миг.Лью воду со спиртом круглый год во все машины и ни каких проблем.

• oleg12345 это нравится
Изображение

#20 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 3 952 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Август 2017 - 15:57

Паленая водка, капля моющего средства и отдушка спасет нас от контрафактной продукции. :bq000000:

• Паралэс, vladimir.b и Олег-олег это нравится