Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Замена Штатной магнитолы + Переходная рамка на Х7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:37

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :)

Все началось с того, что радио на штатной магнитоле просто ужасное. Очень напрягало слух своим плохим приемом.
Было принято решение прикупить магнитолку посовременней  :ahq: , но покупать такую же штатную не захотел, т.к. потом от нее не избавишься, если не устроит.
Было решено купить обычную 2-дин магнитолу и переходную рамку. В такой комбинации магнитолу всегда можно продать отдельно и подойдет на любое авто, не только на Х7... да и по деньгам вышло дешевле.

1. Немного о рамке:

8c01cd2fb17d.jpg3fc6423ff2bf.jpg005a68b668ae.jpg8a902f978d7c.jpg

Как видим рамка сама по себе и к ней есть пластиковые уши. Уши вроде и адекватные, но в последствии оказались совершенно бесполезные  :afq:  - в итоге пришлось конструкцию дорабатывать напильником и крепление мудрить по своему. Собственно чтобы не расписывать - все видно на фотках ниже.

c45a28390c78.jpgf779471a06be.jpgbee2205a70da.jpg714d5bc5957c.jpg
5c049984ecd5.jpgdd1432887adc.jpg

В комплект магнитолы входит переходной разъем. Он полностью подходит между штатной проводкой и новой магнитолой. Единственный нюанс - в данной магнитоле нет вывода питания усилителя антенны. Пришлось купить в разъем отдельный контакт и запараллелить его на +АСС. Разница в приеме с активной антенной и без нее - существенная. Полагаю, что все же нужно еще и тот аппендикс доработать, что именуется антенной...

Уши для крепления магнитолы скрутил со штатной магнитолы, собственно из этих соображений и не подошли пластмассовые уши с рамки.
К сожалению подгонять все размеры и зазоры достаточно сложное и трудоемкое дело, поэтому магнитолка пока посажена не совсем точно... еще несколько миллиметров есть куда двигать и подгонять.

Касательно самого радио - прием в сравнении со штатной магнитолой улучшился, но не могу сказать, что сильно. Ориентировочно улучшение всего на 15...20%. Стало лучше, меньше шипение где шипело раньше, но ожидаемого улучшения в приеме радио я не получил... хотелось бы лучше. Собственно теперь я могу взять другую магнитолу и менять их до тех пор, пока не получу желаемое звучание... а вот со штатной альтернативной магнитолой я бы такое сделать уже не смог ибо она просто никому не пригодится потом.

Из плюсов получил дополнительно: WiFi, Bluetooth, видео/аудио плееры, навигацию, диктофон, камеру заднего вида, магнитолка на Андроиде. Есть возможность ставить ПО с маркета... лазить по инету и пользовать почту...

Из недостатков - андроидная магнитола все же еще сыровата.

----------------------------

P.S: Как то странно - на предпросмотре фотки показывает, а в посте - нет.

Модераторы, поправьте плиз.

Если нажать на фотку, то получаю:

Извините, вы не имеете доступа к этому!

[#10171]

У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

• optim, Kandidat, pankovich и еще 1 это нравится

Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.

#2 ONLINE   pankovich

pankovich

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0675362839

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:08

У меня тоже не открывает.Но все равно +++

#3 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 6 777 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung J7

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:36

Модераторы, поправьте плиз.

готово

#4 OFFLINE   Dr.uCAR

Dr.uCAR

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • Украина

• Телефон: О99 4ОО 62 7О

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:13

Меньше фотографий не было? )) Сколько такая вышла по финансам и что за аппарат?

334.png На этом форуме принято благодарить нажатием кнопки "Нравится". Не ленись, нажми. ))    

#5 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 6 777 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2016 - 04:43

Да нормальный размер фото.....у меня на телефоне на весь экран

#6 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:35

Меньше фотографий не было? )) Сколько такая вышла по финансам и что за аппарат?

Могу и меньше приложить :smiley:  - делал фотки 15х9 см - полагал будет меньше трафик есть и картинка видна... остальное это уже проделки форума.

Аппарат Cyclon MP7012 GPS

Автомагнитола Cyclon MP-7012 GPS AND

• Мультимедийная станция c GPS приемником на базе ARM CORTES A9 1.2GHz 4-ядерного процессора; 
  • Mali-400MP4 GPU(400 MHZ) графический процессор; 
  • DDR3 1GB;
  • доступная Flash 4,75Gb; 
  • операционная система Android 4.4.4
  • возможность установки приложений для системы Android (работает с APK файлами или с Play Market);  
  • качественный FM тюнер; 
  • мощность 4х45Вт; 
  • дисплей 7" (разрешение 1024X600); 
  • Bluetooth v3.0 с профилем A2DP; 
  • Wi Fi модуль.
  • встроенный микрофон; 
  • слот для карт памяти micro SD; 
  • поддержка карт памяти с интерфейсом USB (1 USB слот на передней панели); 
  • 2 линейных стерео выхода; 
  • видео вход для камеры заднего вида; 
  • монтажный размер 2 DIN

Из текущих неудобств: это не поддерживает кнопки на руле, а пальцем по экрану в движении попадать проблемно. Возможно в будущем прикуплю блютуз пульт или возьму кусок USB клавиатуры с кнопками управления (или еще каким другим способом) - буду согласовывать штатные кнопки с магнитолой... может просто доделаю USB хаб и все прочее... или заменю на мафон с кнопками... это все в будущем.

#7 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:21

... Сказать, что радио стало лучше - не могу. По сути или ничего не поменялось, или есть улучшение, но не значительные - ни так чтобы вау-у-у...

я бы теперь лучше вывел AUX или подключил стерео блютуз гарнитуру к линейному входу усилителя.
Одним словом рекомендую брать магнитолу по месту, подключать, проверять все режимы, и только потом там же по месту и покупать или заказывать точно такую же с али или еще откуда то...

У магнитолы есть свои плюсы, свои дополнительные плюшки... но именно само радио хотелось бы еще лучше.

По сути - это больше игрушка для души и для занятия себя любимого изучением прошивок и повышением своих навыков.

Как говорится: хочешь чтобы сосед сошел с ума, подари ему Запорожец. Будет ремонтировать - сам свихнется  :bt:

Итак:

1. Есть радио, есть музыка, инет, почта, можно ставить проги с маркета. Можно подключать телефон по блютузу в режиме хендсфри. Есть встроенная Навигация, можно подключить WiFi клайн адаптер, чтобы подключиться по USB к OBD2 - нужно переделывать и пересобирать прошивку.

2. Видео показывает, звук по блютузу можно воспроизводить как с ноута, так и с телефона.

В общем уже не дождусь когда надоесть игрушка - тогда и голове и рукам станет существенно легче  :t1806: 

#8 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 6 777 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Июль 2016 - 06:53

В общем уже не дождусь когда надоесть игрушка - тогда и голове и рукам станет существенно легче  :t1806:

потом захочется купить другую и получше...и всё про новой для рук и головы  :rotfl:

#9 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Июль 2016 - 08:27

я как то не представляю что означает получше!?

Игрался Гейзером за 35 штук, но сказать, что он в чем то лучше - я не могу...

Это разве что ноут туда вмонтировать...

а так еще есть поле для деятельности... и занятия свободного времени.

#10 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 6 777 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:48

я-бы теперь кнопки на руль как-то подключал-бы...

#11 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:30

Тут есть три варианта:

1. Штатные кнопки резистивные и состоят из набора резисторов, подключить свободный хвост допустим к андруинке, а с другой стороны согласовать с USB портом через хаб. - нужно попробовать если мультимедийная клава рулит, то так взлетит...

2. Поставить альтернативное ПО на мафон, так, чтобы можно было подключить Блютуз пульт или даже WiFi.

3. Поменять мафон на другой...но мы легких путей не ищем :)

#12 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:06

Похоже, что решение уже есть...

Есть программируемые USB клавиатуры. Там можно кнопки комбинировать хоть по одной, хоть по несколько... и программировать так как хочется. Там прикол такой, что при помощи спец ПО я могу запрограммировать кнопку как захочу...

На работе такие у меня есть. Есть даже двухкнопочные... хотя возможно реализация одной кнопки там на 4-х маленьких... - нужно будет посмотреть...

Пока в этом плане одна сложность - я в отпуске. Выйду - попробую.

а вторая сложность будет в том, что кнопки на руле я подключить не смогу, но смогу их использовать под круиз.

#13 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Август 2016 - 10:52

Напомнили про тему, поэтому допишу немного для поддержания разговора:

1. Магнитола реально не убиваемая, я ее уже и в кирпич превратил и оживил после этого - работает.

2. По клавиатуре возникли сложности - сейчас дописывают ПО под клавиатуру дабы можно было состыковать со штатными кнопками на руле... Если кто умеет писать ПО под контроллеры - буду признателен за помощь.

3. Магнитола может транслировать видео на беспроводной монитор. Подключал смарт ТВ к ней по воздуху - работает.

4. С блютузом есть неувязка - А2DP - работает только как стерео гарнитура... можно крутить музычку с телефона по блютузу, но вот ОБД2 по блютузу уже не видит, зато ОБД2 можно прилепить по WiFi.

5. Мультимедийная компьютерная радио клавиатура и с радио мышкой - подключаются и работают... но габариты не для пульта на руле :), а вынимать внутренности - пока накладно...

#14 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Август 2016 - 20:21

По просьбе в соседней теме поставил iGO_Israel_9.6.29.636868.

[attachment=12694:20160809_192525.jpg]

Картинка не впечатлила... но все остальное работает.

Из недостатко обнаружил, что если установлена СД карта, то магнитола не стартует... точнее стартует, но пытается найти на СД карте прошивку и обновиться. Запускать с флешки не пробовал.

Попутно воткнул мультимедийную USB клавиатуру. Понимает все кнопки, громкость регулирует, музыку запускает и управляет, одним словом имеем полную поддержку клавы и мышки. Осталось теперь эту клаву согласовать с кнопками на руле.

Опять таже фигня - картинку загрузить могу, но доступа к ней нет :(

• Kandidat это нравится

#15 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 584 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Август 2016 - 10:27

Изображение вижу. 

#16 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 6 777 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Август 2016 - 10:36

а я на ПК не вижу...хотя утром через тапаталк в телефоне видел, сейчас и в тапаталке не вижу

#17 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Август 2016 - 14:58

Изображение вижу. 

Да все как и в первом посту - нет прав доступа на просмотр изображения. У Вас ранг выше - вот Вы и видите.

В первом посте была таже фигня и тоже правили... там еще внизу дописка -смотрите... все тоже самое.

#18 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Август 2016 - 14:34

Итак на сегодняшний день:

Имею магнитолу: Cyclon MP-7012 GPS AND

1. Радио работает чуть лучше чем на штатной автомагнитоле, но на магнитоле нет выхода питания антенны. Эту проблему поборол путем подачи питания на штатный усилитель Антенны напряжения +12АСС, коммутацию сделал в переходнике, так, что в проводку авто лезть вообще не требуется.

2. Получил возможность соединять телефон по блютузу, громкую связь, правда внутренний микрофон слабоват. Также плеер на телефоне, полностью управляет магнитолой и воспроизведением музыки... т.е. все что я делаю на телефоне - отражается на магнитоле.

3. Получил возможность просматривать полноценное видео в формате FULL HD. Видео можно смотреть как непосредственно на экране магнитолы, так и на беспроводном мониторе. Подключал смартТВ к магнитоле по воздуху и смотрел видео на полноценном экране.

4. Камера заднего вида, GPS навигация, Viber, Skype, почта, интернет, WiFi, Точка доступа и другие плюшки Андроида - это само собой...

5. Путем смены лаунчера - подогнал информацию на экране и ПО - под себя.

6. Соединиться с OBDII по Блютузу - не получилось, однако если использовать OBDII WiFi адаптер, то все прекрасно работает.

7. Из недостатков - кнопки на руле магнитола не поддерживает, однако этот недостаток обошел путем мультимедийной клавиатуры... она не только регулирует громкость, а и дала возможность получить мультирежим, т.е. можно запускать несколько приложений и переключаться между ними клавой... в перспективе есть планы согласовать мультимедийную клаву с кнопками на руле при помощи контроллера. ПО под это дело сейчас почти на стадии завершения.

Одним словом - эта магнитола представляет из себя полноценный Андроид и Планшет внутри авто.

Для себя выявил только один недостаток :( - я слушаю только радио, только на одной волне, и всеми плюшками магнитолы просто не пользуюсь.... Радио автоматически включается/выключается... и все остальное я просто не использую. На данный момент эйфория от первого впечатления прошла, так что надумал магнитолу продать... и установить обратно штатную - радио мне и там хватало.

Если есть желающие - велкам в ЛС.

#19 ONLINE   mich5843

mich5843

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Август 2016 - 11:55

Доделали ПО под пик-контроллер для клавиатуры под Mega32U4.

Теперь имею программируемую полноценную мультимедийную клавиатуру.

Осталось только замерять сопротивления кнопок руля и доделать ПО под согласование с кнопками на руле... или сделать отдельный блок согласования между кнопками на руле и клавиатурой.

#20 OFFLINE   joker0x

joker0x

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Украина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:27

Может у кого-то из владельцев X7 появится желание попробовать такой вариант

https://www.aliexpre...2757764890.html

по характеристикам - лучше точно нет :)