Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Печка обогрева салона ЕС8 и проблемы с ней

Печка холод воздух печка зима воздух не греет проблема холодно антифриз что делать как починить

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   Dimidroll

Dimidroll

Одно сообщение

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:10

Как мыл я смотрите по ссылке. 

Спасибо доступно и просто, только чайник портить жалко  :blink:

• On_rydanov1985 это нравится

#42 OFFLINE   Roman.t

Roman.t

Одно сообщение

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0504499769

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:13

Привет Всем, та же ситуация с печкой, сегодня буду пробовать по той же схеме решить данную проблему. Спасибо за решение) 

Спасибо доступно и просто, только чайник портить жалко  :blink:

Думаю что можно провести данную процедуру на мойке, нет возможности соорудить такую же систему! Дам знать по результату!

#43 OFFLINE   Johnik1958

Johnik1958

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Украина

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:33

у знакомого, с которым катаем свадьбы

Прикрепленный файл  IMG_20160716_131146.JPG   152,15К   1 Количество загрузок:

тоже забилась печка. Вскрытие показало, что забита она какой то мелкой стружкой и типа азбестом. Покупали новую, ждали три месяца. Цена космос

Про себя ничего не могу сказать, так как зимой не езжу вообще. Тосол меняю каждые два года. Пробег у меня сейчас что то около 15000км

Сообщение отредактировал Johnik1958: 12 Июль 2017 - 10:35

• vladimir.b это нравится

#44 OFFLINE   TITAN

TITAN

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Украина

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:55

Абсолютно ничего не делал. Сложилось впечатление что в ес8 2 моторчика заслонки печки, потому что на всех режимах езды справа горячий воздух а с водительской стороны холодный.
Методом исключения считаю что это не воздушная пробка! Потому как температура на выходе менялась бы в разных режимах.
Это не забитая печка! Потому как сначала горячий антифриз попадает с радиатор печки со стороны водителя. Был бы забит, холодный воздух был бы у пассажира.
На ес7 регулировка заслонки осуществляеться тросиками с помощью регулятора на торпеде. (у меня в машине ЕС7 не тросиками а кнопочкой) :blink:
В ес8 климат регулировка заслонки (холод-тепло) с помощью кнопок с выбором температуры. Почти уверен что это моторчик заслонки залип, но есть небольшие сомнения. 2 моторчика устанавливается на 2х зонный климат (для пассажира и водителя) в ес8 однозонный климат, вопрос если там 2 моторчика то зачем? Если достаточно одного.
Здесь продолжаю интересоваться кто знает где установлен этот моторчик?

Привет Всем, та же ситуация с печкой, сегодня буду пробовать по той же схеме решить данную проблему. Спасибо за решение) 

Думаю что можно провести данную процедуру на мойке, нет возможности соорудить такую же систему! Дам знать по результату!

А я сделал такую установку, попользовался раз, и на чердак, теперь знаю что когда нада то небуду заморачиватся, достану и промою. Думаю что стоит построить такую штуку в хозяйстве всегда пригодится.

Темы с аналогичным тегами Печка холод воздух, печка, зима, воздух, не греет, проблема, холодно, антифриз, что делать, как починить