Перейти к содержимому

Фотография

Воздух в системе.

прокачка перепуск

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 02 Август 2015 - 19:48

Привет всем! После покупки авто, больше года со сцеплением проблем никаких не было. Затем стали плохо включаться передачи, особенно задняя, для переключения приходилось несколько раз нажимать на педаль. Регулировка штока лишь на время улучшила ситуацию, но проблема не ушла. Когда уже начало напрягать, прокачал систему, но с первого раза не получилось. Как оказалось выгнал не весь воздух, прокачивать надо было дольше и не жалеть тормозную жидкость. После повторной прокачки проблема ушла. И вот теперь, спустя год, появилась снова. При включенной передаче и выжатой педали сцеления в течении 20-30 секунд, выключить или переключить передачу без повторного выжима невозможно. По всем признакам явный дефект одного из цилиндров. Скорее всего перепускает главный. Но не факт. Я беру и снова прокачиваю систему. Видно как по трубочке выходит воздух. Только после 9-10 выжима воздуха больше нет. После этого сажусь в машину, завожу, выжимаю сцепление и включаю передачу. Держу педаль минуту, две, три, все включается и выключается нормально. Значит перепуска нет, а причина в завоздушивовании системы. Пробовал обтягивать, все затянуто намертво, а воздух подсасывает. Прихожу к неутешительному выводу, что через манжеты одного из цилиндров, выявить такой дефект без подтеканий, это полная ж...а. Буду ездить пока так, посмотрю  сколько на этот раз хватит.

PS. Сейчас реально все хорошо. К официалам ехать бесполезно. Да и не хочется.

• NikVas, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится
Yuriy

#2 OFFLINE   Вячек

Вячек

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Украина

Отправлено 02 Август 2015 - 21:48

Привет. Манжета может перепускать жидкость через себя, значит выжима не будет, а воздух появляется где-то из бачка.

Вячеслав

#3 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Август 2015 - 01:20

Если машина на гарантии, то к ним.

Или как вариант, подъехать подружиться со слесарем/мастером, может чего подскажут или было похожее.

#4 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Август 2015 - 08:13

Как вы думаете, с чего начнет АИС при обращении к ним с данной проблемой? Правильно, с прокачки системы. После прокачки проблема уйдет. Правда, неизвестно насколько долго. Скажут, приезжайте когда перестанет работать. Потом сценарий повторится. Так я вижу ход дальнейших событий.  Для меня предельно ясно, что происходит и как с этим бороться. Порассуждаем. Если бы был дефект манжеты на поршне, то цилиндр бы перепускал, и никакая прокачка тут бы не помогла. При дефектной манжете на штоке, подтекала бы жидкость и капала в салон. Манжеты, скорее всего, в порядке. Проблема в зеркале цилиндра. Точнее, в его выработке или элипсности при изготовлении. Больше склоняюсь к выработке, беря во внимание материал из которого он изготовлен, качество зеркала цилиндра и чистоту обработки поршня. Зазоры пока не настолько велики, чтобы появилось подтекание, а воздух потихоньку подсасывает. Никакие умные слесаря тут не помогут. В перспективе, только замена. Думаю, что ждать долго не придется, вот тогда в АИС, пока еще на гарантии.

• Вячек и Indispensable это нравится
Yuriy

#5 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 Август 2015 - 18:42

Юра, ну что нам остается наблюдать и ждать замены и только потом, с любопытством позырим чего там внутри у РЦС Эмика. фото с тебя. Да, а какой пробег?

• sergio 31 это нравится

#6 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Август 2015 - 22:01

Ребята, главным достоинством наших цилиндров сцепления, является их простота. Цилиндр, поршень, шток, пружина и манжеты. Ламаться там нечему. Они настолько просты, что если перестают работать, проще их выбросить, чем тулить туда ремкомплекты. Из своего опыта знаю, что все эти ремонты цилиндров, заканчиваются покупкой новых. Мне, в данной ситуации, просто не очень повезло. Бывает. Две прокачки, в 10 и 20тк меня не сильно напрягли. Станет хреново, поменяю. Фото конечно выложу, хотя смыса большого в этом нет, их и так полно в инете.  Дефекты на них мы не увидим. 

• IgoRRius, vitaliy B, Serg1609 и еще 1 это нравится
Yuriy