Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

ГБО вызывает ошибку вариатора

ГБО Вариатор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#99166 OFFLINE   MEЛЯ

MEЛЯ

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:52

Всем Доброго дня,

Народ нужна помощь...

Начну все по порядку для полной картины  машина Emgrand 7 седан вариатор.

Суть проблемы: Не могу подружить  ГБО и вариатор.

Обслуживаюсь на АИСе г.Днепропетровск  Наб. Победы..

Все началось после ТО газа на 15000. Вариатор стал входить в аварийный режим при работе на газу, когда машина стоит заведенная, интенсивность 3-5 раз в день. Обратился в АИС, машину проверили сказали что глючит датчик педали тормоза и в этом причина. Заказали по гарантии, пока ждал 2 недели датчик, вариатор стал все чаще входить в аврийный режим, практически на каждом светофоре приходилось перезаводить машину. После установки датчика педали тормоза соответственно проблема не ушла. На АИСе собрали консилиум, проверяли уровень масла в коробке, наличие стружки и т.д. свечи и т.п., сделали вывод что скорее всего это ГБО и попросили поездить пару дней на бензине. Действительно проблема ушла, все работает как часы. Проездил я неделю и опять на АИС разбираться с газом. Два дня шаманили и о чудо позвонили ГОТОВО. Договорились я покатаюсь и сообщу результат. Забрал машину, вроде все и хорошо, аварийка не выскакивает но стала туповатая, мотор ревет 3000-3500, а машина не разгоняется ранее 2000-2500 нормально ехала. Утром выезжать на трассу. У меня стоит авто запуск, завожу, а хер там машина не заводится, все пять попыток и никак, пришлось сидеть и подгазовывать пока она немного не прогрелась. Ну ладно ехать все равно надо.  Задул полный бак газа прим. 35 л. и погнал. Взял свои 120-130 трасса Днепр Харьков. На соединении старой трассы и новой где заправка Маршал (р-н Мерефы) у меня закончился газ 35л на 180 км.!!!

Ребята помогите, уверен есть толковые спецы которые смогут решить эту проблему. Я устал к этим РУКОЖОПЫМ АИСовцам ездить.

#2 OFFLINE   set230

set230

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0980051243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:10

То что сейчас машина по утрам не заводится это означает, что не правильно настроено ГБО. Когда смесь не правильная на газу то бензиновый мозг пытается ее сделать правильной (но у него не получается так как она на газу). А эти корректировки остаются, когда ты глушишь машину и утром когда она работает на бензе, то эти коррекции применяет к бензину и соответственно нормально не работает. Если есть подключи Елмку и посмотри долгосрочные коррекции и краткосрочные. долгосрочные уверен в районе 20 %. И тупая она из за того что настроена не правильно!

• IgoRRius это нравится

Настройка ГБО 4 ого поколения в г. Кривой Рог Тартарини, Стаг, Диего, атикер, зенит и т.д.
Продажа ГБО.
Тел. 0980051243

#3 OFFLINE   MEЛЯ

MEЛЯ

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:28

То что сейчас машина по утрам не заводится это означает, что не правильно настроено ГБО. Когда смесь не правильная на газу то бензиновый мозг пытается ее сделать правильной (но у него не получается так как она на газу). А эти корректировки остаются, когда ты глушишь машину и утром когда она работает на бензе, то эти коррекции применяет к бензину и соответственно нормально не работает. Если есть подключи Елмку и посмотри долгосрочные коррекции и краткосрочные. долгосрочные уверен в районе 20 %. И тупая она из за того что настроена не правильно!

Печалька в том, что я в этом не разбираюсь, вот и ищу ребят которые смогут помочь...

#4 OFFLINE   MEЛЯ

MEЛЯ

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:47

Печалька в том, что я в этом не разбираюсь, вот и ищу ребят которые смогут помочь...

Я так понимаю ты этим занимаешься, может возьмешь довести до ума мой тазик?

#5 OFFLINE   set230

set230

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0980051243

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:20

Я так понимаю ты этим занимаешься, может возьмешь довести до ума мой тазик?

Я занимаюсь настройкой ГБО. У вас татртарини стоит? Я не с Днепра, а с Кривого Рога.

Настройка ГБО 4 ого поколения в г. Кривой Рог Тартарини, Стаг, Диего, атикер, зенит и т.д.
Продажа ГБО.
Тел. 0980051243

#6 OFFLINE   MEЛЯ

MEЛЯ

Заглядываю иногда

Топикстартер
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:56

Я занимаюсь настройкой ГБО. У вас татртарини стоит? Я не с Днепра, а с Кривого Рога

Стоит Тартарини, я понял что с Кривого Рога, я столько намотал в аис и потратил лишнего топлива, что можно пяток раз в  Кривой Рог матнуть. Если  не устранят, готов приехать, главное чтоб результат был 100%. 

#7 OFFLINE   Серхио

Серхио

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:06

Стоит Тартарини, я понял что с Кривого Рога, я столько намотал в аис и потратил лишнего топлива, что можно пяток раз в  Кривой Рог матнуть. Если  не устранят, готов приехать, главное чтоб результат был 100%. 

добрый вечер или ночи. если проблема в настройке гбо тартарини то попробуй обротиться в днепре  по тел. 0938380036 владимир он занимается етой установкой, больше в днепре некто не занимается. я сам у него обслуживаю свое гбо, толковой парень.удачи. 

Темы с аналогичным тегами ГБО, Вариатор