Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Вариатор УОЗ, есть ли смысл ставить его на ЕС8, 2.4АТ, после установки ГБО?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   SamSat

SamSat

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:59

только позже

накапливая таблицу коррекций.

• vladimir.b это нравится

диагностика и чип тюнинг в Крыму  www.chipcars.net

восстановление блоков SRS airbag  +7(978)770-35-75

официальный представитель Paulus chip в Крыму        

#22 OFFLINE   Stack

Stack

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:00

O.K. Теперь самый главный вопрос - Действительно нужен вариатор или УОЗ заложенный в прошиве будет оптимальным и для газа?

#23 OFFLINE   SamSat

SamSat

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:12

в заводской прошивке нету оптимального алгоритма расчёта угла для газа . когда есть возможность перепрошивки , лучше прошить,

если нет тогда вариатор.

на стоке , гораздо  более вероятность прогара клапанов.

диагностика и чип тюнинг в Крыму  www.chipcars.net

восстановление блоков SRS airbag  +7(978)770-35-75

официальный представитель Paulus chip в Крыму        

#24 OFFLINE   Stack

Stack

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 23:25

Я не очень силен в чип тюнинге, прошивках и.т.д. Но если я правильно понимаю, есть таблица в которой есть зависимость Расход воздуха (давление во впуске) - обороты- температура двигателя и воздуха, соответственно длительность впрыска и УОЗ. А дальше идет коррекция по ДК, ДД может еще по какому датчику. Т.е. если я залил в бак г...но, то ДД внесет свою лепту и УОЗ сместится в позднюю сторону, а если топливо будет хорошим, то ДД будет "молчать" и мы получим максимально ранний УОЗ, заложенный в прошиве. ТАК?  Тогда ЭБУ двигателя при работе на газе будет загонять УОЗ в самый ранний, заложенный в прошиве. Зачем в таком случае нужен вариатор УОЗ?

• Donbass 6969 это нравится

#25 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 05:30

Скрытый текст

Я не очень силен в чип тюнинге, прошивках и.т.д. Но если я правильно понимаю, есть таблица в которой есть зависимость Расход воздуха (давление во впуске) - обороты- температура двигателя и воздуха, соответственно длительность впрыска и УОЗ. А дальше идет коррекция по ДК, ДД может еще по какому датчику. Т.е. если я залил в бак г...но, то ДД внесет свою лепту и УОЗ сместится в позднюю сторону, а если топливо будет хорошим, то ДД будет "молчать" и мы получим максимально ранний УОЗ, заложенный в прошиве. ТАК?  Тогда ЭБУ двигателя при работе на газе будет загонять УОЗ в самый ранний, заложенный в прошиве. Зачем в таком случае нужен вариатор УОЗ?

Ветры дуют, не та как хотят корабли.

#26 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 237 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 07:54

АИС не при чём. И не нужно затрагивать чип–тюнинг. Советую изучить принцип работы ДВС с системами распределённого впрыска топлива :-) , потом почитать что такое GeTec :-)  Ну и немного знаний об октановом числе пропан–бутановой смеси, условий для её воспламенения и качественного сгорания :-)

Уважаемый, Вы приведите конкретные аргументы.

С уважением...

Уже побежал читать. :bbb: А как на счет опыта работы в этих делах?

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#27 OFFLINE   Stack

Stack

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:48

Все понял, коррекция есть, но ее не хватает.

#28 OFFLINE   wwwrom25

wwwrom25

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:33

Уже побежал читать. :bbb: А как на счет опыта работы в этих делах?

В каких именно?

Насчёт установки и регулировки ГБО опыта достаточно.

Насчёт чип–тюнинга для ЭБУ двигателя 2,4 ещё рановато. Думаю что специалисты не разобрали прошивку и не сделали новую, подходящую для эксплуатации с ГБО. Самую универсальную и удобную, считаю 2х режимную прошивку, но не на всех ЭБУ их можно реализовать.

Так сходу не найду статью о сгорании пропан–бутановой смеси в ДВС. Но суть статьи была испытание температуры горения газа и температуры на выхлопе. Делались замеры на бедных и богатых смесях. Так вот в правильно отстроенном ГБО, никакой повышении температуры на выхлопе небыло! А это как–раз о том риске высокого нагрева клапанов...

Ещё раз скажу, ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА ГБО!

• Donbass 6969 это нравится

#29 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 05:55

В каких именно?

Насчёт чип–тюнинга для ЭБУ двигателя 2,4 ещё рановато. Думаю что специалисты не разобрали прошивку и не сделали новую, подходящую для эксплуатации с ГБО. Самую универсальную и удобную, считаю 2х режимную прошивку, но не на всех ЭБУ их можно реализовать.

Так сходу не найду статью о сгорании пропан–бутановой смеси в ДВС. Но суть статьи была испытание температуры горения газа и температуры на выхлопе. Делались замеры на бедных и богатых смесях. Так вот в правильно отстроенном ГБО, никакой повышении температуры на выхлопе небыло! А это как–раз о том риске высокого нагрева клапанов...

Это верно, что при правильной настройке повышение температуры минимальное, да вот только авто при этом теряет в динамике,как не крути.

#30 OFFLINE   Donbass 6969

Donbass 6969

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Россия

• Телефон: +7978-76-27-503

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:44

Позволю не согласится по динамике. До прошивки и после оной две разные машины, Володя корректировал мне карту и он свидетель резвости машины.

Разве для смерти рождаются дети, Родина?

#31 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:45

Позволю не согласится по динамике. До прошивки и после оной две разные машины, Володя корректировал мне карту и он свидетель резвости машины.

Вообще то я имел ввиду голое ГБО без дополнительных прошивок.

#32 OFFLINE   MrVes

MrVes

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Украина

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:25

В каких именно?

Трішки офтопа: цікавився питанням встановлення ВУОЗ (ЕС7) на АІС і вони "авторитетно" заявили, що авто з коробкою варіатор цей пристрій не потрібен, так як все коригується електронікою. Під час переходу на газ ГБО зчитує параметри лямбд з іншим коефіцієнтом (для газу), що дає адекватне сумішоутворення. Однак .... вони також заявили, що ні разу не практикували встановлення ВУОЗ на ЕС7. Якось так ....

впевнений, що з 8 Еміком аналогічна ситуація.

З.І. Особисто я випускні вже міняв і 2 лямбда зонда теж (сток + ліву фігню з базара).

#33 OFFLINE   uvinal

uvinal

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Россия

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:03

Трішки офтопа: цікавився питанням встановлення ВУОЗ (ЕС7) на АІС і вони "авторитетно" заявили, що авто з коробкою варіатор цей пристрій не потрібен, так як все коригується електронікою. Під час переходу на газ ГБО зчитує параметри лямбд з іншим коефіцієнтом (для газу), що дає адекватне сумішоутворення. Однак .... вони також заявили, що ні разу не практикували встановлення ВУОЗ на ЕС7. Якось так ....

впевнений, що з 8 Еміком аналогічна ситуація.

З.І. Особисто я випускні вже міняв і 2 лямбда зонда теж (сток + ліву фігню з базара).

:bbb:  Весёлые у вас ОД .