Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Проблема с тормозами на ЕС8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Pupsik

Pupsik

Одно сообщение

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0971842646

Отправлено 16 Май 2014 - 14:56

Проблема с тормозами
Ребята обратите внимание на тормозные трубки передних колес,они перетираются о трубку дадчика абс. И обратите внимание на направляющие супортов на них нет смазки, из-за этого у меня они были заклинены и получилось что я перегрел диски и при поподании в лужу у меня их повело все 4 штуки.

#2 OFFLINE   sergio 31

sergio 31

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Май 2014 - 21:10

Ни хрена себе проблема :blink2: , и это в новой машине, сочувствую

422.png

Ще не вмерла України, ні слава, ні воля,   Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.  Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,  Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

:ukr:  :ukr:  :ukr: 

#3 OFFLINE   Саньок

Саньок

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Май 2014 - 23:06

Здравствуйте. Да печалька, у меня та же штучка, извините не отписался, ездил на сервис, местные спецы патрубки как-то поменяли местами, также от трения о патрубки пошла выработка метала, очень заметно при вывороте в лево или право, очень сильно блестит метал. После замены местами закрасили какой-то хренью, не знаю то ли краска то ли антикор.

#4 OFFLINE   Alex-EC8

Alex-EC8

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Май 2014 - 13:19

А у меня пока только сфоткали и отправили претензию производителю..

#5 OFFLINE   wwwrom25

wwwrom25

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:33

Спасибо Pupsik!

У меня то же самое! С тормозной трубки стёрлось защитное покрытие, пришлось замазать битумной мастикой.

Развернул крепление провода датчика ABS "вверх ногами" и завёл этот провод ЗА тормозную трубку (между лонжероном и торм. трубкой). Поездил, заглянул, всё отлично!

И ещё, на датчике ABS было много прилипших металлических опилок, а так же еле его вытащил из-за ржавчины.

Я его очистил и смазал боковую поверхность смазкой ликви молли специально для суппортов.

Еще решил сразу промазать направляющие суппортов (они кстати уже напоминали о себе характерным стуком). В направляющих ОЧЕНЬ мало смазки, а в одной было сухо и немного ржавой пыли.

Сейчас езжу, всё отлично, суппорта не торохтят.

#6 OFFLINE   Саньок

Саньок

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Украина

Отправлено 28 Июль 2014 - 20:09

Добрый вечер! Скажу по поводу тормозов, а если быть конкретнее супортов, на пробеге 6 тис начался характерный стук справа, заехал на сто аис, посмотрели, ничего ненашли, стал азали поезди ище пусть сильнее вылезет. Со временем стук усилился и было такое ощущение что едиш на 30 летней таврии, заехал опять 9 тис посмотрели сказали стучат супорта, говорят надо смазать и все будет в порядке, вобщем я отказался и потребовал замены, через 2 недели поменяли по гарантии, но с небольшым общением на повышених тонах. Посему у кого есть такая проблема надо ехеть и менять по гарантии.

#7 OFFLINE   Johnik1958

Johnik1958

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Украина

Отправлено 22 Август 2016 - 00:07

• sergio 31 это нравится