Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Политика на форуме!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

Опрос: Быть или не быть? (58 пользователей проголосовало)

Быть политике на форуме или не быть?

1. Да! Если это будет корректно, без оскорблений и агрессии. (10 голосов [17.24%])

Процент голосов: 17.24%

2. Нет! Начнётся беспредел! Обязательно найдутся неадекваты! (47 голосов [81.03%])

Процент голосов: 81.03%

3. Мне как-то всё равно! (1 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

Голосовать

#74483 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 05 Май 2014 - 09:55

Друзья, приветствую всех! Несколько дней назад админы разъехались на праздники по дачам и именно в это неподходящее время на форуме, как говорится "понеслось"! И именно "понеслось" то от чего мы всячески оберегаем и защищаем наш форум! От политики, мать её! Но видно, что плохо у нас это получается! Да и в последнее время мы с Игорем начинаем думать, что зря оберегаем! Зря не даём людям возможности высказать свою точку зрения. Мы думаем, что люди должны иметь право высказываться по любым вопросам! Культурно, взвешено, обоснованно, без оскорблений, переходов на личности, с уважением к собеседнику (оппоненту). Все хотят выговориться! Давно хотят! Это видно! И я хочу, но не могу, так как я админ! У всех есть что сказать! Поэтому мы с Игорем приняли решение провести опрос среди наших одноклубников, у всех без исключения!!! Опрос о создании отдельной политической ветки на форуме, которая будет жестко модерироваться, в которой одноклубники смогут выговорится, высказать своё мнение, свою точку зрения по какому-либо политическому вопросу, без оскорблений, хамства, призывов к нехорошим действиям и т.д. За нарушения правил общения в этой ветке (они будут прописаны в первом сообщении темы) пользователи будут наказываться отстранением от посещения сайта на определённые сроки, от недели до месяца, и особо одарённые навсегда. Хотелось бы услышать ваше мнение о целесообразности создания такого раздела. Но, заметьте, именно мнение о создании раздела, а не о политических мнениях и точках зрения! Именно по итогам этого обсуждения и голосования мы и решим, стоит её создавать или нет!

От себя добавлю, страшного в этом ничего нет, тем более что все мы здесь один большой дружный коллектив, и если все вопросы обговаривать правильно и обоснованно, то это многим пойдёт только на пользу!

Предлагаю всем голосовать и писать в коментах или "за" или "против" и обосновывать своё решение. Всем удачи!  :ukr:  :rus:  :bel:

• sergio 31, Alexeycype, Brantrawl и 5 другим это нравится

#41 OFFLINE   ChuPa

ChuPa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Украина

Отправлено 05 Май 2014 - 22:37

И еще момент: политику (религию, национальную принадлежность)  с сайта нужно убрать во всех ее проявлениях, в том числе любые ветки, темы и т. д. которые могут дисскусии на эту тему порождать! Нельзя поздравлять мусульманина с Пасхой или Рождеством (это как минимум не коректно)!!!

#42 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung G-360H KitKat

Отправлено 05 Май 2014 - 23:27

Ну если меня поздравит мусульманин с Рамаданом я не обижусь ибо как мало что знаю о праздниках не только мусульман, но и евреев. За годы клуба персональных поздравлений с такими праздниками я не видел.

Кто ещё не проголосовал? Поторопитесь! Избирательный участок скоро закроется на подсчет голосов :smiley: .

• IgoRRius, serega и Дмитрий7777 это нравится

301.png

#43 OFFLINE   yger

yger

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Россия

• Телефон: 905три7296четыре6

Отправлено 06 Май 2014 - 04:49

Категорически против!

Политика - лишние холивары (теб более сейчас, тем более на этом ресурсе, где основная масса - это представтели 2-х государств)

Лучше вместо политики "о сиськах" поговорить.

494.png

#44 OFFLINE   Donbass 6969

Donbass 6969

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Россия

• Телефон: +7978-76-27-503

Отправлено 06 Май 2014 - 05:20

Поздравления с конфессиональными праздниками, Днём Победы примешивать к политике не надо. Не надо к поздравлениям политические убеждения лепить и всё будет хорошо.Я за поздравления в человеческом и гуманитарном аспекте.

Разве для смерти рождаются дети, Родина?

#45 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 06 Май 2014 - 05:25

Привет всем! Не надо забывать, что развертывание дикуссий на политические темы, неизбежно приведет к критике правительств, президентов и государственного строя наших стран. Причем с обеих сторон. Не поставит ли это под угрозу само существование сайта, если кому-то "сверху" это не понравиться. Зачем нам этот гемморой. А для политических дискуссий, в итернете есть масса других ресурсов.

• IgoRRius, Alex и bazilio066 это нравится
Yuriy

#46 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

Топикстартер
  • Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 06 Май 2014 - 08:23

Праздники к политике приплетать не нужно! Считаю, что если кто-то недоволен какими-либо праздниками или поздравлениями отмечаемыми частью наших одноклубников, пусть просто проходит мимо и жало своё туда не суёт, и тем более не срёт там! За такое нужно наказывать! Если люди этот праздник празднуют, значит для них это - праздник! И плевать, кто и что об этом думает! Ещё раз повторяю, любой праздник!!! Ущемлять никого нельзя! И точно также нельзя никому навязывать свои праздники, если люди выросли на других принципах, ценностях и идеях.

По поводу религиозных праздников, это вообще чепуха! У нас принято поздравлять с праздниками всех, и православных, и мусульман, и иудеев, и католиков, и много кого ещё... И никто никогда по этому поводу ничего никому не говорил, не предъявлял и не возмущался!

• IgoRRius, Anderleht, geelyem и 8 другим это нравится

#47 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 08:26

Праздники к политике приплетать не нужно! 

Вроде как большинство, чтобы политику к форуму не приплетать.

• IgoRRius это нравится

301.png

#48 OFFLINE   aab

aab

Свой человек

• Заблокированные
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 08:56

хотите грызни и разделения форума- велком в политику. 

• IgoRRius и Anderleht это нравится

#49 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 06 Май 2014 - 10:22

Согласен с Alex по поводу праздников. Праздники и вера это внутренное пространство каждого человека. Человечество шло к ним столетиями, а то и тысячилетиями. Не мы это придумали и не нам отменять. К политике они каким боком?

• Alex и Роберт это нравится
Yuriy

#50 OFFLINE   ChuPa

ChuPa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 10:45

Большинство за празники, значит надо оставить!

А то мы и без политики пересобачимся, обсуждая нужна ли она нам.

• IgoRRius это нравится

#51 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 14:15

Пока тема ещё жива. Вот прочитал темку о поздравлении 9 мая на Российском филиале. Я походу не застал бурную переписку, но все началось в той теме? Но россияне правильно сделали,  нашли правильное место на форуме, чтобы отметить 9 мая. И вот чего-то белорусов (хоть их у нас не много, но все же есть) туда не потянуло писать, в отличии от украинцев. Считаю нужно как-то фильтровать, смотреть, где и какая тема создана на форуме. 

У меня в машине лежит гвардейская ленточка (не пойму почему называют георгиевской?), в прошлом году ездил с ней на зеркале заднего вида. А с этого года, увы, привязывать ее не буду. Кто живет в Украине, тот поймет. В той Великой Войне погибло 6 млн. украинцев, по статистике каждый пятый. УССР и РСФСР были в составе СССР, почему так бьют челом русскому солдату, а не советскому мне не понятно. Я в Москве ни разу не был, там стоит памятник на Красной площади неизвестному солдату! не неизвестному русскому солдату? (реплика к тому, что в Германии стоит памятник русскому солдату).

• ChuPa это нравится

301.png

#52 OFFLINE   ChuPa

ChuPa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 14:33

Пока тема ещё жива. Вот прочитал темку о поздравлении 9 мая на Российском филиале. Я походу не застал бурную переписку, но все началось в той теме? Но россияне правильно сделали,  нашли правильное место на форуме, чтобы отметить 9 мая. И вот чего-то белорусов (хоть их у нас не много, но все же есть) туда не потянуло писать, в отличии от украинцев. Считаю нужно как-то фильтровать, смотреть, где и какая тема создана на форуме. 

У меня в машине лежит гвардейская ленточка (не пойму почему называют георгиевской?), в прошлом году ездил с ней на зеркале заднего вида. А с этого года, увы, привязывать ее не буду. Кто живет в Украине, тот поймет. В той Великой Войне погибло 6 млн. украинцев, по статистике каждый пятый. УССР и РСФСР были в составе СССР, почему так бьют челом русскому солдату, а не советскому мне не понятно. Я в Москве ни разу не был, там стоит памятник на Красной площади неизвестному солдату! не неизвестному русскому солдату? (реплика к тому, что в Германии стоит памятник русскому солдату).

Вот и я о чем начинал! Но большинство есть большинство!

#53 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 14:35

Но это не политика. Это история. 

• vladimir.b это нравится

301.png

#54 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 372 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 06 Май 2014 - 14:43

Саша,прекращай.Есть люди которые не понимают что такое политика,а что история.Просто не отвечай,а то сейчас начнется.

• IgoRRius, Anderleht и Вячек это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#55 OFFLINE   ChuPa

ChuPa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Украина

Отправлено 06 Май 2014 - 15:10

Саша,прекращай.Есть люди которые не понимают что такое политика,а что история.Просто не отвечай,а то сейчас начнется.

Попрошу не забрасывать камни в мой огород, у каждого свои взгляды и виденья! потому для искоренеия подобных споров лутше не начинать такие разговоры вообще! Вы не понимаете меня , я вас единственное что нас объединяет - автомобиль, вот о нем давайте говорить!

• Дмитрий7777 это нравится

#56 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 099 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung J7

Отправлено 06 Май 2014 - 17:08

а когда опрос окончиться, и будет принято решение по результатам темы  ?

#57 OFFLINE   Donbass 6969

Donbass 6969

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Россия

• Телефон: +7978-76-27-503

Отправлено 06 Май 2014 - 17:25

Мужики, хватит нам из себя не догоняющих лепить. Все всё поняли.Лучше скажите, где резину подешевле купить, не чем работать. Супермоды каюсь за флуд.Тему создал.

• IgoRRius, Anderleht, Дмитрий7777 и еще 1 это нравится

Разве для смерти рождаются дети, Родина?

#58 OFFLINE   yger

yger

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Россия

• Телефон: 905три7296четыре6

Отправлено 06 Май 2014 - 18:17

У меня в машине лежит гвардейская ленточка (не пойму почему называют георгиевской?)

Вот поэтому

• Роберт это нравится
494.png

#59 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2014 - 19:13

У меня в машине лежит гвардейская ленточка (не пойму почему называют георгиевской?), в прошлом году ездил с ней на зеркале заднего вида. А с этого года, увы, привязывать ее не буду. Кто живет в Украине, тот поймет. В той Великой Войне погибло 6 млн. украинцев, по статистике каждый пятый. УССР и РСФСР были в составе СССР, почему так бьют чолом русскому солдату, а не советскому мне не понятно. Я в Москве ни разу не был, там стоит памятник на Красной площади неизвестному солдату! не неизвестному русскому солдату? (реплика к тому, что в Германии стоит памятник русскому солдату).

Русский солдат не равно "российский". Есть такое понятие "русский по духу". Поэтому и не разделяют.  Если копнуть в глубь веков, то мы все не русские, белорусы и украинцы. Племена вятичи, кривичи, дреговичи, древляне и т.п. вот наша идентичность. Советский человек - это искусственное понятие, как эсперанто и оно не могло прижиться по определению.

• sergio 31 это нравится

188.png

Во имя Ctrl, Alt и святого Delete!!! 

#60 OFFLINE   FAnL

FAnL

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2014 - 19:17

Я так понял, что основные завсегдатаи клуба высказались. Тема опять начинает уходить в выяснение проблем не отвечающих названию темы. Надо наверно тему закрывать и вносить изменения в правила.

• Anderleht, sergio 31 и Kandidat это нравится