Перейти к содержимому

Фотография

Подшипники Передних Ступиц

подшипник ступица

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0501111111

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:00

Привет форумчанам. Сегодня проехался без музыки и услышал гул в переднем мосте при скорости от 75 до 80 км. Зависимость гула не понятная, при качках по дороге он не равномерный. Может это от шин быть? И при немного подруливании в левую сторону рулем, он становится более четче...  

Сообщение отредактировал Zevs: 19 Декабрь 2018 - 18:33

Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр

#22 OFFLINE   pankovich

pankovich

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0675362839

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:40

Если в правый поворот входить,гул пропадает?

#23 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:49

Если в правый поворот входить,гул пропадает?

Думаю скорее да чем нет. Просто при этой скорости не всегда есть возможность заходить в повороты.

#24 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 276 сообщений
  • Украина

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:54

У меня тоже похоже так начиналось (думал что шины шумят), а привело к замене двух задних ступиц!?! Окончательно убедился при вывешивании задних колес и их прокручивании. И главное при этом никаких люфтов не было!
  • володя николаевич это нравится

#25 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

• Телефон: чёрный

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:45

У меня тоже появился "гул" или что то похожее . На подъёмнике проверяли люфтов нет, прокручивание  колёс тоже ничего не показало. Звук начинается уже с малых скоростей и как мне показалось усиливается при торможении и когда входишь в левый поворот,особенно хорошо было слышно на летней резине.. Езжу уже так 4 тыс. км, при этом звук не усилился, при переходе на зимнюю резу показалось что он вообще пропал,потом снова появился. Вообщем не знаю где "копать"?

Не надейся на завтра!НЕ верь в сегодня!НЕ плачь о вчера!

#26 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:13

У меня тоже появился "гул" или что то похожее . На подъёмнике проверяли люфтов нет, прокручивание  колёс тоже ничего не показало. Звук начинается уже с малых скоростей и как мне показалось усиливается при торможении и когда входишь в левый поворот,особенно хорошо было слышно на летней резине.. Езжу уже так 4 тыс. км, при этом звук не усилился, при переходе на зимнюю резу показалось что он вообще пропал,потом снова появился. Вообщем не знаю где "копать"?

Точно такие симптомы. Но только на средних скоростях. Боюсь что бы ничего не отпало на скорости.

#27 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 488 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:41

Боюсь что бы ничего не отпало на скорости.

Так езжай на СТО и сделай диагностику. Хоть будешь знать может что-то отвалиться или можно кататься.

П.С. Только не говори, что в Черкассах нет СТО. :bq000000:

• vitaliy B и vladimir.b это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#28 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:42

Точно такие симптомы. Но только на средних скоростях. Боюсь что бы ничего не отпало на скорости.

Да ничего не отпадёт, за 4тыс. км. раз не отпало. У меня появились подозрения на МКПП или привода. Хотя на подъёмнике "разгонял" авто до 70км.ч.  посторонних звуков не обнаружили.

Бывает и такое-

Сообщение отредактировал володя николаевич: 20 Декабрь 2018 - 15:19

• vladimir.b и oleg12345 это нравится

#29 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:54

Соглашусь, что при движении иногда сразу не определишь какой из подшипников загудел, правый или левый. Особенно когда подшипники нагружены весом машины. Но стоит вывесить колесо, гул неисправного подшипника будет слышен отчетливо и всегда, не оставляя никаких сомнений. Если при такой проверке никаких звуков нет, подшипники можно оставить в покое. Причем, при движении, неисправный подшипник будет слышен во всем диапазоне скоростей и с набором скорости гул будет только усиливаться. ШРУСы, в принципе, гудеть не могут, останутся подшипники в коробке. Покатавшись с горки на нейтралке с выжатым, включенным сцеплением и на разных скоростях, можно сузить диапазон поиска. Или как советует Олег, обратиться на СТО. Не слыша гула, тяжело что-то советовать. Они, "гулы", все разные и могут быть из разных мест.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • oleg12345 и optim это нравится
Yuriy

#30 OFFLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:10

Олег я тебе рассказывал об звуке при замене прокладки после катализатора.

Но в тот же день заменил подушки ДВС.Так вот звук похожий как на видео,только немного тише.

Это точно не подшипники.

• oleg12345 и Yuriy это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#31 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 488 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:11

можно сузить диапазон поиска. 

Можно конечно, только что дальше? На СТО - поменяйте мне такой то подшипник .  Они тупо меняют и гул остается... Кто виноват? Или второй вариант - причина звука найдена.  Следующий вопрос на форум, а можно так ездить... Не в обиду, но человеку ищущему неисправность в переднем мосте  Эмгранда обращение к специалисту обязательно !!! Хотя бы карбюратор промыть. :bq000000:

• vladimir.b, Yuriy и optim это нравится

#32 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 19:45

Конечно гул(шум посторонний ) тяжело описать словами. Я пытался записать ,но к сожалению у меня нет такого оборудования, короче не слышно. Теперь про диагностику проводил сначала её сам, домкратил одну сторону подкладывал под передний рычаг упор, надёжно фиксировал авто, включал 3ю передачу,звуков посторонних нет,люфтов нет. С задними колёсами сложнее ,их не раскрутить до определённой скорости вручную .Нужен стенд с роликами,где его взять вопрос. Поехал к знакомым на подъёмник всю ходовку перелопатили, "разогнали " до 70 км ,звуков нет. Поехал к оф. дилеру -результата ноль. Тяжело диагностировать , как я только не двигался -выжимал сцепление ,на нейтралке,накатом на передаче -на звук не влияет. Со временем конечно "выплывет" что может быть, а быть может и подушка правая или левая, выхлопная, короче то на, что вообще не подумаешь. Звук это появился у меня после езды по совершенно разбитому асфальту (заброшенная дорога), проехал я км 20 со скоростью 60-70км.ч. ,потом звук и заприметил. Есть предположение радиальный износ подшипника ступицы ,в этом случае люфта не будет как колесо не качай. Если кто ездил на практически спущенном колесе,звук похож но тише, посторонний человек возможно проехав на моём авто его и не услышит ,а я слышу. Подушки двигателя передняя и задняя заменены . Как с графитовым кольцом  выхлопной на моём авто, думал подшипник насоса ГУРа а оказалось кольцо , блин может его сменить,есть новое,а вдруг ?

#33 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Украина

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:41

Володя Николаевич, из того что ты написал выше, могу сделать вывод, что на данном этапе причину гула ты можешь не найти. Если это ступичный подшипник с появившимся минимальным дефектом, никто кроме тебя разницу в его работе не услышит, ни один стенд дефект не выявит. Он ( подшипник ) еще в самом начале конца. Только ты слышал как он работал раньше и можешь сравнивать. Как его вычислишь? Менять все по кругу? Накладно будет. Потерпи. Ходовая то у тебя в порядке. Возможно, с твоим гулом можно не один сезон проездить.
Бывают ситуации, когда не знаешь что лучше - делать или не делать. Я бы покатался и понаблюдал. Со временем все прояснится.
Подчеркиваю, это моё личное мнение, а не призыв к действию.

• oleg12345, Serg1609 и володя николаевич это нравится
Yuriy

#34 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:08

Можно конечно, только что дальше? На СТО - поменяйте мне такой то подшипник .  Они тупо меняют и гул остается... Кто виноват? Или второй вариант - причина звука найдена.  Следующий вопрос на форум, а можно так ездить... Не в обиду, но человеку ищущему неисправность в переднем мосте  Эмгранда обращение к специалисту обязательно !!! Хотя бы карбюратор промыть. :bq000000:

))) про мост согласен))) смешно вышло.

Спилил) Понимания в строении автомобиля точно есть. Все таки обслуживаю своими руками.

Сообщение отредактировал Zevs: 21 Декабрь 2018 - 09:26

• oleg12345 это нравится

#35 OFFLINE   Zevs

Zevs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:22

Володя Николаевич, из того что ты написал выше, могу сделать вывод, что на данном этапе причину гула ты можешь не найти. Если это ступичный подшипник с появившимся минимальным дефектом, никто кроме тебя разницу в его работе не услышит, ни один стенд дефект не выявит. Он ( подшипник ) еще в самом начале конца. Только ты слышал как он работал раньше и можешь сравнивать. Как его вычислишь? Менять все по кругу? Накладно будет. Потерпи. Ходовая то у тебя в порядке. Возможно, с твоим гулом можно не один сезон проездить.
Бывают ситуации, когда не знаешь что лучше - делать или не делать. Я бы покатался и понаблюдал. Со временем все прояснится.

Звук не очень критичен и в малом диапазоне скоростей. Заехать на СТО можно не вопрос, но думаю что при таком небольшом звуке и при определенной скорости точно не покажет диагностика, а поменять, то поменяют без вопроса. Буду наверное ждать когда вылезет проблема наружу точно, понимаю что немного безтолковый подход... Гул в коробке наверное могу сразу откинуть так как если включить нейтральную, ничего не меняется и скорость гула никак не зависит от оборотов мотора, а от покачивания на дороге при 80 км. гул как бы рывками и при повороте влево немного увеличивается.   Может у меня уже это и давно, просто музыка играет постоянно и гула не слышно. Сейчас пробег 125 т. км. - это первая проблема з подвеской (кроме втулок стаба), да и з машиной в целом. Ах да, менял еще переднюю подушку двигателя. 

• vladimir.b, oleg12345 и Yuriy это нравится

#36 OFFLINE   Darkks

Darkks

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:41

Звук не очень критичен и в малом диапазоне скоростей. Заехать на СТО можно не вопрос, но думаю что при таком небольшом звуке и при определенной скорости точно не покажет диагностика, а поменять, то поменяют без вопроса. Буду наверное ждать когда вылезет проблема наружу точно, понимаю что немного безтолковый подход... Гул в коробке наверное могу сразу откинуть так как если включить нейтральную, ничего не меняется и скорость гула никак не зависит от оборотов мотора, а от покачивания на дороге при 80 км. гул как бы рывками и при повороте влево немного увеличивается.   Может у меня уже это и давно, просто музыка играет постоянно и гула не слышно. Сейчас пробег 125 т. км. - это первая проблема з подвеской (кроме втулок стаба), да и з машиной в целом. Ах да, менял еще переднюю подушку двигателя. 

У меня недавно тоже загудело (пробег 65 тыс), на скорости выше 40 км. Оказался передний левый подшипник, на СТО подняли раскрутили колесо и если прислушатся с внутренней стороны колеса то слышно было посторонний шум. Замена заняла 1 час работы.

#37 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 488 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:22

Бывают ситуации, когда не знаешь что лучше - делать или не делать. 

Особенно с нынешним качеством запчастей.  :bq000000:

• vladimir.b, Zevs, Yuriy и еще 1 это нравится

#38 OFFLINE   володя николаевич

володя николаевич

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Россия

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:33

Что верно то верно,менять всё по кругу дорого и заводские комплектующие не хотелось бы трогать как можно дольше. Я тоже пришёл к выводу,  что придётся ждать (проехал 4тыс.км ). Всё равно со временем найду в чём проблема.

Просто очень не люблю, когда в автомобили есть посторонние звуки и тем более если их природа не известна.

• oleg12345 и Yuriy это нравится

#39 OFFLINE   black.cat

black.cat

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:46

.. Гул в коробке наверное могу сразу откинуть так как если включить нейтральную, ничего не меняется ...

А дифференциал( чашка диффера) то маслает и на нейтрали)))

#40 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:41

Просто очень не люблю, когда в автомобили есть посторонние звуки и тем более если их природа не известна.

Думаешь ты один такой? На предыдущей машине в похожей ситуации, чтобы перестраховаться купил новый подшипник и положил в багажник. На всякий случай. Пока до него дошло дело, болтался он у меня в багажнике почти четыре года. Правда, это была Ауди и подшипник родной, но и наш за день не кончится. И услышишь и поменять успеешь.
У меня за пять лет многое в машине изменилось: после чиповки - звук двигателя, после замены подшипников - звук коробки, после замены подушек - вибрация, сайленблоков - устойчивость и т.д. И это не лучше и не хуже, а просто по другому. Я это понимаю и не переживаю. Все же исправно! Некоторые косяки появляются и исчезают, не надо спешить. Еще в начале недели потухла лампа в ходовых огнях, вчера купил, собрался менять, а сегодня с утра горят обе. По фаре стучал, по брусчатке ездил - не тухнет. Одной заботой меньше. Хорошо, что вчера не полез.

• oleg12345, Zevs, black.cat и 3 другим это нравится
Yuriy

Темы с аналогичным тегами подшипник, ступица