Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Расход топлива X7

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#41 OFFLINE   Vic62-Slon

Vic62-Slon

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Россия

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:00

8. даление в шинах

Так, что без диагностики здесь не обойтись. И не надо отчаиваться - нет не решаемых проблем.

Привет. Спасибо за поддержку. 

Мой отчет о дебил-сервисе и дебил-диагностах тремя постами выше с фото шедевра-сабвуфера.

http://emgrand-club....iva-x7/?p=76986

Давление гляну.

Свечи и сам думал выкрутить и глянуть, но работает то неплохо и заводится с полтыка...

• Candelature, AmonmonaFaw и Andreyhuh это нравится

#42 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:50

Неправильно выставленный зазор между электродами свечи зажигаия, не важно в какую сторону, приведет к неполному сгоранию топлива, а значит к потере мощности и как следствие, повышенному расходу. Неправильно высталенный зазор только одной свечи на 0,2мм, увеличит расход на 4%. А заводиться она будет прекрасно, двигателя современные, новые.

Не знаю, какие зазоры в свечах рекомендует производитель, но насколько я помню, для переднеприводных машин рекомендуют зазор 0,8-0,9мм. И не надо забывать, что машина на обкатке. Пробег здесь не показатель. Если обкатывать слишком нежно, боясь дотрагиваться до педали газа, то она и к 20000 не обкатается. Надо ко всем советам и рекомендациям

относиться без фанатизма. У меня сотрудник на работе, парню под сорок, купил "пыжика" самого дешевого, с двигателем трехцилиндровым, первая его машина, и за 2500 пробега ни разу не включал ни четвертую ни пятую передачи. В салоне его так проинструктировали. Переубедить не возможно. Ездит постоянно на перегретом двигателе и жалуется на расход. Что будет с двигателем после такой обкатки? Можно и не гадать. У меня расход с салона был 12-13 литров, сейчас после 10000-

8-9 в смешанном цикле. Думаю, что ближе к 20000 еще упадет.

• володя николаевич и AmonmonaFaw это нравится
Yuriy

#43 OFFLINE   Vic62-Slon

Vic62-Slon

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:18

Неправильно выставленный зазор между электродами свечи зажигаия, не важно в какую сторону, приведет к неполному сгоранию топлива, а значит к потере мощности и как следствие, повышенному расходу. Неправильно высталенный зазор только одной свечи на 0,2мм, увеличит расход на 4%. А заводиться она будет прекрасно, двигателя современные, новые.

Не знаю, какие зазоры в свечах рекомендует производитель, но насколько я помню, для переднеприводных машин рекомендуют зазор 0,8-0,9мм. И не надо забывать, что машина на обкатке. Пробег здесь не показатель. Если обкатывать слишком нежно, боясь дотрагиваться до педали газа, то она и к 20000 не обкатается. Надо ко всем советам и рекомендациям

относиться без фанатизма. У меня сотрудник на работе, парню под сорок, купил "пыжика" самого дешевого, с двигателем трехцилиндровым, первая его машина, и за 2500 пробега ни разу не включал ни четвертую ни пятую передачи. В салоне его так проинструктировали. Переубедить не возможно. Ездит постоянно на перегретом двигателе и жалуется на расход. Что будет с двигателем после такой обкатки? Можно и не гадать. У меня расход с салона был 12-13 литров, сейчас после 10000-

8-9 в смешанном цикле. Думаю, что ближе к 20000 еще упадет.

Юра, привет.

Да какая там обкатка? Уже без 100 км 6000 км пробега. Через месяц на трассу в отпуск. Но трасса меня устраивает. На КАД 7-8 литров при 120 км.

У меня книжка есть по х-7, вечером почитаю про зазоры. Просто сейчас все гамузом и некогда даже залезть под капот...

• AmonmonaFaw это нравится

#44 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 24 Июнь 2014 - 18:59

Виктор, очень рад нашему общению. Теперь несколько слов по поводу обкатки. 6000 это много или мало? Я много лет занимался ремонтом двигателей и могу совершенно ответственно утверждать, нормальное зеркало цилиндра появится ближе к 20000 тысячам. Если это происходит раньше, можно смело говорить о том, что гильза сырая. На пробеге 6000  только-только уйдет крупная хонинговка и начнется притирка колец. Для тех кто не знает: хонингование, это обработка стенки цилиндра абразивом, сначала крупным, затем мелким, для образования на стенке цилиндра сетки.  Эта сетка способствует быстрой притирке трущихся деталей и удерживает масло на стенке цилиндра. У кого-то может взникнуть вопрос- почему сразу на заводе не отполировать стенки цилиндров и наружные кромки колец? Пробовали. Полировали. Потом этот дигатель нельзя было ничем провернуть, ни стартером ни вручную. Из за компрессии. Она многократно возростала. Если качество материалов используемых Geely для производства двигателей на должном уровне, то 6000 для полной обкатки, это явно мало. Этот фактор может и будет влиять на расход.

• Serg1609 и AmonmonaFaw это нравится
Yuriy

#45 OFFLINE   Vic62-Slon

Vic62-Slon

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:47

Виктор, очень рад нашему общению. Теперь несколько слов по поводу обкатки. 6000 это ...

Взаимно.

Да... Столько лет за рулем и не знал таких вещей...

Ну дай бог.

Сейчас сотрудник придет, ездил в отпуск на 3-й собаке, спрошу сколько она сожрала? Навреняка будет "пестни" петь.

#46 OFFLINE   Олег_Р

Олег_Р

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Украина

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:40

...Да какая там обкатка? Уже без 100 км 6000 км пробега. Через месяц на трассу в отпуск. Но трасса меня устраивает. На КАД 7-8 литров при 120 км...

Ну, если на КАД у Вас расход 7-8л при 120км/ч, то все у Вас с автомобилем в порядке. И по городу, соответственно - тоже. Просто после АКПП по привычке давите много на "газ", поздно переключаетесь на более высокую передачу и т.д. Отсюда и повышенный расход по городу, но при определенном "динамичном" стиле вождения это естественно. Если я не прав, сделайте все, что выше советовал Юрий в посте №40.

Удачи!

431.png

#47 OFFLINE   Кореец

Кореец

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:56

Что-то как-то маловато отзывов о расходе от владельцев АКПП...

Вернее я вообще не увидел отзывов...

Ау, владельцы автоматов, откликнитесь!

Очень интересует данный автомобиль, но вот расход на 2,4 хотелось бы выяснить...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

#48 OFFLINE   Кореец

Кореец

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Украина

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:48

Что-то как-то маловато отзывов о расходе от владельцев АКПП...

Вернее я вообще не увидел отзывов...

Ау, владельцы автоматов, откликнитесь!

Очень интересует данный автомобиль, но вот расход на 2,4 хотелось бы выяснить...

И так никто ничего и не написал про расход на автомате... :doubledown:

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

#49 OFFLINE   Димыч

Димыч

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Беларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:31

Всем привет! Имеется 2,4 автомат, сборка-Беларусь. Куплен в марте 2014г. Пробег 24000. Расход до ТО-20000 был 10/100. Заправлял 25л. от лампочки до лампочки ровно 250км. После ТО-20000 25л/225-230км. Надо учесть, что поставил зимнюю резину. Разница между городом и трассой незначительная.

#50 OFFLINE   Йа-молодец

Йа-молодец

Одно сообщение

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:28

Езда по трассе на скорости 55 км/ч

Двигатель 1.8

Реальный расход чуть выше, чем показывает БК

Прикрепленные файлы

#51 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:25

Перед длительной поездкой полностью двигатель разобрали,перебрали,настроили и отрегулировали.Расход газа отстроили на отлично.При покупке в одну форсунку лило тупо бензин.

Расход газ на 100 км,при скорости 140-150 км/ч составил 14,56 литра(двигатель 2,4).Меня это устраивает во всех отношениях.В бак я никогда не заглядываю,всегда лью бензин и газ до полного и наслаждаюсь.

• oleg12345 это нравится
Изображение

#52 OFFLINE   vdm28

vdm28

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Украина

• Телефон: триста восемь двадцать пять ноль пять

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:42

Ездил как то Сузуки гранд витара 2,4 автомат, дак бензина при такой скорости брала около 13 л

#53 OFFLINE   Паралэс

Паралэс

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Украина

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:48

А скорость какая была?

У меня до 110 км/ч до 12 л берёт.Сейчас с такой скоростью и езжу уже пол месяца.

Изображение

#54 OFFLINE   mich5843

mich5843

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:49

Паралэс Поздравляю с приобретением. По расходу газа помогла эта тема.

Расход по БК обнуляю от заправки до заправки. Сейчас БК светит 8,2 - газа это 10,25

На трассе с большей скоростью - почему то на бензине выходит экономичней... или разница между бензом и газом уже не такая заметная.

P.S: есть бесхозный комплект подкрылок - могу отдать за символическую цену.

P.P.S: рекомендую сильно АКПП не напрягать... у них от перегрева появляется подергивание при переключении... и масло сливают черное и перегретое... а в остальном у таких машинок есть пробеги жу под 300т.км.

Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.

#55 OFFLINE   mich5843

mich5843

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Украина

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:53

И еще: не могу понять с чем связано, но если газ заправлять до отстрела, то расход получается выше, чем просто залить допустим 20...30 литров в пустой бак. Поэтому рекомендую до полного не заправляться.

Если заправляешься у нас на БРСМ, то со скидкой получается дешевле, но также расход выше... на АНП - дороже, но расход светит меньше.

После БРСМ расход по БК светит 8,8...9,5... после АНП 8,0...8,8 - маршрут и стиль езды при этом одинаков.

Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.