Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Выбор зимней резины

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 867

#861 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:24

Да какая там переплата, таки да ассиметричная не нравится.

С точки зрения "подольше поездить на  резине", да, ассиметрия не самый лучший вариант. Но это мировая тенденция, от неё ни куда не денешься.

#862 ONLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:33

Наверное так

#863 ONLINE   sergjeans

sergjeans

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:21

Логика в выборе проста - чем дороже, тем должно быть качественнее. Если взять, к примеру, покрышку Michelin в нашем размере, то стоить она будет от 2500гр. и вряд-ли уместным будет вопрос - зачем переплачивать? Кто ездил на хорошей дорогой резине, тот знает.
У меня пятый сезон стоит Nordman R15, для меня она хороша тем, что предсказуема. Я за это время изучил, что она может, а чего нельзя делать. Никакая резина не обеспечит безопасность, если не будет дружить с головой. К каждой резине нужно привыкать и всегда будут ограничения. Так вот, у очень хорошей резины их меньше. К сожалению, я тоже сейчас на нее только смотрю.

У меня тоже была такая Nordman RS. От древности начала розлазится сама по себе. На шиномонтажке сказали не одна нокиан до конца не доезджает, сгнивает и дует гули. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sergjeans: 03 Декабрь 2018 - 15:02

#864 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:23

Моя нокиан куплена в 2013 году. Износа практически нет, вздутий и грыж тоже, но именно этой зимой заметил как она задубела. Стала жестче стоковой. Не зря в Европе запрещена эксплуатация зимних покрышек возрастом больше двух лет со дня выпуска. Не зависимо от состояния протектора. Жаль, что мой уровень доходов не позволяет менять резину по такому критерию. Пришлось понизить давление в шинах на две десятки, а то задок начал плавать на снегу. С дорогой резиной у меня таких проблем не было. Надеюсь и эта разомнется, не в первый раз.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • oleg12345 это нравится
Yuriy

#865 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:34

Катаю уже 4-й год NOKIAN Nordman 5 шип, никаких задубений, шишек и т.д. не заметил. За 4 года ни одного прокола или пореза, держит на дороге уверенно. Остаток шипов 80%. Возможно Вам попался левак или брак.

• Serg1609 это нравится

#866 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:00

Моя нокиан куплена в 2013 году. Износа практически нет, вздутий и грыж тоже, но именно этой зимой заметил как она задубела. Стала жестче стоковой. Не зря в Европе запрещена эксплуатация зимних покрышек возрастом больше двух лет со дня выпуска. Не зависимо от состояния протектора. Жаль, что мой уровень доходов не позволяет менять резину по такому критерию. Пришлось понизить давление в шинах на две десятки, а то задок начал плавать на снегу. С дорогой резиной у меня таких проблем не было. Надеюсь и эта разомнется, не в первый раз.
Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Юрий Борисович, у меня таже ситуация. Остаток на моей зимней резине 2013 года был 7-7.5 мм мм, но стала более жёсткой. В городе более важнее не как гребёт, а как держит лёд (шлифованый снег). Так вот, через 5 зим эксплуатации авто стало на много хуже держать лёд, а гребла по прежнему, на ура. Так что европейцы не глупые люди. Продал эту резину и купил новую. Меня даже посещала такая мысль: а не лучше ли каждые два года менять зимнюю резину Россаву, чем раз в пять лет брендовую. По цене одно и тоже... Но пока не решился на такой эксперимент, купил брендовую.
  • oleg12345 и Yuriy это нравится

#867 OFFLINE   ГОША

ГОША

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Украина

• Телефон: 067

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:48

Олег пользуюсь росава Primiorri цена качество 

#868 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:54

Самому интересно, т.к. именно эта резина только с этого года - новинка. И реальных отзывов пока нет! Интересна правдивая информация одноклубника!!! :icon_01:

пока проехал 20 км в городе. В основном, по асфальту, скорость до 60 км/ч, так что сказать нечего. На шиномонтаже сбалансированность довольно хорошо: 15 - 30 гр.

• vitaliy B это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.