Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Выбор зимней резины

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#861 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:24

Да какая там переплата, таки да ассиметричная не нравится.

С точки зрения "подольше поездить на  резине", да, ассиметрия не самый лучший вариант. Но это мировая тенденция, от неё ни куда не денешься.

#862 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:33

Наверное так

#863 OFFLINE   sergjeans

sergjeans

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:21

Логика в выборе проста - чем дороже, тем должно быть качественнее. Если взять, к примеру, покрышку Michelin в нашем размере, то стоить она будет от 2500гр. и вряд-ли уместным будет вопрос - зачем переплачивать? Кто ездил на хорошей дорогой резине, тот знает.
У меня пятый сезон стоит Nordman R15, для меня она хороша тем, что предсказуема. Я за это время изучил, что она может, а чего нельзя делать. Никакая резина не обеспечит безопасность, если не будет дружить с головой. К каждой резине нужно привыкать и всегда будут ограничения. Так вот, у очень хорошей резины их меньше. К сожалению, я тоже сейчас на нее только смотрю.

У меня тоже была такая Nordman RS. От древности начала розлазится сама по себе. На шиномонтажке сказали не одна нокиан до конца не доезджает, сгнивает и дует гули. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sergjeans: 03 Декабрь 2018 - 15:02

#864 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:23

Моя нокиан куплена в 2013 году. Износа практически нет, вздутий и грыж тоже, но именно этой зимой заметил как она задубела. Стала жестче стоковой. Не зря в Европе запрещена эксплуатация зимних покрышек возрастом больше двух лет со дня выпуска. Не зависимо от состояния протектора. Жаль, что мой уровень доходов не позволяет менять резину по такому критерию. Пришлось понизить давление в шинах на две десятки, а то задок начал плавать на снегу. С дорогой резиной у меня таких проблем не было. Надеюсь и эта разомнется, не в первый раз.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • oleg12345 и mif43 это нравится
Yuriy

#865 OFFLINE   h1d1

h1d1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:34

Катаю уже 4-й год NOKIAN Nordman 5 шип, никаких задубений, шишек и т.д. не заметил. За 4 года ни одного прокола или пореза, держит на дороге уверенно. Остаток шипов 80%. Возможно Вам попался левак или брак.

• Serg1609 это нравится

#866 OFFLINE   Олег-олег

Олег-олег

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:00

Моя нокиан куплена в 2013 году. Износа практически нет, вздутий и грыж тоже, но именно этой зимой заметил как она задубела. Стала жестче стоковой. Не зря в Европе запрещена эксплуатация зимних покрышек возрастом больше двух лет со дня выпуска. Не зависимо от состояния протектора. Жаль, что мой уровень доходов не позволяет менять резину по такому критерию. Пришлось понизить давление в шинах на две десятки, а то задок начал плавать на снегу. С дорогой резиной у меня таких проблем не было. Надеюсь и эта разомнется, не в первый раз.

Юрий Борисович, у меня таже ситуация. Остаток на моей зимней резине 2013 года был 7-7.5 мм мм, но стала более жёсткой. В городе более важнее не как гребёт, а как держит лёд (шлифованый снег). Так вот, через 5 зим эксплуатации авто стало на много хуже держать лёд, а гребла по прежнему, на ура. Так что европейцы не глупые люди. Продал эту резину и купил новую. Меня даже посещала такая мысль: а не лучше ли каждые два года менять зимнюю резину Россаву, чем раз в пять лет брендовую. По цене одно и тоже... Но пока не решился на такой эксперимент, купил брендовую.
  • oleg12345 и Yuriy это нравится

#867 OFFLINE   ГОША

ГОША

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Украина

• Телефон: 067

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:48

Олег пользуюсь росава Primiorri цена качество 

#868 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Украина

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 22:54

Самому интересно, т.к. именно эта резина только с этого года - новинка. И реальных отзывов пока нет! Интересна правдивая информация одноклубника!!! :icon_01:

пока проехал 20 км в городе. В основном, по асфальту, скорость до 60 км/ч, так что сказать нечего. На шиномонтаже сбалансированность довольно хорошо: 15 - 30 гр.

• vitaliy B это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#869 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:35

Отпишусь по новым шинам Premiorri ViaMaggiore Z Plus

Настоящей зимы пока не дождался. Пробег 400 км. Езда размеренная, экстренных ситуаций пока не было.

По асфальту сухому, мокрому и с изморозью довольно неплохо едут, на руль реагируют хорошо, тормозят тоже хорошо. В поворотах боковина держит хорошо, валкости нет. Большого снега и гололедицы пока тоже не было. Был небольшой снег и потом на дороге снежная кашица. Шина едет уверенно, не пробуксовывает, тормозит хорошо (но это все при размеренной езде по городу).

Шина вроде как и мягкая, но одновременно и жесткая, все кочки хорошо ощущаются, это из-за строения самой шины (внутренний край шины сделан из мягкой резины, а внешний край из более жесткой). По ровному асфальту езда комфортная. Шина немного шумновата на скоростях до 60 км/ч, но не громче шума двигателя. А вот после 60 км/ч шум становится более значительный. Но я думаю, что если бы не шумела, то и по снегу бы не ехала. Были у меня шины Фалкен, мягкие и тихие как комнатные тапочки, но по снегу ехать не хотела.

Предварительный вывод: если по снегу будут ехать хорошо, то я останусь доволен своим выбором. Жду теперь снега.

Сообщение отредактировал Drinkis: 22 Декабрь 2018 - 10:59

• vitaliy B, vladimir.b и Олег-олег это нравится

Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

#870 OFFLINE   black.cat

black.cat

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:50

А у нас гололедица проявила себя по полной))) собственно к резине и наибольшее требование при оной... Ибо по снегу любая " ёлочка" гребёт... Недавняя шняга: припарковался, лёгкий пригорок,лёд... подперла мазда' сзаду))) трогаться- болт))) на юзе морду выдвинуть- места сзаду не хватает...пришлось ждать водилу маздыыы)))

Сообщение отредактировал black.cat: 22 Декабрь 2018 - 07:48

• vladimir.b это нравится

#871 OFFLINE   sergjeans

sergjeans

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Украина

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:59

Вставлю и свои  5 копеек. Взял 4 новых колеса Kormoran Stud 2 205/65 R15 99T XL (шип) производство сербия. Хорошо едит что по снегу что по гололеду последнего оказалось у нас больше - держак хороший (чувствуется что шип). Есть и минусы - как любая шипованая резина шумит по асвальту.

#872 OFFLINE   leon

leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:19

Могу тоже небольшой отчёт представить о новых покрышках (Бел 297).
И так зимние покрышки за мой пробег 700км встретили разнообразные покрытия. Немного укатанного и обледеневшего снега. Так же и просто начавшегося дождя. Плавно перешедшего в снегопад, опять в дождь. При скорости до 100 км/ч шума особого и нет. Выше 120 немного появляется, на 140 есть шум но не очень, а выше 140 я не ехал. При перестроении есть избыточная отзывчивость на руль наверное высокий профиль даёт о себе знать. А может давление надо проверить. Курсовая устойчивость вполне хорошая. При ловле одним бортом снежной каши немного втягивает, но коррекция рулём легко исправляет ситуацию. При резком торможении на мокром асфальте мне показалось не очень. Попадал в пару ямок пока все целое. Общие впечатления скорее положительные.
  • oleg12345 и Yuriy это нравится

#873 OFFLINE   mif43

mif43

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:33

Отправлено с моего SM-J710F через Tapa

У меня МИШЛЕН АЛЬПИН4, полностью согласен с комментарием    Юрия.даже год тот же, и все вытекающие. Поэтому нам и везут б.у зимнюю с минимальным износом с европы. А наши люди по своей наивности  (бедности) ведутся на этот развод. Так что продам по весне свою с глубиной протектора 8мм, и куплю новую. Кстати резиной был полностью доволен все время эксплуатации, с выбором не ошибся.

Сообщение отредактировал mif43: 25 Декабрь 2018 - 20:45

#874 OFFLINE   Вячек

Вячек

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:13

Привет! У меня тоже резина аж с 2010 года, кое-где есть шипы, тоже заметил жесткость езды.

Вячеслав

#875 OFFLINE   Yuriy

Yuriy

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0502430773

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 22:38

Неделю покатался с пониженным давлением в шинах и жесткости больше не ощущаю. Вернулся к нормальному давлению, пока все OK.
Новая конечно всегда лучше, но так как моя в отличном состоянии, то ощутимой разница будет только в цене, а не в поведении на дороге. Дорогая резина - это под задачу, я сейчас так уже не езжу. Каждый день только на работу и домой, спешить некуда, дорогу чистят - зачем тут дорогая резина. Вот летом - совсем другое дело, когда кончится стоковая, куплю дорогую.

• Toolmaker, Вячек, vladimir.b и 2 другим это нравится
Yuriy

#876 OFFLINE   Вячек

Вячек

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:23

Привет! Я тоже пока не собираюсь менять, хотя есть еще в запасе (б/у - в хорошем состоянии) 4 шт, но одна с браком, определяется, когда накачаешь.

Вячеслав

#877 OFFLINE   Drinkis

Drinkis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Украина

Отправлено 08 Январь 2019 - 22:01

Добавлю к своему посту № 869 по шинам Premiorri ViaMaggiore Z Plus.

Наконец-то выпал снег (температура - 5* С) и я опробовал шины на снегу. По свежевыпавшему (в снегопад), по укатанному снегу и каше шины едут уверенно, на подъем тоже едут, заносов в поворотах при разумной езде нет. Поведение машины на дороге вполне предсказуемо. При резком торможении срабатывает АБС, но заносов нет,  машина едет ровно. Езда по зимней дороге не напрягает водителя. В большие сугробы пока не заезжал по причине их отсутствия.

Окончательный вывод: очень неплохая зимняя шина по бюджетной цене. я доволен выбором.

• vitaliy B, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится