Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Датчик открытых дверей.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 OFFLINE   Владимир SPb.

Владимир SPb.

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 18:41

Отказал датчик дверей.День ,то работал,то нет-а потом вообще иссяк.Теперь приходится открывать заднюю,а потом мою(а то машина закрывается через 20сек)Интересно то,что фонарь на двери загорается и тухнет,А вот на приборах ноль реакции и свет в салоне не включается автоматически.Интересует,что это?(может у кого было)И сделают ли по гарантии.Спасибо за понимание
  • On_rydanov1985, Dwayneacaxy и moinc это нравится

#22 OFFLINE   Владимир SPb.

Владимир SPb.

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Россия

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:32

С датчиком разобрался.Поехал в гарантию,всё вскрыли,прозвонили.В шлейфе двери один из проводов на соединении(они даже в шлейфе некоторые из двух частей)не был заизолирован в пайке.Сфоткали и отправили в GEELY MOTORS.Провод соеденили ,заизолировали,восстановили изоляцию шлейфа,двери собрали.Вся операция часа 2.5(долго искли место обрыва(там несколько шлейфов друг из друга идут.Денег не взяли ни рубля.Так,что если у кого такое будет-имейте ввиду-ЭТО ГАРАНТИЯ(правда на проводку гарантия 1год,я успел у меня год в феврале)Всем удачи и с Рождеством.

#23 OFFLINE   Penokio

Penokio

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Россия

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:21

Ну вот пришли холода! И мой замок ЗАРАБОТАЛ. Ура? А вот и нет! Поехал на мойку, погрел машину и снова старая история. Правда, когда машина постояла на морозе, все заработало, как надо. Причина - контакт в замке. Буду ждать тепла. А там наверное в Москву. Правда говорят, можно ВД-40 на контакты! Ну там видно будет. Очень жалею, что не взял неисправный замок! А может надо сообщить официалу! Ситуация не штатная и дефект явно заводской или конструктивный. Интересно, данный замок взят от оригинала, или это китайская доработка. Если есть оригинал, то может заменить? А то замучаюсь ездить в Москву.

#24 OFFLINE   rshewa

rshewa

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Украина

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:27

Такая же проблема возникла с водительской дверью. Остальные двери работают норм. Уточню: при открывании водительской двери не загорается плафон салона, нет соответствующей индикации на приборной панели и звуковой индикации при вставленном ключе в замке зажигания. Ездил на АИС. Электрик снимал весь пластик под рулевой колонкой и перебирал проводку (шевелил, дергал разъемы и так далее). На вопрос по поводу дверного замка с концевиком дал категорический ответ что дело не в нем, так как нижний светильник дверной карты горит. Дело либо в проводке, либо в блоке управления этими процессами (точно не скажу как он называется). Итог такой после манипуляций электрика все заработало. Через неделю тот же результат глюки при открывании водительской двери. Подскажите пожалуйста, кто уже в курсе, индикация приборки с салоным плафоном и звуковой сигнализацией открытой двери работает параллельно с нижним плафоном дверной карты или независимо друг от друга. Мне назначили визит на 5 мая в АИС но не хочется опять напрасно разбирать обшивку под рулевой колонкой, тратить кучу времени и т.д. Может дело все таки в концевике замка двери, уж очень похоже на это. Спасибо.

#25 OFFLINE   Владимир SPb.

Владимир SPb.

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2014 - 18:17

Почитай выше,у меня было так же.В дверях в шлейфе провод отгнил(был без изоляции).Всё перепаяли и ...порядок.ДА  БЕСПЛАТНО ПО ГАРАНТИИ.

#26 OFFLINE   Алекс Шаихов

Алекс Шаихов

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Россия

Отправлено 06 Май 2014 - 23:35

С датчиком разобрался.Поехал в гарантию,всё вскрыли,прозвонили.В шлейфе двери один из проводов на соединении(они даже в шлейфе некоторые из двух частей)не был заизолирован в пайке.Сфоткали и отправили в GEELY MOTORS.Провод соеденили ,заизолировали,восстановили изоляцию шлейфа,двери собрали.Вся операция часа 2.5(долго искли место обрыва(там несколько шлейфов друг из друга идут.Денег не взяли ни рубля.Так,что если у кого такое будет-имейте ввиду-ЭТО ГАРАНТИЯ(правда на проводку гарантия 1год,я успел у меня год в феврале)Всем удачи и с Рождеством.

Такая же беда была. Именно в соединении, там 3 провода: с концевика замка, на плафон дверной карты, в салон. Отгнил тот, что в сторону салона. 

Соединение расположено на петле проводки двери ниже динамика. Там как раз собирается влага, стекающая по стеклу.

Вылечил соединением с герметизацией жидкой изоляцией "Вюрт" +термоусадка и 3 слоя изоленты.

487.png

#27 OFFLINE   Бэлий ес7

Бэлий ес7

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Украина

Отправлено 10 Май 2014 - 16:41

Излечил свою такую проблему! провод отгнил в жгуте.

#28 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 156 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:43

а на какой разъём выведены провода от концевиков двери?

#29 OFFLINE   Mithgollor

Mithgollor

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380663469497

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:27

а на какой разъём выведены провода от концевиков двери?

DR01(DR11) - для лівої та правої передніх дверей

Прикрепленный файл  dr.png   434,08К   17 Количество загрузок:

• Kandidat это нравится

63869.png

#30 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 156 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:32

а задние где?

#31 OFFLINE   Mithgollor

Mithgollor

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Украина

• Телефон: +380663469497

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:08

а задние где?

DR21(DR31) відповідно
Прикрепленный файл  dr_back.png   318,86К   19 Количество загрузок:

Зі сторони основної магістралі проводів:
Прикрепленный файл  main.png   270,34К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  main0.png   100,24К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  main1.png   203,25К   12 Количество загрузок:

• Yuriy и Kandidat это нравится

63869.png

#32 OFFLINE   Kandidat

Kandidat

Премиум-пользователь

• Супермодераторы
  • 7 156 сообщений
  • Украина

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:20

спасибо ))

#33 OFFLINE   dj_serega

dj_serega

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:09

Пишу з телефону, надіюсь туди попав :)

Моя ситуація з датчиком дверей. Приїхав додому. Проходить декілька годин. Телефонує сигнализація. Приймаю виклик: відкриті двері. Я як в армії збираюсь і на вулицю. Все добренько. Рядом нікого, авто зачинене. Ну ладно думаю. Відкрив, нічого не пропало, закрив. Через недільку-другу повторилось. А на третій раз припаркувався, і ще навіть не заглушивши мені телефонує сигналка: відчинені двері. :)))

Поїхав в АІС. Скоріше за все така ситуація через окиснені контакти сигналізації. Діло було в грудні, то сніг то дощ.
От такі от справи :)
  • Indispensable это нравится

544.png

#34 OFFLINE   UralStalker

UralStalker

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:55

Приветствую!

У меня случилась такая же беда с водительской дверью. "Остальные двери работают норм. Уточню: при открывании водительской двери не загорается плафон салона, нет соответствующей индикации на приборной панели".

По совету форумчан разобрал дверь (снял обшивку). Освободив и размотав косу, нашел соединение "3 провода: с концевика замка, на плафон дверной карты, в салон." Причем их там два похожих соединения в ТРИ провода. Нужный естественно находится дальше (глубже). Провод -черный с желтым. В сторону салона провод взял - и он отломился. Сильно окислено соединение и провод. Проверил - хвост с концевика замыкаю на хвост лампочки двери - светит. Соединяю с салоном - тишина. Обидно!

Так как дверь уже разобрана, решил довести дело до конца. Посмотрел по эл схеме куда идет нужный провод. Протащил провод из двери по резиновой гофре в салон. Прицепил провод к 25 контакту разъема (то есть продублировал родной провод). Колхоз, но главное - теперь индикация работает как надо!

Прикрепленные файлы

• Вячек, NikVas, vladimir.b и 4 другим это нравится

#35 ONLINE   vladimir.b

vladimir.b

Почётный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 440 сообщений
  • Украина

• Телефон: МТС 0509030681.ЛАЙФ 0638704179

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:31

Молодчина что сам занимаешься авто.

И поздравляю с соткой сообщений  :drinks: .

• vitaliy B, NikVas, oleg12345 и еще 1 это нравится

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.. №.mts. 0509030681life.0638704179.

#36 OFFLINE   mantashnik

mantashnik

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Россия

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:01

добрый день!в правой передней двери перестал работать концевик.машина на сигналку ставится замки все закрываются а через 30 минут сигналка срабатывает и на брелке открытую дверь показывает а дверь на самом деле закрыта.дверь определил путем открывания каждой,плафон в салоне не загорелся только на ней.разобрал замок тестером проверил кнопку концевика,работает.провода перемкнул свет загорается а все вместе не работает,что это может быть?

#37 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 403 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:23

Так хоть какая сигналка написал бы для начала.... А вообще это вопрос к установщику, т.к. вариантов установки может быть очень много и что-то подсказать тебе - только направить по ложному следу.

• vitaliy B и vladimir.b это нравится
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

#38 OFFLINE   zv3ryga

zv3ryga

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0990557644

Отправлено 27 Август 2019 - 10:32

Всем привет. Уже давно меня мучает проблема с тем что машина не видит открытую дверь а именно водительскую и переднюю пассажирскую. На выходных решил разобрать замки и попробовать исправить проблему. Оказалось что датчиком открытой двери в замке служит выключатель, на подобии того который используется в компютерных мышках, однако он модифицирован так что у него  пиптык включения выключения находится в маленькой резиновой гофре. Однако помеять его даже если и найти такой же не получится (во всяком случае без того чтобы что то поломать) так как он в своём посадочном месте залит эпоксидкой. Мой лчный вывод таков что нужно менять замок. Даже если и расколупать все поставить вместо того выключателья выключатель от компютерной мыши то он там долго не прослужит так как не герметичен (нет там гофры). 

Вот немного фоток:

Прикрепленные файлы

• vitaliy B, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится

#39 OFFLINE   mich5843

mich5843

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Украина

Отправлено 27 Август 2019 - 18:23

Мой лчный вывод таков что нужно менять замок.

Поставь внешний концевик, по примеру как в Таврии или любом другом авто... и стоит дешевле и мороки меньше и менять потом проще.

• Serg1609 это нравится

Кто хочет - тот ищет возможность, Кто не хочет - тот ищет причину.

#40 OFFLINE   zv3ryga

zv3ryga

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0990557644

Отправлено 28 Август 2019 - 07:32

Только узнаю что такое внешний концевик и подумаю.

Поставь внешний концевик, по примеру как в Таврии или любом другом авто... и стоит дешевле и мороки меньше и менять потом проще.

Пожалуй так я делать не буду. Так как наш датчик в замке ещё и напоминает что дверь не плотно закрылась. Та и будет уже не Эмгранд а Таврия :)

Сообщение отредактировал zv3ryga: 28 Август 2019 - 07:32

• vitaliy B, vladimir.b, oleg12345 и еще 1 это нравится