Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Новые сообщения с последнего визита.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 15 Май 2013 - 13:36

Сергей, не перегибай палку!
  • SergeyprokNum, Maisilllmelia, Antoniohuh и 3 другим это нравится

#22 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 14:13

Сергей, не перегибай палку!

Похоже меня не правильно поняли. Это абсолютно нормально, что админы должны/могут быть финансово заинтересованы. Это вполне нормально. Вопрос только откуда брать финансирование. Варианты могут быть разные: Клубные карточки, дополнительные услуги, взносы, реклама, добровольные пожертвования и т.д. Лучший вариант если есть несколько источников финансирования.
Они (админы) несут немалую ответственность и должны получать за свои труды, хоть какое то вознаграждение. Почему это должно восприниматься в штыки?
Если это улучшит работу сайте больше чем замена движка? Почему нет?
Изображение

#23 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 14:25

Наш сайт живёт за счёт рекламы и собственных капиталовложений. Всё что приходит от рекламы, всё вкладывается в развитие сайта, мы с этого ничего не имеем. Спонсоров у нас нет! Я считаю неуместным намекать о том, что мы не делаем сайт лучше, только из-за того, что нам за это не платят! Я не программист и занимаюсь организаторской работой! Игорь - программист, но у него своя IT-компания и у него не всегда есть время заниматься сайтом, так как очень много работы!

#24 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 14:32

Я прошу прощения, но у меня и в мыслях не было обидеть Игоря.  :-[
Это нормально, что он занимается основной работой, а форуму уделяет время по мере возможности. Я вообще о другом. Если найти дополнительные источник финансирования, например, что ты предлагал - сбросится. Возможно Игорь, или он кому-то поручит за эти деньги улучшить форум? Что в этом плохого? Если получится, то выиграют все. Я готов сбросится на улучшение форума.
Изображение

#25 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 14:43

Цель у меня - улучшение работы форума. Возможно могу ошибаться в поисках пути, или понимании лучшего, или же это уже было пройдено и не получилось. Но именно в дискуссиях и поисках пути может появится истина.
Считаешь это излишним, не правильным? Возможно. Но я по крайней мере попытался.
Изображение

#26 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 14:57

Ну, тогда значит я изначально не правильно тебя понял! Извини!

#27 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung G-360H KitKat

Отправлено 15 Май 2013 - 14:58

Цель у меня - улучшение работы форума. Возможно могу ошибаться в поисках пути, или понимании лучшего, или же это уже было пройдено и не получилось. Но именно в дискуссиях и поисках пути может появится истина.
Считаешь это излишним, не правильным? Возможно. Но я по крайней мере попытался.

Уже больше года работает форум и все ок ;).
Писать, искать, отвечать, общаться, меняться/обмениваться можно. Чего ещё не хватает то?  Может голосового набора? ;)

301.png

#28 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 15:08

Уже больше года работает форум и все ок ;).
Писать, искать, отвечать, общаться, меняться/обмениваться можно. Чего ещё не хватает то?  Может голосового набора? ;)

Считать тоже можно на калькуляторе, но многие предпочитают компьютер.
Посмотри, сколько висят запросы в "Отзывы и предложения". Я думаю туда далеко не все пишут потому, что они медленно  выполняются. Я не собираюсь упрекать админов, мне больше интересно найти пути, чтобы эти запросы были решены.
Ну вот такой я вредный. Всегда хочу большего и лучшего. Сегодня мне нужен миллион, а завтра мне уже два подавай. ;)
Изображение

#29 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 15:09

Ну, тогда значит я изначально не правильно тебя понял! Извини!

*DRINK*
Изображение

#30 OFFLINE   oleg12345

oleg12345

Ветеран

• Супермодераторы
  • 4 231 сообщений
  • Украина

• Телефон: 050-583-38-68 ; 071-350-71-57

Отправлено 15 Май 2013 - 17:24

Alex, если вопрос стоит в деньгах, чтоб улучшить движек или еще чего, сделайте опрос сколько пользователей готовы скинуться деньгами, затем посчитайте сколько примерно нужно с желающего помочь, мы скинимся, а вы сделаете.

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы. © Цицерон

#31 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 17:56

Я то конечно же не против улучшить и форум и его возможности, но думаю, что на этот вопрос лучше ответит Игорь...

#32 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 19:15

Да вообще г..но вопрос.Давайте номер карты и по рублю($)туда поедут тугрики.Стеснительность тут неуместна.Мы же не девственницы... :) Лишний раз пива не хлебнем,но на доброе дело скинуться-святое.Я готов,давайте номер карты.Желательно привата.И вообще,предлагаю каждый месяц,например 15-20 числа вносить немного,кто сколько сможет.Надо будет может хостингеев сменить или послать провайдера нах...Все в жизни бывает.Или как сейчас,движок помощнее.Ведь мы живем здесь.Или из-за какого-то г..на неудобства испытывать?Админы,повесте кнопку вверху сайта с номером карты и дело пойдет :)

#33 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 609 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 19:53

Кнопка там два месяца висела и ни одного тугрика ))))))) Не хочу никого обижать.

Да, у меня есть работа, точнее я хочу, чтоб она была и очень много времени отдаю компании, но и не мало уделяю форуму.

Да, он не совершенен, но, опять же не хочу обижать создателей phpBB, мне нравится именно это бесплатное решение под названием SMF. Он был выбран не просто так. Я использовал ранее оба продукта-лидера рынка бесплатных решений для создания сообществ SMF и phpBB.

Так же я понимаю, что украинские российские пользователи, так называемый Рунет, больше предпочитает phpBB и к нему привыкли. Но наша система автоматизирована и достаточно (для успешной работы в соотношении возможность-ресурсы) стабильна! А значит пока останется именно она! Переход на "бульку версии 5" обсуждается давно, но она не откатанная и сильно напоминает соц. сеть. Конечно это удобно и практично, но пока непонятно чем закончится. После смены системы обратное действие будет невозможным.

Мелкие придирки по поводу отзывов и предложений рассматривать не хочу. Там набросали кучу барахла и нужно хорошо проредить. Спойлер, на сколько я вижу по сообщениям - ещё не критично. Смайлы... согласен, тут немного не хватает времени у нас же семьи молодые) дети)

Так что уж отнеситесь с пониманием пожалуйста! Что же касается финансовой стороны вопроса, то реклама на форуме как раз окупает затраты на хостинг, а я максимально стараюсь, чтоб у сайта их всегда хватало и в материальной помощи не нуждаюсь! Так что по поводу зарплаты - это шутка была или скорее крик души)))

Если решение по поводу смены платформы будет все же принято, то Вы, уважаемые пользователи узнаете про это сразу!

Спасибо за внимание!

#34 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 609 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Май 2013 - 20:01

Хочу еще добавить, что на форуме активно работает процесс кеширования данных (это для более скоростной загрузки страниц) из-за него могут быть некоторые вопросы... это правда!

#35 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 07:47

Последние несколько дней появились непонятности с новыми сообщениями.
Приходится несколько раз (2-5) на нажимать на кнопку "new" и прочитывать сообщение прежде чем оно исчезнет из списка "Новые сообщения с последнего визита".
Допускаю, что после моего прочтения пользователь мог его изменить, но:
1. Я не заметил изменений в тесте сообщения.
2. Сообщения бывают из нескольких слов и мало вероятно, что они меняются.
3. Мало вероятно, что пользователь менял сообщение 3-5 раз и именно перед тем, как я нажимал кнопку "Новые сообщения с последнего визита".
Кроме того, уже несколько раз вижу свои собственные новые сообщения (см ниже)  :o
Браузер - Хром последняя версия.
Изображение

ЗЫ Это не всегда проявляется, примерно на каждом 5-10 сообщении.
Изображение

#36 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 609 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 09:04

Да Сергей, я тоже это заметил. Видимо кеширование как то странно работает. Думаю что делать. Скорее всего придётся возиться с ПО на сервере...

#37 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 09:08

Успехов!
Изображение

#38 OFFLINE   IgoRRius

IgoRRius

Ветеран

• Администраторы
  • 2 609 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 09:43

Спасибо!
Обновил демон кеширования на сервере. Сменил настройки. тестим!

#39 OFFLINE   Wolf

Wolf

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 12:11

Обновил демон кеширования на сервере. Сменил настройки. тестим!

Пошел 3 час тестирования. Полет нормальный. Замечаний нет.
Изображение

#40 OFFLINE   Нересен

Нересен

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Украина

• Телефон: 0677940996

Отправлено 23 Май 2013 - 14:26

Кнопка там два месяца висела и ни одного тугрика

Я вобще-то слабоват в менеджменте и полный чайник в программировании, или как там у Вас это называется... Но, бывает, деньги бывают, и на хорошее дело я бы переводил небольшие суммы если не регулярно, то иногда точно, потому что отсутствие стремления тупо заработать таким способом у владельцев сайта очевидно. А работать долго на одном энтузиазме и только собственных затратах обременительно. Из данной темы я понял, что сейчас нигде на сайте не закреплён номер карточки или какая-нибудь другая информация о том, как сделать перевод. Почему бы не сделать это - пусть бы висел номер карточки с надписью "для развития сайта", на видном месте, скажем, в пространстве между "Здравствуйте,Вася" и поиском. Я уверен, что многие (или по крайней мере, несколько, что тоже неплохо) форумчане разделяют моё предложение. Ещё одно замечание - я не знаю, какая была кнопка и зачем она была, я её не видел. Я ещё не со всеми кнопками на страницах разобрался, потому что, повторяюсь, чайник в этих вопросах, только стал учиться. Поэтому номер карточки и надпись о его назначении должны быть хорошо видны, бросаться в глаза, иначе просто никто не будет замечать и никому не придёт мысль перевести деньги. Да, ещё. Мне могут возразить - если так хочется помочь - напиши в личку, позвони по телефону и тебе объяснят, как и куда переводить. Но вот этого я делать не стану, уж извините. Потому что анонимно можно перевести любую сумму, на своё усмотрение, не опасаясь, что будет обсуждение - "дал копейки, жмот" или "ни фига себе, наверно ему с неба деньги падают".

345.png

Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...