Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Гарантия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#61 OFFLINE   s.shindler

s.shindler

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:54

Заключение дилера: искривление коленвала. Теперь связываются с Москвой и решают что делать. Какой будет исход-пока непонятно. Но я обязательно здесь отпишусь чем закончился данный гарантийный случай.
  • Cam rocnogb 6or и AshleyHaf это нравится

#62 OFFLINE   Racer

Racer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:37

Всем доброй ночи.Можно ведь обслуживаться на сертифицированной СТО(не ОД) и не слететь с гарантии.Где то читал статью про Рено сандеро,сортудники автожурнала сделали очередное ТО не у ОД,а потом специально вывели из строя один модуль зажигания и поехали по гарантии по 6(точно не помню) ОД.В 75% просто посмотрели печать о прохождении ТО и заменили запчасть,в остальных случаях пришлось доказывать свою правоту(с ними был юрист) и модуль тоже меняли

Можно читать/смотреть/слышать что угодно.
Но для понимания надо тупо прочитать условия гарантии конкретной модели.
По Джили Эмгранду, с изменениями от апреля 13-го года, гарантия действительна только при наличии отметок о прохождении регламентных ТО в авторизованном дилерском центре.
А вот сэкономить можно - приобретая свои запчасти и масло. Но при этом эти запчасти и масло должны быть рекомендованы заводом-изготовителем и обязательно должен быть чек на покупку. Если не принимают - требовать письменный отказ с обоснованием и обращаться в Джили.
Я выбрал политику прохождения всех ТО у дилера, на их запчастях но на своем масле, ибо, уточнял, они льют Шел Ультра 10-40, мне выгодней это масло купить на своей Шеловской заправке.
Как прокатит такая политика - покажет нулевое ТО, где то после НГ буду его проходить..

С уважением..
46229.png

#63 OFFLINE   Alex1401

Alex1401

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:36

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста если я сигнализацию поставлю в обычном сервисе ( с чеком с заказ нарядом) то у меня гарантия останется или обязательно нужно у официалов ставить??  Уж больно разница в цене очень большая.

#64 OFFLINE   Racer

Racer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:48

На двигатель и коробку гарантия точно останется.
А вот с блоком управления и электрикой - вопрос.
Просто надо понимать, что для того, чтобы отказать тебе в гарантийном ремонте - надо официальное заключение дилерского центра о том, что данная неиправность вызвана *установкой сигнализации силами несертифицированного Джили Моторс автоцентра*. Если есть такое заключение - подаешь в суд на того, кто установил, чтобы тебе компенсировали затраты на ремонт.
Если же дилер тебе говорит устно и не дает письменного заключения - прямая дорога на горячую линию Джили.
Если готов, в случае чего, погемороиться с судами - ставь не у дилера. Не готов - знач дорога к дилеру.

С уважением..
46229.png

#65 OFFLINE   Alex1401

Alex1401

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:06

На двигатель и коробку гарантия точно останется.
А вот с блоком управления и электрикой - вопрос.
Просто надо понимать, что для того, чтобы отказать тебе в гарантийном ремонте - надо официальное заключение дилерского центра о том, что данная неиправность вызвана *установкой сигнализации силами несертифицированного Джили Моторс автоцентра*. Если есть такое заключение - подаешь в суд на того, кто установил, чтобы тебе компенсировали затраты на ремонт.
Если же дилер тебе говорит устно и не дает письменного заключения - прямая дорога на горячую линию Джили.
Если готов, в случае чего, погемороиться с судами - ставь не у дилера. Не готов - знач дорога к дилеру.

Спасибо. Надо подумать....

#66 OFFLINE   Alex1401

Alex1401

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Россия

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35

подскажите еще, а лампы габаритов, ДХО,  подсветку номера могу поменять на диоды??? или опять гарантия???

#67 OFFLINE   Racer

Racer

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:14

Я ж тебе объяснял выше.
Чтобы ты с машиной не делал - с гарантии ты не слетаешь, пока проходишь регулярно и вовремя ТО у оф дилера.
Точнее даже не проходишь, а дилер ставит тебе отметки о прохождении.
А вот если, ни дай бог, дело доходит до гарантийного ремонта - то необходимо письменное заключение с отказом в гарантийном ремонте и обоснованием по какой причине отказ.
При этом если будет написано "поломку вызвали диодные лампочки" - надо экспертизу. Согласись, что лампочки не могут способствовать, к примеру, разлому шаровой )))
Я сомневаюсь, что диодные лампочки могут вызвать вообще какую-либо поломку ))

С уважением..
46229.png

#68 OFFLINE   Alex1401

Alex1401

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Россия

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:30

Я ж тебе объяснял выше.
Чтобы ты с машиной не делал - с гарантии ты не слетаешь, пока проходишь регулярно и вовремя ТО у оф дилера.
Точнее даже не проходишь, а дилер ставит тебе отметки о прохождении.
А вот если, ни дай бог, дело доходит до гарантийного ремонта - то необходимо письменное заключение с отказом в гарантийном ремонте и обоснованием по какой причине отказ.
При этом если будет написано "поломку вызвали диодные лампочки" - надо экспертизу. Согласись, что лампочки не могут способствовать, к примеру, разлому шаровой )))
Я сомневаюсь, что диодные лампочки могут вызвать вообще какую-либо поломку ))

Все ,понял, отстал!!!! ;D ;D ;D Спасибо! Короче так, если что с электрикой просто воткну назад все родные лампочки и все.

#69 OFFLINE   sergtaxi

sergtaxi

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:57

Уважениемые сегодня обнаружилось что потек короной сальник.буквально 300 км назад делал то 0 масло заливал свою Motul 5w30 я так думаю это гарантийный случяй

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

#70 OFFLINE   sergtaxi

sergtaxi

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Россия

Отправлено 08 Февраль 2014 - 08:56

Вчера заменили сальник по гарантии взяли только за долину масла.меняли почти 9 часов. Говорят вы первый у кого сальник потек

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk