Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Гарантия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41 OFFLINE   rombl4_spb

rombl4_spb

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Россия

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:36

А теперь объясните мне, дураку, как замена масла в двигателе и коробке повлияет на гарантию ВСЕГО автомобиля?
  • Craighus это нравится

160.png

#42 OFFLINE   Indispensable

Indispensable

вельмишановний пан

• Модераторы
  • 3 206 сообщений
  • Украина

• Телефон: Samsung G-360H KitKat

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:03

ТО же предусматривает не только замену масел в узлах, но и замену фильтров :) , диагностика систем.
ОД не может отвечать за действия других СТО о полном, а также правильном выполнении всех регламентных работ ТО. Что может повлиять на работу и состояние автомобиля в целом.
То, что сами СТО ОД не все могут или не все делают по регламенту, то это будет проблема ОД при выходе из строя чего-нибудь в машине и возврата в рабочее состояние в период гарантии.

301.png

#43 OFFLINE   KORESH

KORESH

Всегда готов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • Украина

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:15

Просто скажут что масло не соответствует гарантийным стандартам... И потом доказуй им что оно залито с канистры которую ты им будешь показывать и сертификаты соответствия на него... Это будет не их а твоя головная боль ... Зачем эти напряги когда они тупо откажут и бегай по судам и экспертам ... Дороже обойдется
Я скажу так 1-2 года побыть нужно обязательно чтобы когда вылезут  заводские браки можно было поменять ...у меня уже по гарантии двигатель омывателя стекла и правая стойка стабилизатора. (у некоторых ребят и коробки глючат и косяки ходовой)
Каждому решать самому

262.png

Emgrand - СИЛА

#44 OFFLINE   Feaz

Feaz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:45

Да, действительно, гарантие - личное дело каждого. У меня сосед купил Шкоду и не одного ТО у официала не проходил.
Всем легкой и главной дороги!
Летите как Сапсан, но не забывайте о своей безопасности и безопасности Ваших пассажиров.

40336.png

#45 OFFLINE   Алексей55

Алексей55

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:12

А теперь объясните мне, дураку, как замена масла в двигателе и коробке повлияет на гарантию ВСЕГО автомобиля?

На гарантию всего не должно повлиять, но двигло с коробасом снимут с гарантии. Все зависит от ОД.

#46 OFFLINE   Feaz

Feaz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:29

Господа, не забывайте, что ТО подоразумевает не только замену масла с фильтрами, но и протяжку узлов. Если Вы не пройдете очередные ТО и в последствии обратитесь за гарантией, действительно ОД может и отказать в виду того, что они не несут ответственность за регламентные работы ТО сторонних лиц. Кто знает, может Вы (лицо, которое проводило ТО) не дотянули или перетянуль какой-то узел, в следствии чего он вышел из строя.
Может такое быть? Вполне!
Даже если Вы проводили обтяжки специальным ключем, доказать можно, но только через независимую экспертизу. А это нервы и время.
Если Вы человек принципа, вперед и с песней!
Согласен, не всегда стоимость адекватна работа!

Вывод: Решение о прохождении ТО принимать только Вам.
Летите как Сапсан, но не забывайте о своей безопасности и безопасности Ваших пассажиров.

40336.png

#47 OFFLINE   rombl4_spb

rombl4_spb

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:30

А вы уверены что дилер вам делает все работы в соответствии с регламентом и вы честно за это платите? Я вот на 100% не уверен и точно знаю, что дилер делает не все. Проще сэкономить деньги на ТО, и если откажут в гарантии, то поменять агрегат на сэкономленные деньги. И то далеко не факт, что что-то сломается.

160.png

#48 OFFLINE   Feaz

Feaz

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:38

Роман, а что Вам мешает контролировать процесс? Пожалуйста. Находитесь рядом и смотрите за проводимыми работами. Это не Эмираты, где контроль излишен! И об этом всегда стоит помнить.
Я тоже не был уверен на 100% о качестве проводимого предпродажного ТО у своего ОД. В силу этого я потребовал предоставить мне карту регламентных работ по ТО с расписанием норма/часов и все работы производить в моем присутствии. В итоге, работы проводились в моем присутствии.
Да. Действительно это очень глупо - ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА "СЕРВИС" и при этом не доверяя им контролировать процесс. Но это РОССИЯ!!!

40336.png

#49 OFFLINE   колян 116rus

колян 116rus

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:34

в задней двери слева пассажирское.есть маленькое окошко.оно у меня шумит и шатается,заехал к диллерам сказали поменяют по гарантии,но ждать 2.3недели.уплотнитель говорят новый надо.как заменять сразу перекину в нужную тему)

smile30.gifвсем хорошего настроения)))

#50 OFFLINE   колян 116rus

колян 116rus

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:20

зиму обкатаю и весну там видно будет по поводу гарантии сниматся либо как!!!так как после зимы дороги сами знаете ужасные((

smile30.gifвсем хорошего настроения)))

#51 OFFLINE   KORESH

KORESH

Всегда готов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • Украина

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 05:48

Роман для упрощения спора пройдись по прайсам на гарантийные запчасти и разницу по ТО у дилера  и у "дяди Васи с гаража"....это я про экономию на ТО..
Что касается контроля проведения ТО то  мне делает один мастер которому я перед ТО даю 50 грн и говорю на что обратить внимание... Это он при ТО обнаружил проблемы по подушке двигателя (смотри мой БЖ)....и предупредил что скоро гавкнет стойка стабилизатора...

262.png

Emgrand - СИЛА

#52 OFFLINE   s.shindler

s.shindler

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:27

Ну привет Собратья. Я скоро останусь без авто(((( Заезжал сегодня в Модус отдал на диагностику своего коня-заключение диагноста: НАДО РАЗБИРАТЬ И ВСКРЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Но отправили туда где покупал в Т-Авто. Что теперь делать незнаю. Подскажите. Проблема вибрации моего авто заключается в двигателе, либо дефект либо ещё что то. Будет понятно при вскрытии движка. Но то что это заводской дефект-это точно. так вот вопрос в том - что мне теперь делать? Ходить пешком пока там все решится и сделается? Или как выпросить подменное авто-они же не обязаны его давать по нашему долбаному законодательству ((((
Короче я попал конкретно(((((

#53 OFFLINE   Dr.uCAR

Dr.uCAR

Премиум-пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • Украина

• Телефон: О99 4ОО 62 7О

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:03

А можно поподробнее, что случилось?

334.png На этом форуме принято благодарить нажатием кнопки "Нравится". Не ленись, нажми. ))    

#54 OFFLINE   vitallspin

vitallspin

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Украина

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:27

Как бы из за рваных подушек не начали двигло разбирать. Нужны подробности неисправности и что конкретно сказал диагност?

Когда же Вы ездите , что у Вас столько времени на писанину остаётся??? :-)

#55 OFFLINE   s.shindler

s.shindler

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:21

Короче у меня трясет сильно машину (всю машину, каждый сантиметр) при наборе скорости от 70 до 90 на 3-й передачи от 80 до 100 на четвертой и от 90 до 110 на пятой. Убираю ногу с педали тряска исчезает. Проблема с покупки. Ну думал сто всё станет на место и притрется-это мнение мне навязали сервисники на нулевом ТО. Я сделал на всякий случай балансировку, чтобы дилер отвалил от меня со своей балансировкой. Балансировка ничего не дала((((ничего не поменялось. Завтра еду в Т-Авто опять к диагностам подробно отпишусь потом.Но я блин от машины ни на секунду не отойду и дальше сем на метр тоже. Как им можно доверять машину в ремонт если они меня уверяли что это все дело в балансировке-но понятно даже Оленю что если бы проблема была бы в колесах то она была бы не только на наборе скорости.....
Я представляю какие там мастера.

#56 OFFLINE   rombl4_spb

rombl4_spb

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Россия

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:06

Пусть смотрят подушки двигателя.

160.png

#57 OFFLINE   s.shindler

s.shindler

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Россия

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:47

Короче по поводу тряски-это левый внутренний шрус, а по поводу постороннего звука в двигателе-покажет дефектовка двигла на которую я здаю машину в четверг в Т-Авто. За диагностику я отдал 500 рубликов, хотя так и не понял за что, если обратился по гарантии.

#58 OFFLINE   FAnL

FAnL

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Россия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:09

Добрый день. Цены растут. Недавно было 400. Дело в том, что они вписывают диагностику в наряд и квитанцию, а диагностика к гарантии не относится. Вот и платим. А как сделать по другому? Сергей отписывайся, что определят на дефектовке. Удачи.

#59 OFFLINE   Fartz

Fartz

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Россия

• Телефон: 89101724205

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:44

Ну привет Собратья. Я скоро останусь без авто(((( Заезжал сегодня в Модус отдал на диагностику своего коня-заключение диагноста: НАДО РАЗБИРАТЬ И ВСКРЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ. Но отправили туда где покупал в Т-Авто. Что теперь делать незнаю. Подскажите. Проблема вибрации моего авто заключается в двигателе, либо дефект либо ещё что то. Будет понятно при вскрытии движка. Но то что это заводской дефект-это точно. так вот вопрос в том - что мне теперь делать? Ходить пешком пока там все решится и сделается? Или как выпросить подменное авто-они же не обязаны его давать по нашему долбаному законодательству ((((
Короче я попал конкретно(((((

На счёт подменного авто- у Джили их нет,проверенной на собственном опыте

#60 OFFLINE   Fartz

Fartz

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Россия

• Телефон: 89101724205

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:08

Всем доброй ночи.Можно ведь обслуживаться на сертифицированной СТО(не ОД) и не слететь с гарантии.Где то читал статью про Рено сандеро,сортудники автожурнала сделали очередное ТО не у ОД,а потом специально вывели из строя один модуль зажигания и поехали по гарантии по 6(точно не помню) ОД.В 75% просто посмотрели печать о прохождении ТО и заменили запчасть,в остальных случаях пришлось доказывать свою правоту(с ними был юрист) и модуль тоже меняли