Перейти к содержимому

automobiles

Фотография

Гарантия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   Spoki7171

Spoki7171

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Россия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:29

Лично я от гарантии отказываться не собираюсь, мало ли что там может быть, на прошлой машине два раза за зиму основной радиатор менял по гарантии. Тем более сервис у ОД вполне приличный и отношение к нам с Эмочкой замечательные.
Изображение

#2 OFFLINE   sershl

sershl

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Россия

• Телефон: +79923046006

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:32

я тоже от гарантии не отказался вот 15 на 9 утра записался поеду первое то проходить!!
Изображение

#3 OFFLINE   mashiro-sama

mashiro-sama

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Россия

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:24

Мне по гарантии поменяли блок парктроника и сделали левый динамик. Все без вопросов, никаких попыток отказать в гарантии со стороны дилера не было.

#4 OFFLINE   Viktor P.

Viktor P.

Заглядываю иногда

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Россия

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:47

Проехав 700км. у меня загорелся чек. Поехал делать т.о. 0, попросил что бы посмотрели что случилось. Через два часа все сделали, сказали что ошибка верхнего лямбда зонда,ошибку скинули и сказали что при повторе надо будет поменять. Через 1500км опять чек загорелся. На счет гарантии не у знал т.к. гарантийщик был в отпуске,так что после праздников поеду и узнаю. Стоимость т.о. 6200(замена масла двс,кпп,гур)

#5 OFFLINE   Алексей55

Алексей55

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Россия

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:20

500 км. пробег. накрылся акб (varta), сегодня заменили по гарантии (на акб 6 месяцев гарантия).

#6 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:16

в каком смысле накрылся? Подробности в студию!

188.png

Во имя Ctrl, Alt и святого Delete!!! 

#7 OFFLINE   Alex

Alex

Почётный ветеран

• Администраторы
  • 8 724 сообщений
  • Украина

• Телефон: alex@emgrand-club.org

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:00

Желательно в отдельную студию... В техническом разделе... Или в своём бортовике, если такой имеется, но не в раздел "Гарантия"...

#8 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:02

Желательно в отдельную студию... В техническом разделе... Или в своём бортовике, если такой имеется, но не в раздел "Гарантия"...

Это точно.Как в том анекдоте:стоит в углу квадратное и волосатое.Что это?Правильный ответ:аккумулятор.А почему волосатый?3,14...дой накрылся... ;D

#9 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:34

смех смехом а у меня на пробеге 8200 той самой волосатой штуковиной накрылся генератор. Пишу в теме "гарантия" т.к. бибика стоит у дилера и ждет замены гены по гарантии. :)
p.s. впервые за полгода сел за руль "семерки"... и как я раньше на ней ездил... до сих пор думаю :D

188.png

#10 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 24 Февраль 2013 - 05:11

смех смехом а у меня на пробеге 8200 той самой волосатой штуковиной накрылся генератор. Пишу в теме "гарантия" т.к. бибика стоит у дилера и ждет замены гены по гарантии. :)
p.s. впервые за полгода сел за руль "семерки"... и как я раньше на ней ездил... до сих пор думаю :D

Дааааа....Гену по гарантии надо менять.Цена его у нас 300$.Недешево.....Извини,но с твоего ответа не очень понятно...Думаешь опять на 7-ку пересесть?

#11 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:11

Цена у нас тоже примерно эта сумма.  Гену уже заказали, но ждаьт недели две минимум. Поэтому и  пришлось сесть на свою старую, но надежную как трактор семеру.

188.png

#12 OFFLINE   Spoki7171

Spoki7171

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:06

Сказать что я удивлен таким сервисом, это ни чего не сказать, как это две недели да я их так разнесу за то что я пешком буду ходить пока они будут почесывать свой зад, 2 ну в крайнем 3 дня и будте добры предоставить мой исправный автомобиль, 21 век на дворе что дилижанс в пути застрял?
Изображение

#13 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:52

Россия-с, сударь, тем более Белгородская область. Тут походу вобще застряли в 1990 по уровню сервиса, даже с транспарантами стройными колоннами ходют :D Я уже ничему не удивляюсь. Согласен что две недели это 3,14ц полный. А выбора нет. У нас два дилера один другого лучше,выбирать не из чего. Я вот думаю в джили-неризиновск чиркануть, что скажут.

188.png

#14 OFFLINE   Vale4ek

Vale4ek

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:14

Сказать что я удивлен таким сервисом, это ни чего не сказать, как это две недели да я их так разнесу за то что я пешком буду ходить пока они будут почесывать свой зад, 2 ну в крайнем 3 дня и будте добры предоставить мой исправный автомобиль, 21 век на дворе что дилижанс в пути застрял?

я не знаю как в России а в Украине 2 недели прописаны в законе, и требовать с кого то сделать быстрее официально невозможно, другое дело если конкуренция и имя сервиса нужно поддержать, вот тогда будут стараться максимально сократить сроки!

#15 OFFLINE   Spoki7171

Spoki7171

Активист

Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:15

Ребята я не хочу спорить, но у каждого дилера стоят по две машины, одна на тест-драйв вторая на постаменте для рекламы, вот пускай с них снимают навесное и ставят клиенту который уже отдал свои кровные алтушки, а на те мертвые машинки пускай заказывают зап части и ждут их хоть пол года, клиенту это уже по барабану.
Изображение

#16 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:18

Ребята я не хочу спорить, но у каждого дилера стоят по две машины, одна на тест-драйв вторая на постаменте для рекламы, вот пускай с них снимают навесное и ставят клиенту который уже отдал свои кровные алтушки, а на те мертвые машинки пускай заказывают зап части и ждут их хоть пол года, клиенту это уже по барабану.

А в этом есть рациональное зерно.Только вот ОД установил причину того,почему гена волосатым стал?Ведь что-то к этому привело?А где гарантия того,что они гену поставят,а он не накроется опять?Ведь его очень трудно спалить.Может причина в другом?Электронике или еще в чем-то?Или где-то замыкание идет?

#17 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:26

Насчет снять с другой поставить - без шансов. У нас эмики долго не стоят, разбирают. Даже без тест-драйва. Причину я думаю никто выяснять не будет (самому-то тоже интересно), таковы реалии Белгородского=колхозного сервиса. Когда буду забирать-поинтересуюсь и если что ессно отпишусь тут.
P.S. ну а волосатость гены ничего не предвещало, все работало без проблем. Есть у меня подозрение на клин, т.к. не нравился звук по утрам (на холодном дрыгуне) приблизительно в той стороне(звук не ремня, а какойто несмазано-металический чтоли), но он быстро проходил и я особо не заморачивался. Думал особенность какая. И вот когда гена скончался то насколько я помню сейчас - то подобного звука с утра уже не было. (может ошибаюсь - на нервах был). Оказалось не совсем особенность ;D

188.png

#18 OFFLINE   Алексей55

Алексей55

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:00

в каком смысле накрылся? Подробности в студию!

14 февраля купил машинку на 16-17 надо же обмыть покупку. Загнал в гараж. Двое суток простояла, прихожу акб ноль полный. Прикурил от другого авто. Бортовик заряд кажет 14,1 В.  Поездил думал подзарядится, ан нет. Снял ночь погонял выпрямителем. Прокатился заглушил и пи...ец опять сел. Звоню дилеру что приеду по гарантии, они сначала типа времени нет заказов много. Потом сдались. Приехал они все облазили обфоткали замерили. Вердикт брак акб. Сняли с новой машины другой акб и все окей. 700 км. полет нормальный.

#19 OFFLINE   Yagran

Yagran

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Россия

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:08

Varta :D

188.png

#20 OFFLINE   Валерий

Валерий

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Украина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:24

Varta :D

А варту на все Эмгранды у нас тулят.Неплохая АКБ для своих денег.Наверное неудачный экземпляр попался.Или за...бали его сами продавцы.Такое может быть,когда машина на морозе-20-25 стоит более недели и ее не заводят.Плотность падает и электролит замерзает(испытано на своей 21099 3 года назад-жуткие морозы до -25 держались 2 недели).АКБ раздувает и сыпятся пластины.Электролит становится мутный и привет Никанору.А в Омске зимой не просто холодно,а очень холодно.Когда я там был зимой,то было -39.Тосол мерзнет,а не то что АКБ.